Отчаянный пост

Здравствуйте, пишу в состоянии отчаяния или истерики. Я не знаю, как жить дальше. Дело в том, что я дизайнер, зарабатывала на жизнь работая на графическом планшете. Не так давно у меня сильно запекла кисть правой руки, а дальше начало болеть где-то под лопаткой. Лечили меня сначала нестероидными, которые не помогали.
Начиталась я про нейропатическую боль, страшно боялась что это будет она и таки да- это она самая. Причины не выяснены, МРТ шеи кроме остеохондроза ничего не показало. На КТ грудного отдела- тот же остеохондроз. Назначили антиконвульсанты. Также я узнала, что антиконвульсанты это лишь временная мера, пока пьешь - помогает. Сейчас рука стала слабеть и мне говорят, что работать я больше не смогу. А больше ничего, кроме рисования я в свои тридцать лет и не умею. Работа за компьютером теперь тоже запрещена. Даже кружку с чаем с каждым днём держать все сложнее. От антиконвульсантов слабость и вялость. Жизнь разделилась на до и после.
Ребята, как смириться с профнепригодностью? Теперь даже мыть полы не пойдешь, на это здоровье нужно... Может есть тут те, кто успешно избавился от такого вида боли?
Пы.Сы. Скажу сразу, я живу в таком месте, в котором попасть к светилам науки не представляется возможным, а выехать не могу, ребенок слишком мал, да и на это нужно много денег.
Всем желаю здоровья!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что было, то было. А был, похоже, серьёзный авитаминоз этой группы. Боли были дикие и живу я в стране, где мне прописали какие-то наркотики (препараты с красным треугольником, рецептурные) и они не помогали от болей. Только вот эта "размазанность как в тумане". Поехала в Эстонию, попала на приём к неврологу бабушке лет 60ти в городской поликлинике и от неё вышла с рецептом на эти витаминки. Она сказала, как и Вы, что это - первый шаг. Счастлива, что этим обошлось. После того, как боли прошли и рука заработала, покупала и пропивала этот курс ещё пару раз с перерывами.
ТС, инъекции, наверняка, эффективнее, но если Вы, как и я, в глуши и уколы ставить некому - это выход. Обязательно попробуйте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Колю витамины группы В
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 35 лет назад. Учился в институте. Много печатал на клаве. Сначала сложно было писать, потом вообще держать ручку. Короче вспышку пропустил. Через полгода кисть обвисла. Диагноз врача- порез лучевого нерва. Даже не знал что это такое. Лечение назначила: витамины (о них писали выше), массаж (причем не только руки), и в той же клинике, где массаж предложили иглоукалывание. Не поверил, от слова вообще. Уговорили на 10 сеансов (кстати бесплатно). На третий уже держал карандаш, на 9 уже не пришел - ВСЕ восстановилось. Витамины еще пару лет повторил - врач настояла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за ответ!)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока будете левой учиться, то и правая отдохнёт и восстановится. а потом попеременно ими работать.


вот, например


или вот

http://unnatural.ru/wp-content/gallery/huang-guofu/huang_guo...

Предпросмотр
YouTube1:08
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете... очень часто бывает, что болезнь даётся человеку, чтобы он остановился и подумал... провёл ревизию своей жизни... и очень часто случается, что подумав, человек приходит к осознанию, что болезнь к нему пришла именно по причине того, что он верил не в то...

В любом случае... что делать, всегда выбираете, вы...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю. Скажу больше, если б у меня спросили, знаю ли я почему болезнь пришла, я б (если отбросить доказательную медицину и начать фантазировать) ответила, что знаю. Но это знание и осознание пришло слишком поздно и теперь изменить ситуацию почти невозможно, по причине (опять таки) болезни. Возможность содержать себя и семью попросту утеряна.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью прошлого года сломал кисть правой руки.  Два месяца работал левой рукой.  Пока гипс не сняли. На мышке кнопки поменял местами.  По началу было не удобно,  но через две недели привык.  Работаю конструктором мебели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае это стилус, как карандаш, я пробовала, не получается совсем, я правша до мозга костей (
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*пока не можете.

