Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

От Чехии все сильнее исходит токсичность по отношению к своим кровным братьям

Подсосонивать – стыдно

Диалектика учит нас, что любая янь, вполне возможно, уже содержит в себе инь. Как в каждом рымашевском до поры скрыт подсосонный. Готовый подсосонивать хоть у какой подрывной помойки, лишь бы платили.

Точно так же и расхожие клише обычно не полностью описывают реальную ситуацию. Мы привычно говорим, мол, чехи – хороший народ, вот только правители у них так себе. То Петр, то Павел, то вообще Вацлав Гавел. Если же посмотреть на историю, даже недавнюю, то выяснится, что чехи – это такой коллективный псевдоевропейский подсосонный. Готовый подсосонить у кого угодно, лишь бы против России, а в новейшей истории и против Беларуси.

От Чехии все сильнее исходит токсичность по отношению к своим кровным братьям Политика, Запад, Россия, Спецоперация, Чехия, Длиннопост

Чей мятеж стал началом Гражданской войны в 1918 году? Белочехов – то есть чехов, взятых в плен на войне и по извечному славянскому милосердию не отправленных по лагерям.

Кто сдал Колчака красным? Чехи. Кто расстреливал большевиков? Чехи. Им было все равно, пусть славяне в России поубивают друг друга, лишь бы вывезти захваченное золото в «сладка Праха». 

От Чехии все сильнее исходит токсичность по отношению к своим кровным братьям Политика, Запад, Россия, Спецоперация, Чехия, Длиннопост

А уж как чехи подсосонили фашистам – это просто сказка! Никакого сопротивления разделу, оккупации, а потом и подчинению страны. Ни одного испорченного не то что оружейного завода – даже станка! Всю войну чехи исправно поставляли вермахту новое оружие – в дополнение ко всем накопленным арсеналам, которые просто подарили нацистам, ложась под Гитлера.

Даже пражское восстание 5 мая 1945 года было организовано чешскими коллаборационистами, только чтобы перехватить власть от немцев и сдаться англичанам с американцами. Вместе с предателями-власовцами. 

Традиции сильны, и сейчас снова «чешские производители оружия процветают и сообщают о рекордных продажах, считая, что интерес к их продукции сохранится и после окончания конфликта на Украине, когда армии стран НАТО опустошат свои склады и будут искать возможность пополнить запасы». Гиена Европы, говорите? И что, одна только Польша подходит под описание?

Но жадность не знает ни границ, ни национальностей – и чехам мало тех сверхприбылей, которые они получают от продажи оружия, убивающего русских. Напомню, что «русскими» для Запада являются и белорусы, и татары, и казахи, и буряты… Для подсосонных чехов это тем более верно, что им всю жизнь приходится доказывать Европе свою преданность.

Так вот: жадность заставила чешских чиновников заняться (не афишируя, чтоб не сорвалось) еще и «дополнительными закупами оружия и боеприпасов по всему миру». Причем делать это чехи начали ДО 2022 года! «Чиновники из Чехии начали потихоньку объезжать весь мир, заключая сделки купли-продажи и согласовывая экспортные лицензии с десятками стран-производителей», – недавно на весь мир похвалила подсосонную часть Европы американская The Wall Street Journal.

Так что тут поневоле задумаешься: так что, правда ли это не чехи, не все чехи, а только лишь Петр, да Павел, да Вацлав Гавел?

Кстати, о Вацлаве. Об иконе всех диссидентов Восточной Европы. О светоче демократии, принесшем ее в нашу полуазиатскую тьму прям как Данко, вырвав из грудей.

От Чехии все сильнее исходит токсичность по отношению к своим кровным братьям Политика, Запад, Россия, Спецоперация, Чехия, Длиннопост

«Я думаю, что во вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью, – писал он 29 апреля 1999 года. – Их характер исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН».

Демократ Гавел опубликовал это, когда бомбы падали на мирный Белград, во французской Le Monde. Показав, что если уж подсосонивать Западу, то вот именно так – от всей души, причмокивая от показного удовольствия. Не думаю, что остальные чехи-демократы нынче сильно от него отличаются.

Потому и вся надежда только на тех грубых чехов, которые не демократы. На бравых солдат швейков. На гашеков, добровольно сдающихся в русский плен.

Или на генерала Войцеховского – перед Второй мировой войной командующего войсками пражского военного округа, четвертого по статусу человека в вооруженных силах Чехословакии. Сергей Николаевич до конца отстаивал в генштабе идею сражаться с нацистами, а ведь тогда чешская армия если и уступала гитлеровцам, то совсем немного…

Похоже, чехам, чтобы перестать быть подсосонными, обязательно нужно что-то русское рядом. Впрочем, это не одних только чехов касается.

Уж простите, накипело.

https://www.sb.by/articles/podsosonivat-stydno454.html

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere