Осторожно: Яндекс!

Случилась со мной тут интересная история с участием Яндекса. Имею кредитную карту, пользуюсь редко, но всегда со мной. Решил проверить историю операций и вижу, что в конце прошлого года произошло списание за подписку "Яндекс плюс". Все бы ничего, вот только у меня нет подписки "Яндекс плюс".

Обращаюсь в поддержку, прошу разъяснить, что да как. Здороваются, обещают вернуться и...пропадают. Хорошо. Напоминаю о себе.

Спустя пять минут мне предоставляют информацию, что да, действительно, я своей картой оплатил чужую подписку. Но виноват, скорее всего я. "Так как привязал свою карту к аккаунту кого то из знакомых для оплаты в другом! сервисе Яндекса." Карту отвязали, обещали вернуть деньги. Хорошо.

И тут стало мне интересно, чью же я подписку все - таки оплатил. Делаю новый запрос - к какому аккаунту привязана моя карта. Поддержка ответила не сразу, а снова после того, как я напомнил о себе.

И вот тут и начинается интересное (спасибо, кто дочитал) - информация конфиденциальная, и за кого я плачу - мне не скажут. Интересно, то есть, сначала меня убеждают, что я сам виноват, так как передал свою карту своему знакомому, но тут же отказываются приоткрыть завесу тайны - за кого я все таки плачу.

И в конце этого препирательства оператор мне предложил поиграть в "угадайку", кому я оплачиваю подписку ( вы предположите ,а я скажу - да, нет).

И что интересно - картой я пользуюсь редко, смс - оповещения нет, наткнулся на расход случайно. Так может есть люди, которые не видят расхода либо операция теряется среди других.

Вот и думай, что это - мошенничество, ошибка, преднамеренная махинация или я привязал свою карту к счету своего знакомого и забыл...