Осторожно, мошенники!

Москва, ж/д станция Тимирязевская, платформа "из Москвы", 16 часов ровно.


Стою, жду электричку. Смотрю, стоит кофейный автомат. Думаю, дай-ка я кофейку горячего выпью. Подошёл, прочитал инструкцию, внёс 100 рублей в купюроприёмник, выбрал кофе, жду. Подумав секунд 5, автомат выдаёт надпись на дисплее: "Приятного аппетита!". Я конечно рад такой приветливости со стороны бездушной машины, но где мой кофе? В общем, жму кнопку "Сдача". Но счастливого звона монет не последовало. Думаю: "Да уж, вот так действительно неудачник. Ну ладно, дома кофейка попью!". Не прошло и пяти минут, смотрю, девушка уже засовывает свою купюру в этот автомат. Я хотел было предостеречь её, но было уже поздно. Наглая машина поглотила её деньги. Как вы уже, наверно, догадались, девушка в этот вечер горячим кофе тоже не насладилась. Я, прикинув сколько людей уже попали в эту ситуацию, принял решение предотвратить её повторение. Внимательно изучив автомат, нахожу надпись в правом верхнем углу: "По вопросам обслуживания обращайтесь по телефону 8-495-055-56-57". Звоню: "Абонент не абонент". Раз 10 набрал, и понял, что номер то левый указан.

Рядом с автоматом стоит киоск "Спортлото", стучу в окошко, открывает бабушка продавщица. Я, описав ей историю, поинтересовался, не знает ли она, кому принадлежит этот автомат. А она мне отвечает: "Ой, милок, да таких как ты, ко мне по 10 раз на дню обращаются. Этот автомат стоит здесь уже давно, собирает деньги, а кофе не даёт. Регулярно приезжают люди, обслуживающие его, забирают деньги и уезжают. Я просила их оставить номер, но они молча меня игнорируют".

Далее я иду к турникетам, там стоят контролёры. На мои вопросы они ответили: "Автомат не наш, мы к нему отношения не имеем". Я попросил позвать старшего станции. Пришла какая-то женщина в фирменной РЖД-шной одежде с какой-то помощницей. Внимательно выслушав меня, они заявили, что к автоматам они отношения не имеют, и если у меня есть какие-то претензии, то я могу обратиться в полицию. Ну ок, если делать дело, то до конца. Иду в ОМВД по Тимирязевскому району, пишу заявление. Потом жду следователя, время тянется доолго. После опроса наконец-то выхожу из отделения. На часах 19:00. Итого: 3 часа драгоценного пятничного вечера потрачено на борьбу за справедливость. Хотелось бы всё это подытожить какой-то моралью, но не буду. Каждый сам вынесет её для себя. Делитесь комментами. Интересует ваше мнение.

Осторожно, мошенники! Кофейный автомат, Мошенничество, Тимирязевская, Тимирязевская академия

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь черный маркер и по всему автомату пишешь: "Автомат мошенник, деньги берет, кофе не дает."

раскрыть ветку (137)
309
Автор поста оценил этот комментарий
Гвоздём надежнее ;)
раскрыть ветку (101)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая хрень и у меня, я позвонил по телефону - абонент не доступен. В итоге взял и обесточил это "дерьмо" выдернув из розетки сзади автомата, перестал светиться и брать бабки.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

на долго ли?

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нет(, а чик чик вилке актуально предлагать?)

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если незаметно , то почему бы и да!
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И хуйнануть не от вилки, а под самый корешок. Еще и унести до дальней урны.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кстати это идея, если забрать "потерянную" вилку у основания железного ящика, то и в хозяйстве может пригодиться "бесхозная вещичка" с длинным проводом и вилкой). да и если по "четким правилам" судить: по бабкам кусок провода + вилка примерно равно цене кофе (в целях больше справедливости сечь надо под самый корешок).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Провод унести с собой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще кувалдой у..бать по нему.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уебать то точно спалишься на какой нить камере или еще где,вметаки мужик с кувалдой привлечет внимание,а вот вилку с проводом под самый корешок это дело. Все в дом в хозяйстве пригодится)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт пять минут. Можно облить бензином и поджечь. А лучше бригадой выследить тех, кто бабки забирает, налететь с битами и отхуярить. Конечно должны менты разбираться, но может они в деле.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было не выдергивать, а отрезать нахер!
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая хрень и у меня, я позвонил по телефону - абонент не доступен. В итоге взял и обесточил это "дерьмо" выдернув из розетки сзади автомата, перестал светиться и брать бабки.