есть способ рисовать левой помогая правой. стилус двумя руками и погнали. удачи, ы вас всё получится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью, на кладбище, в полнолуние, нужно всыпать порошок из рога единорога ото всех болезней излечивает на раз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно ещё Втереть в задницу ушную серу мохнатокрылого дракона и ещё много-много подобных методов))))
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рука слабеть стала? А электромиографию делали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня заметно стала слабеть. Нет, ее не делали, на нее запись почти месяц.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо, не впадайте в панику и не опускайте руки. У вас еще не выяснена на 100% причина недомогания, и большинство возможных методов вы тоже не использовали. Если не получится с одним врачем - пробуйте с другим. Рано или поздно правильное лечение найдется. Главное - не придавайтесь унынию, ищите варианты и способы. У вас может быть все, что угодно, вплоть до элементарного защемления нерва. Вот по поводу невропатологов - у меня их 3 штуки сменилось, и у каждого было свое мнение по моему случаю, на основе одних и тех же результатов обследований. И больше витамина В - вам ранее уже правильно советовали. И старайтесь, пока хотя бы, избегать алкоголя. Он этот витамин из организма вытягивает очень сильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Колю витамины В курсами, не пью вообще, даже сииволически
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так и будете сидеть на месте, то возможности и не будет. Если вы планируете быть матерью для своего ребёнка и не растить его без денег, на пособие по инвалидности - ищите возможность вот прямо сейчас идти лечиться всерьёз, позаботьтесь хотя бы о ребёнке, без здоровой матери ему будет тяжело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение. Прямо сейчас серьезно и лечусь, насколько это возможно. Я не проживаю в РФ, гражданства не имею. Медицина ,которая доступна, вся применяется (естественно и частная в том числе), стараюсь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Жгло плечо, локоть, в руке не могла удержать бутылку с водой, не говоря уж о том что бы эту бутылку поднять. Мне поставили диагноз эпикондилит. Назначили физиолечение. Электрофорез с лидокаином и магнитами какими то водили. Пила мидокалм таблетки. Очень важно полный покой руке недели две, мне аж загипсовать её хотели что бы не двигала. Рука до сих пор иногда болит если перенапрягу, но сила почти восстановилась, хотя и слабее чем была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полный покой ,увы, не возможен. Маленький ребенок. Я и так почти не беру его на руки, но в ванну поставить или в коляску усадить я должна
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я олдскульно не верю в усваиваемость группы В путем проглатывания. Тогда уж лучше клизму :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колю уколы, вообще люблю инъекционное лечение
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть понятно, что местные врачи вас не вылечат и если вам нужна рука, то надо ехать в нормальную клинику. Да, это дорого, трудно и всё такое, но выбора-то нет. Или вы серьёзно думаете что вас тут сейчас волшебным образом вылечат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думаю. Просто Там, где я нахожусь- диагностика,как и лечение хромают, а выехать нет возможности, это не поездка в другой город, а в другую страну, гражданкой коей я не являюсь. Сейчас я, считай, лицо без гражданства. Потому и спрашиваю совета, что б понимать немного как кто справлялся с подобным. Это хотя б поможет выяснить чего ждать и на что рассчитывать и как с этим жить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Может есть тут те, кто успешно избавился от такого вида боли?"


Есть люди, которые избавляются от таких неприятных симптомов, когда обращаются к психотерапевту... есть такое понятие "психосоматические заболевания"...


Гнев и разочарование, связанные с мнимой несправедливостью жизни... вам о чём-нибудь говорит...?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю о чем вы говорите, но я не считаю, что жизнь ко мне не справедлива. Просто так бывает. А касательно психосоматики- все это здорово,но не верю, что разговорчики могут снять спастику и излечат. Увы , я не верю во все это, также знаю, раз не верю, то и не поможет
показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, как смириться с профнепригодностью?

