Особые условия работы для корпоративных клиентов от менеджера Валентина: история доставки инструментов из России в Перу

Особые условия работы для корпоративных клиентов от менеджера Валентина: история доставки инструментов из России в Перу Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Санкции, Посылка, Услуги

Всем привет! Меня зовут Валентин, я менеджер международный логистической компании TSM и с 2018 года помогаю физическим и юридическим лицам в перевозке посылок и доставке документов.

Благодаря опыту работы в международной курьерской службе, я делюсь в блоге полезными кейсами, советами, лайфхаками, чтобы упростить международную доставку клиентам.

Российские предприниматели при необходимости регулярных перевозок образцов товара, конфиденциальных документов, коммерческих партий продукции или обмена корреспонденцией сталкиваются со сложностью подбора надежного логистического партнера.

Геополитическая обстановка усложнила ситуацию — с рынка ушли привычные транспортные компании. Считаю Time Saving Machine достойной заменой иностранным службам, покинувшим РФ.

Международная логистическая компания TSM берется за сложные перевозки, нестандартные отправления, доставку продукции, требующей соблюдения температурного режима, санкционного товара.

Благодаря выстроенным новым логистическим путям, служба доставки TSM пересылает посылки и документы из 240 стран без потери в сроках. При необходимости срочной отправки, авиакурьер доставит отправление весом до 40 кг от 24 часов, в зависимости от наличия рейсов.

Я подбираю тариф, исходя из ответов клиента на уточняющие вопросы, отдел логистики помогает в оформлении накладной и инвойса. При возникновении вопросов я всегда нахожусь на связи и веду клиента от первого звонка до вручения посылки курьером в руки получателя.

Чтобы убедится в сервисе компании Time Saving Machine, приведу пример из практики работы.

Мне на рабочий номер в мессенджер поступило сообщение с вопросом: осуществляет ли компания TSM доставку из России в Перу? Клиент указал город отправителя и получателя, длину, ширину, высоту отправления в см и вес в кг. Выслал фото груза и код ТН ВЭД, рассказал предысторию перевозки: руководитель компании открыл филиал в Перу, теперь требуется доставка набора инструментов российского производства фирмы «Зубр», которую забыли забрать вместе с основными вещами. Заказчик сообщил, что перевозили небольшие посылки через другую компанию, потеряли деньги и время, так как служба таможенной безопасности задержала отправление и пришлось помучаться с его выпуском. Исходя из печального опыта, есть опасения в задержке и инструментов. Клиент рассказал, что компании еще требуется перевозка крупногабаритного оборудования, за которую никто не берется. Я сообщил, что заказчик обратился по адресу. Международная транспортная компания TSM доставляет посылки от одного листа А4 и берется за транспортировку нестандартного и габаритного груза. Срок перевозки подбирается под запрос клиента. Несмотря на санкции и ограничения, с которыми столкнулась Россия, международная логистическая компания Time Saving Machine выстроила новую систему работы, открыла транзитный офис в СНГ, разработала логистические маршруты и продолжает доставку посылок и документов из России и в Россию. Я подготовил коммерческое предложение, которое направил на почту клиенту. Расписал выгодные условия при работе на постоянной основе и, исходя из объема перевозок, предложил дополнительные скидки. Заказчик согласовал экспресс-перевозку набора инструментов из России в Перу и сообщил, что в случае успешной доставки, руководитель будет рассматривать возможность  долгосрочного сотрудничества. Подписали договор оказания услуг, заполненный на основе предоставленной карточки предприятия, клиент сразу оплатил счет и выслал платежное поручение. Логист TSM начал подготовку транспортной накладной, в которую вписал наименование организаций отправителя и получателя, указал  ответственное лицо от каждой компании, номера телефонов и адреса с указанием индекса. В инвойсе отразил количество инструментов, марку, страну изготовителя, материал, приложил чеки на инструменты, предоставленные клиентом. После забора курьером посылки я выслал клиенту трек-номер для отслеживания. Отправление доставлено за 5 рабочих дней.

Возникли сложности в международной доставке? Обращайтесь, я менеджер  Валентин, отвечу на возникшие вопросы, проконсультирую, рассчитаю стоимость  доставки и помогу без хлопот перевезти разногабаритные отправления.