МЛДЦ! Надо было ещё и шнур обрезать. А шо, раз автомат "ничей" - его вообще увезти можно. Хотя сдаётся мне, что при попытке это сделать нарисуется охрана РЖД и вызовет таки хозяев шайтан-машины.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы светились?

ещё комментарий
289
Автор поста оценил этот комментарий
А потом по мелкой хулиганке в линейном отделе оформляться!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда заебашить тюбик супер клея или краски, в отсек денежнцй и хуй им а не деньги
раскрыть ветку (46)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый из тебя хулиган, на самом деле. Просто берёшь купюру в 10 рублей, как следует молчишь водой и пихаешь в купюроприемник. Она там замерзает и песда
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С монетами тот же принцип - механизм замерзает и усе. Сам так делал
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

значит можно просто нассать туда

раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи в треде!
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если в кране есть вода, значит - ж..д нассал туда!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
г..г
Автор поста оценил этот комментарий

жидорептилоид?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а обычные люди че, не сикают?

Автор поста оценил этот комментарий
Остывать долго будет))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работает только в сильный мороз, а так, укладчик успевает запихнуть купюру в кешбокс
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если она замернет в кэшбоксе, то, по мне, так даже лучше
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем лучше?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же выйдет из строя?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нет...она просто там будет лежать..
Автор поста оценил этот комментарий
Это побочный эффект
Автор поста оценил этот комментарий

это просто корзина, с чего ей из строя выходить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока купюра до нее дойдет, прихватит льдом все механизмы. Я так в минус пять с монетами делал
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может предварительно обмазав перед этим каким-нибудь секундным клеем? Погуще

43
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз оформляться!
раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы,заладили,если камеры там нет то никто не оформит,если сидеть там час не будете
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, а чего оформлять то? Порчу имущества, используемого в мошеннических целях?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты докажи, что он в мошеннических целях используется

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот господин полицейский, подходите, суёте денежку... Так нельзя доказать? Да и если камеры есть, то ясно же, человек подходит, вносит денежки, бесится, уходит без продукта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть взял полицейского пришел с ним к нему и сказал я его испортил потому что он купюру берет...феерический долбаеб)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради безудержного веселья
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зато так можно выйти на хозяев "лохотрона"
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаете оперу таки повредить и ждать в засаде? А бабка-то там неспростаааа:)
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо представил ситуацию.

- Оформите этого вандала! Он мне запрещает народ грабить! Христа на нём нету!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и не такое бывает.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А автомат принадлежит следователю. Круг замкнулся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но аппарат принадлежит другому следователю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А земля под автоматом принадлежит начальнику линейной полиции
Автор поста оценил этот комментарий
Чет взгрустнулось)
Если запретить грабить народ, то этож можно легко платить всем безусловный доход по 2000 евро в месяц.
Но кто тот герой, что запретить?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но только по заявлению собственника!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, забыл:(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь товарищ, мелкое хулиганство - это когда материшься и буянишь в общ. месте 20.1.1, а это уже будет порча имущества УК РФ, Статья 167 :)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Порчу имущества еще доказать надо, камер нет, доказательств нет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На объектах РЖД камеры есть я так думаю
Автор поста оценил этот комментарий

есть два свидетеля

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У одного пики точены
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У другого автоматы порчены
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому сто рублей отдашь, кому кофе подаришь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про сумму ущерба забыли. До 2,5 тысяч-административка. Да и я говорил про художественную роспись, а порча имущества это уже повреждения посерьезнее будут.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто заявит? Мошенники?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто докажет,что они мошенники ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда Вы после хулиганства и заявления на Вас от лица мошенников узнаете , кто они, тогда и напишете встречное заявление о мошенничестве, можно ещё кучу свидетелей приплести. А доказывать это уже дело полиции.


А если подавать заявление безадресно, то велика вероятность получить отписку в стиле: "Установить владельца автомата не удалось и т.п."

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ваши доказательства ? Они всегда могут сказать, что кофе закончилось. А вот у них доказательства о порче имущества имеются.
Единственное чего вы добьетесь это УК РФ 167

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кофе кончился - деньги либо не принимать, либо возвращать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает ,что если кончился кофе\вода, то должен срабатывать датчик и автомат должен выключаться или показывать что в нем чего-то нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, почему это не учтено в программе автоматов. Сам попадал, но там реально просто закончилось. Неужели сложно пару строк кода вставить, ну? Искренне не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, правильнее всего написать в Роспотребнадзор и в СЭС, до кучи. Геморрой владельцам автомата гарантирован куда больший
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закончилось кофе? Компенсируйте убытки гражданам. А этих граждан при желании и при содействии бабки можно насобирать о-хо-хо сколько и временной промежуток мошенничества может настолько расшириться, что отмазка про "закончилось" уже не прокатит. А такая порча имущества скорее потянет на административку, а не на статью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...при содействии бабки можно.....