никак. осваивайте левую руку. это серьёзно. для начала займитесть нейробикой

Нейробика топ 5 самых сложных упражнений

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я так и предполагала. Увы, рисовать левой я не смогу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, у тебя перенапряжение, тупо делай зарядку гуляй побольше и все пройдет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что не перенапрягалась, от слова совсем. Была смена гаджетов для работы и трудов никаких особо не было.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лечебная физкультура это реально помогает, но нужны консультации с врачом естественно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один врач после курса лечения сказал:" жди, через 2 недели пройдет", второй:"вот антиконвульсанты и жди нейромиографию". Также первый врач говорил о том, что даже массажем можно навредить сейчас. Уже сто мыслей передумала. Дойти до таких серьезных таблеток, от которых я будто в тумане... Это слишком большая плата за слабое обезболивание, которое кратковременно(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Левшей переучивали, чем вы хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) писать ещё, могу понять, но рисовать на том же уровне- не думаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не опускайте руки, все получится, стремитесь и добивайтесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное. Сменила трех неврологов, последний обнаружила повреждение нерва(отправила на электронейромиографию,повреждение нерва по результатам обследования было видно). Также частично виной конкретно в моем случае являлось тревожно-депрессивное расстройство с психосоматикой. Автор, найдите хорошего частного невролога, который отправит Вас на обследования. Очень еще помогает бассейн, курсы нейрорубина/нейробиона. Сходите к психотерапевту- это может быть психосоматика, полечите тревожность /... - и все пройдет. Вы будете еще долго и счастливо работать по специальности - главное найти сейчас адекватных специалистов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий
А супруг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Cупруг много и усиленно работает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам всего 30, попробуйте освоить параллельно другую специальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ещё сторож
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам всего 30, попробуйте освоить параллельно другую специальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот сижу, перебираю в голове, что освоить))) что б не работать руками напряжённо, то пока это вэбкам)(шутка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при нейропатической боли помог габапентин. Как рукой снимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаю его сейчас. Точнее начала принимать. Пока ни о чем, кроме состояния тумана и шаткости. Может позже поможет. Да и отзывы пугают, типа курс окончили и все вернулось, вроде он не лечит а просто такой способ обезболить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас главное чтобы вы не устраивали панику, спокойно обсудите это с мужем. От работы придется отказаться 100% это уже факт, но нужно двигаться дальше,искать себя в чем то новом, возможно получить образование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что б получить образование нужно писать конспекты и ходить на пары. Я дату написать без болей не могу, увы.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, бл... Не видит он. Тогда выбивайте у него направление на реабилитацию. Выбирайте реабилитационный центр и вперёд, на физио, ЛФК и массаж. Обычно пары недель хватает, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Дальше берете у инструкторов лист с комплексом и продолжаем самостоятельно. Через пару месяцев станет значительно лучше, как правило после этого срока становится возможным вернуться к работе. Но с этого момента режим работы и гигиена труда станет для вас непреложным законом - если конечно вы не захотите обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, некуда выбивать и нечего. Я живу в том месте, где медицина даже частная на уровне гос. медицины в глуши в РФ
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется массаж может помочь, врачи не запрещали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали что может полегчает а может и нет,даже хуже. На свой страх и риск делала,не помогло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше не верила в психосоматику, считала, что это развлечение экзальтированных дамочек. А потом после курса психотерапии у меня прошла симтоматика неясного генеза, которая у меня с детства. Это все глубже, чем кажется, и психотерапия - это не разговорчики.))

В любом случае, желаю не отпускать руки и поскорее избавиться от болей так или иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Боли у меня вполне ясного генеза, но не ясно где корень зла) спасибо за ответ)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, массаж и рефлексотерапия. Пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Массаж пробовала, рефлексотерапию нет
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, лучше как можно скорее сделать электронейромиографию, пусть платно, это не дико дорого, по цене нормально, в любом более-менее крупном городе есть коммерческие кабинеты, процедура быстрая. + желательно нормального невролога и консультация у нейрохирурга. У меня немного не так, как у вас - нейропатия локтевого нерва. Вовремя не успел сделать операцию - стало поздно, мышца одна на кисти пропала. Но не паникуйте. Действуйте. В любом случае, у меня на сегодняшний день даже при упущенной операции из минусов - только визуальная недоэстетика. Функциональность вернулась, боли ушли. Руку разработал, все более-менее норм. Здоровья вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, да, я пройду это обследование. Скажу честно, если зажат нерв в локте- я этого не боюсь, операции не боюсь, потому что у родственницы было,как у Вас, я не боюсь. Мне страшно,если там все хорошо, а причина неизвестна, ведь такие боли могут быть и не ямной этиологии
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысле - кроме? ШОХ и есть причина. К неврологу, потом по назначению либо на ЛФК либо на операцию, потом на ЛФК

