Осознание

Целый месяц пиздострадал, а сегодня вдруг тумблер переклинило и понял, что когда от тебя уходит человек, это так офигенно. Больше никакого нытья, её каши в голове, эмоциональных качелей, переживания за ЧУЖОЕ состояние. Одним словом - свобода:)

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

После 5 лет, страдал полгода. Отпустило и засох. Стал скупым на эмоции и чувства, но зато более рациональным. Одни плюсы емае)

раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Быть скупым на эмоции и чувства тоже плохо. Вроде бы когда-то стал сухим с одной, а потом был сухим уже с другой. Но для той другой надо было быть пооткрытей, поласковее. В итоге, она ушла, а я оказался не таким уж и сухим на самом деле, уже несколько месяцев состояние гроб, гроб, кладбище, пидор.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! Как тут помочь... не нужно быть сухим и скупым на эмоции, любят душой.  Надеюсь, все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же классика, дуем на воду, обжегшись на молоке. Все мы разные, с разным опытом, кто-то легко переживает такие вещи, а кто-то нет.

За пожелание спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ушла от такого, очень обидно, когда тебе не дают эмоции. Объясните, как так можно жить?
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у других, но я для себя сделал вывод, что отношения требуют работы над собой от обоих партнёров.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да в одни ворота никто не играет, поэтому я и решила расстаться. Странный факт - от меня никто не уходит, всех всё устраивает, только я выдвигаю требования
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы немного на разных языках разговаривали? Для него забота и ласка это одно и он это выражал как понимал, а для вас - другое.

Хотя тут сложно. Мы уже после поговорили, я кое-что понял, где ошибался и был не прав, а она, по-моему, так и не поняла меня и считает себя исключительно правой. Но может быть человек такой.

P. S. Идеальным себя не считаю

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он мне сам сказал, что не готов для отношений и даже боится, видимо слишком болезнен был предыдущий опыт отношений, теперь сердце зачерствело. А мне не хватало его внимания, ласки, не чувствоввлв, что он тянется ко мне, что я ему нужна. В принципе моё ощущение меня не подвело. Возможно и на разных языках разговаривали, но если вначале отношений люди не понимают язык любви друг друга значит они друг другу не подходят, этому невозможно научиться, если женщине не достаёт внимание от мужчины она будет его искать на стороне, или будет вечно недовольной грымзой, которая его постоянно пилит.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это про какие-то не очень долговременные отношения или вы ещё успели замуж выйти?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это не долговременные отношения, просто они первые после окончания серьёзных и воспринимается очень болезненно. Триггеры, флешбеки и все дела
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там писал про что-то более долговременные, с нормальным начальным периодом и последующим скатыванием в бытовуху, где никто не готов сделать три шага на встречу первым, ссорами и всем прочим. Но в итоге да, она сначала пилила, а потом нашла романтику в другом месте.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
И у моего бывшего, с которым не долговременные были, одна пилила и ежедневные истерики устраивала, а другая ушла к другому. Так что девушкам нужно внимание это факт!
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"От меня никто не уходит, всех всё устраивает". Позвольте поинтересоваться, сколько жизней вы уже искалечили? (Без негатива)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В отношениях ответственность лежит на обоих. Два брака. Колечили обоюдно. Я более трёх лет работаю с психологом и знаю, что совершила много ошибок.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже Киану Ривз молодой нравится))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные отношения ничего не требуют) ни какой работы над собой и отношениями.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точка зрения хорошая. Но мне кажется больше похоже на совет если ты бездомный, купи дом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные отношения много что требуют)) отношения это работа над собой
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, что вы в отношениях как на работе.. По мне так, это особый вид издевательства над собой и своей психикой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это счастье, что я могу работать над собой, развиваться, становиться счастливее. Это не боль, а истинное счастье, что ты можешь управлять своей жизнью улучшать её. Не надо мне соболезновать. Ваш укол был промахом. Вы не поняли сути. И моя психика становится всё крепче.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Появляется жуткий цинизм.
ККто-то хочет уйти из твоей жизни? Попутного ветра.
Кто-то манипулирует? Попутного ветра.
От людей научилась отказываться в два щелчка без сожалений. Это вроде и хорошо, но с другой стороны просто как робот живёшь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль! Сколько людей становятся такими, скупыми на чувства. Почему так? Видно изначально разные характеры у людей. Одни проявляют эмоции, другие скупы на эмоции

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у всех разная психика жеж, кому что. но мы выбираем в итоге сами

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, согласна. Но мне кажется, нельзя становится жёстким и жестоким, нельзя считать  плохими всех после ошибки или несложившихся отношений

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это да, смысл считать всех плохими если мудак был один

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, нельзя, но, как минимум, надо стать более внимательным к тому, как другие люди к тебе относятся.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что сухие и скупые на эмоции ко всему относятся одинаково сухо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. О себе  думать надо обязательно.  Но и ожесточаться на всех нельзя. Нельзя терять веру в людей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не могу осуждать и уже даже начинаю поддерживать тех, кто веру в людей потерял и считает, что люди сначала должны заслужить хорошего к ним отношения. Сам еще пока отношусь к той категории, которая изначально относится хорошо к другим людям, а потом корректирует отношение в зависимости от их поступков.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь в этой категории, пожалуйста) не все плохие. Наверное, чем мы старше, тем больше жизненного опыта, мы понимаем, чего хотим. Но одиночество - это на мой взгляд тяжело. Самое главное, когда тебя поддерживают, радуются тебе, когда можно поделиться всем и получить поддержку. Для этого тоже надо открывать свою душу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так как мне плевали в душу, когда ее открывал, то постараюсь ее больше никому не открывать, ну его нафиг))) Сам также не прошу, чтобы мне открывали, лучше пусть относятся по-человечески, этого вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же, желаю Вам  того, чего сами захотите. Пусть все сложится в жизни, а там решите, как поступать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые не могут держать эмоции в себе и выражают их не всегда уместно (например, наорут на кого-то, либо расплачутся там, где этого делать не стоит). Есть люди, которые не умеют выражать эмоции совсем (этим в детстве рассказали, что плакать нельзя, кричать и громко смеяться тоже и далее по списку).

И есть люди, которые умеют чувствовать свои эмоции, всегда знают какие эмоции они испытывают в данный момент и почему и могут их корректно выражать (не "Ты такой тупой долбоеб уже третий день не можешь вынести сраный мусор и зачем я только вышла за тебя замуж" (криком), а "Дорогой, я сейчас очень сержусь из-за того, что ты три дня назад обещал вынести мусор и до сих пор не сделал этого." (спокойным голосом).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, идеально) и к этому надо стремиться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку