Освобождение от ипотеки?

Доброго времени суток, пикабушники!
Достаточно продолжительное время рассматриваю возможность уехать жить туда где потеплее. А точнее в Крым.
Я был там несколько раз и примерно представляю себе ту реальность которая там ожидает в плане бытовухи, магазинов, пищи и и связанных с этим трудностей.
Рассматриваю возможность покупки там земельного участка с российскими документами под строительство ИЖС.
В связи с этим имеется достаточно много вопросов и хотелось бы услышать мнение жителей данного региона, а так же тех кто уже туда переехал.
1. Приобретение участка под ИЖС в одном их населенных пунктов. С населенным пунктом конкретнее пока не определился, но скорее всего это западная часть. Земельный участок не обязательно непосредственно у моря, т.к. для меня это вопрос не принципиальный, т.к. есть автомобиль.
Подведение электричества к участку.
Вода уже в зависимости от участка, где то центральная, где то скважина, но с этим я так понимаю тоже не так всё просто.

1.1 Заказ на этот участок модульного дома круглогодичного проживания. Типа такого.

Освобождение от ипотеки? Крым, Переезд, Дом, Жизнь, Длиннопост
Освобождение от ипотеки? Крым, Переезд, Дом, Жизнь, Длиннопост

Выбор пал на модульный дом, т.к. в принципе я раньше жил в студии, теперь в однушке 32 метра. Переезд в 45-60 метров модульного дома рассматриваю только как расширение. Тем более дальше его можно расширять. Отапливается он конвекторами. Учитывая что строятся такие дома с запасом для более суровой зимы - на юге должно быть приемлимо. Если есть тут пользователи таких строений - очень хочу послущать отзывы и опыт длительного проживания. Плюсы (ну кроме цены) и минусы.

2. Постройка (что важно) на этом же участке двух модульных домов размером меньше с целью их последующей сдачи в сезонную аренду.

Освобождение от ипотеки? Крым, Переезд, Дом, Жизнь, Длиннопост

В связи с этим вопрос опять же организационный. Всегда когда я был на юге и в Крыму - там сдаётся любая свободная собачья будка, как правило без каких либо договоров аренды. Будь то дачный дом, квартира или мини отель.
Если я на своем ИЖС участке, на котором живу сам возведу две модульных постройки, как их правильно сдавать в аренду? Требуется ли под них выделять отдельный земельный участок и менять его назначение? Или их можно установить без фундамента, в связи с чем они жилыми по документам являться не будут? Требуется ли ИП?
Хотелось бы услышать мнение как сделать всё в рамках закона, и как обстоят дела по факту с этим в Крыму?

Ну и просто хотелось бы услышать мнение о данной затее жителей Крыма и не только. Прошу в каментах воздержаться от срача и политоты.

Республика Крым

1.4K постов3.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.