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невролог не видит причины. ШОХ есть у многих, а такие симптомы нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А касательно психосоматики- все это здорово,но не верю, что разговорчики могут снять спастику и излечат. Увы , я не верю во все это, также знаю, раз не верю, то и не поможет "


Знаете, как говорят... если есть, ради чего, не имеет значения, как...


Читая ваши ответы, позволю себе вас спросить... а вы ответите себе... хотя, можете этого и не делать))


Так вот... "я знаю", "я всё понимаю", "я не верю"... это ваши слова из контекста... и именно исходя из контекста, возникает вопрос... как вы, со своим знанием, пониманием и верой\неверием, которые само собой для вас априори правильные, пришли в болезнь и погрузились в отчаяние...


Разговорчики, сударыня, это в армии и у бабушек на лавочке... а у психотерапевта - это работа над собой... над собой той, что пришла в болезнь и в отчаяние...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как погрузилась? Постепенно, отчаявшись от отсутствия эффекта лечения. И погрузилась осознанно. Но совершенно не обвиняя вселенную или кого-либо в своей болезни. Просто так вышло.
про "разговорчики"- да, тут Вы правы, не стоило так выражаться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите в инсте или просто сайт клиники Ткачева Епифанцева. Там как-то можно было скинуть ему МРТ и симптомы. Клиники их есть в регионах, вероятно рядом с вашим местом жительства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет!
Автор поста оценил этот комментарий

На запястье завяжет пусть старший родственник шерстяную красного цвета нитку - всем помогает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает от боли?
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

допплерография(узи)

и куча других анализов

вам нужен нормальный врач

зы весьма вероятно что поможет лечебная физкультура но опять таки нужно консультироваться с врачем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. С нормальными врачами у нас туго, хотя может те, у кого я была, и есть нормальные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В отчаяние не погружаются осознанно... к отчаянию приходят, и как вы правильно заметили, постепенно... в вашем случае, от несбывшихся ожиданий от лечения и, как следствие, от осознания возможных последствий неэффективного лечения...


И мой вопрос был не о том...


В болезнь человека приводят его образ мыслей (я знаю, я понимаю, я верю в это и не верю в то и т.д.), его эмоции и чувства и его образ жизни... и что самое интересное, уже придя с этим грузом в болезнь, человек продолжает держаться за свои убеждения (разговорчики не помогут)... и снова идёт не туда в надежде на "эффективное лечение"... ведь, он знает и верит, что так правильно...


Но чуда не происходит, исцеление не приходит и человек погружается в отчаяние ещё глубже... вопрос в том, насколько глубока кроличья нора - до какой глубины отчаяния жизнь должна вас опустить, чтобы пришло осознание - а так ли всё правильно из того, во что я верю и что я знаю...


Но, как говорится, я могу показать дверь... входить в неё или нет, решать только вам))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение, теперь я больше поняла суть Вашего вопроса. Кроличья нора достаточно глубока. От старой доброй фразы "все болезни от нервов" меня просто трясет. Это абсолютно бездоказательно. Бездоказательно пить противовирусные, но люди пьют и им легчает. Бездоказательно пить соду при изжоге, но так лечатся тысячи людей. Я понимаю, что психотерапевт это полезно, но вот что психотерапия спасет от физических болезней- для меня это абсурдно. Видимо, пока я не опущусь на самое дно, что б уже во что угодно поверить, к мысли о психотерапии, как варианте обезболивания, я не приду.
В любом случае спасибо Вам за Ваше мнение, я надеюсь, что до этой двери не дойдет и решение найдется по-старинке, но все же, как крайне запасной вариант следует оставить)