Осваиваем трактор

Для моих 16ти, вдруг образовавшихся подписчиков, решил запилить пост о моих начинаниях в новой для себя профессии "тракторист". Краткое содержание предыдущих 16 лет моего трудового пути: работал больше 10 лет техником сцены, осветителем в театре, филармонии, на фрилансе, в прокатных конторах, и постоянно мечтал бросить и заняться чем-то действительно интересным. Пробовал себя на стройке, на кузне, в сварке, в грузоперевозках, в фермерстве, но всегда возвращался на сцену. Это блин наркотик какой то. Итак, теперь трактора.

Несмотря на то что права я получил в далёком спокойном 2016, впервые сел после экзаменов за руль сегодня.

Как пришёл к этому? Месяца три я был в постоянных командировках, в основном в Сочи. Почти каждый день концерты, день сурка. Любэ, Билан, Сумишевский, хор Турецкого, Клава Кока и остальной порожняк день за днём. Как то с музыкантами "рокогого направления" в этом сезоне была напряжёнка. Толи дело раньше! Сплин, Пикник, Скиллет, Соулфлай, Корн. Это было чудесно.

Так вот. Находясь в очередной раз дома на отдыхе ( а по факту без работы и следовательно ЗП три недели), мне в местном станичном чате попалось объявление: требуются трактористы. А удостоверение то у меня лежит! Вот я и подумал, а почему бы и не да? Позвонил, пригласили на собеседование. В отделе кадров направляли на растениеводство, то есть в поля. Но директор решил иначе: раз опыта нет, то и дорога мне в мехотряд. Это такое предприятие в предприятии. Есть отдел животноводства, есть растениеводства, а мехотряд на подхвате. Там ремонтируется вся техника, и трактористами оттуда затыкают дыры, то есть направляют туда, где ощущается их нехватка. После прохождения медкомиссии (отдельный квест), оформления и прочей бюрократии меня отправили собственно в отряд. На удивление спецодежду выдали в первый же день, и чётко в размер, даже ничего не пришлось подгонять, ушивать. После беседы с бригадиром, приняли решение меня определить на ферму, на кормораздачу. Это происходит так же с помощью трактора, к нему цепляется интересный агрегат ИСРК "хозяин". Позже могу рассказать как проходит обучение, что по ЗП обещают,как происходит кормление, ну и вообще с радостью отвечу на вопросы! Даёшь популяризацию рабочих профессий! Ну а в конце приложу промо видео собственно работы этого "хозяина", не сочтите за рекламу. Просто на нём прекрасно видно принцип работы данного агрегата.

https://youtu.be/2Wy8tPQdisQ

Агротехника и полевые работы

555 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты на темы:

- сельхозтехника и тракторы.

- технологии в сельском хозяйстве.

- фото и видео с полевых работ.

- вопросы по сельхозтехнике на обсуждение.


Не приветствуется:

- посты на садово-огородные темы, клумбы и цветы (есть отдельная группа).

- оскорбления участников, неуважительное отношение.

- провокация и создание негативной атмосферы.

- мат и грязные словечки.


Давайте хорошо и полезно проводить время вместе, друзья!)