и на утро будем расследовать ст.105 с бабкой-спортлотошницей в главной роли. Ну а чё? новая ветка в Пикабу будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз что то законы о порче имущества на стоп хам не работают,значит можно обклеить автомат "мне плевать на всех,наливаю кофе как хочу".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*не наливаю

Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет порчи имущества, потому и не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,а почему с маркером не работает?
Автор поста оценил этот комментарий
так ведь никто ни за что не отвечает и никто не имеет к нему отношение. Чтобы по хулиганке пойти, нужно чтобы вас поймали. А вы просто - одеваете оранжевый жилетик и делаете что хотите. Откуда у меня оранжевый жилетик, спросите вы?

КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН должен иметь оранжжевый жилетик для того, чтобы восстанавливать справедливость!

Пару раз на ремонт потратят и передумают ставить его там.

Автор поста оценил этот комментарий
схуяли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не с него.
2
Автор поста оценил этот комментарий

кувалдой надёжнее

Автор поста оценил этот комментарий

а перманентным маркером и надежно и виднее)

34
Автор поста оценил этот комментарий

это по-детски ))) берёшь тюбик суперклея и заливаешь в купюро и монетоприёмники. ущерб в 15-20 тыр жуликам обеспечен.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или вместо супер клея использовать монтажную пену )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обе идеи просто не дадут купюрнику работать, пока его не почистят. Лучше кислоты залить побольше, можно так же сам терминал попробовать шокером шатнуть, может, что и выйдет из строя
4
Автор поста оценил этот комментарий

купюроприемн6ик в таком автомате стоит максимум 1000-2000

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? можно пруф?

Автор поста оценил этот комментарий

на дешёвых китайский ICT стоит конечно за 1-2тыр, но видел много с кэшкодом за 15т. и монетоприёмник 2-3 тыщи стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

минимум  15т..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая идея! Так теперь и буду делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хулиганство, порча частного имущества.
Камеры везде там.
Вас накажут, а мошенника нет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтобы маленьким суперклеем незаметно впрыснуть, не надо быть Коперфильдом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мм ну хз.
Как это работает по вашему?
подошел ты такой "незаметнО" что-то сделал с купюроприёмником, после тебя у людей там застревают купюры\приклеиваются (вообще не очень понял собстно какой вы хотите эффект от выдавливания клея без непосредственно склеивания ибо он просто засохнет и всё) и по камерам будет видно, что после одного человека аппарат перестал принимать деньги.
Найти будет элементарно.

И главное все забывают, что если мошенники вот так в открытую действуют значит у них есть крыша. А такие люди не любят терять деньги и вас найдут.

ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-мошенник?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло, кто смотрит этих дроботенко, петросянов и иже с ними? И ведь целые залы собирают. Попробовал ради эксперимента глянуть, что это за передача, может смешно станет - не просто ж так люди уссываются там со смеху. Но я так и не понял, где там нужно смеяться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по афише геи и роботы...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это скорее его друг Вендер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пи бу пуру пу бип....
Готова. Встречай девушку своей мечты. ©
4
Автор поста оценил этот комментарий
@robber1992, на задней стенке аппарата есть номер. Если скажешь его, напишу кому был отгружен данный аппарат с завода.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не факт что его 10 раз не перебрали..а если Вы в автоматах разбираетесь то бля видно ж..что автомат стоит в металическом боксе...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В тот то и дело, что разбираюсь и знаю о чем говорю. Этот металлический бокс имеет свой серийный  номер со строгой отчетностью. Могу назвать первого владельца, а от этой информации двигаться дальше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Утверждаешь что все уличные боксы в которых стоят автоматы имеют серийные номера?  да 80 процентов их на заказ делает под себя...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот бокс имеет серийный номер. Он фирменный от производителя кофейного автомата, который стоит внутри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и надо написать..а то обывателям Лапшу вешать..у меня есть бокс а внутри бьянка
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще со знакомыми подъехать на машине загрузить его и уехать, потом на метал распилить :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аппарат ценой 200000 сдать на металл за 3000?

Рискуя попасть под статью?

Умно...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если он установлен там без договорённости с администрацией вокзала, и вообще кем либо, вряд ли подадут заявление

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот проблема в том, если бы он был бы установлен без договоренности с администрацией вокзала, то его сама бы администрация унесла в течении 5 минут после появления.

Автор поста оценил этот комментарий
самое дельное!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку