Особенности работы Ми-8 в зимний период

Гугл фото сегодня выкатил воспоминания, как увидел, так вздрогнул.
В бытность авиатехником был интересный случай. Предыдущая смена поленилалсь, и не надела чехлы на лопасти. Ночью, как назло, пошёл мокрый снег. В итоге, мы с утра отогревали лопасти на всех машинах. Как вспомню, так в пот бросает

Особенности работы Ми-8 в зимний период Ми-8, Вертолет, Авиация, Лопасти, Печка
Особенности работы Ми-8 в зимний период Ми-8, Вертолет, Авиация, Лопасти, Печка

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну раз уж написал пост про то что вспомнил, так напиши что именно вспомнил! А тож интересно стало!
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут говорить, на фото все видно. Жидкостей для облива у нас не было, так как аэропорт мелкий. В итоге, берётся печь (МП-100 вроде название. Уже много лет не в авиации, поэтому точно не помню), которая по сути большой фен на керосине. И начинается последовательный отогрев лопастей (на фото видно, как это делается) Отогреть одну лопасть занимает много времени, а если вертолётов штук 12, то весь день только это и делаешь. Благо тогда был нерабочий день, и не летело ничего, иначе было бы ещё веселей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вчера в бане услышал разговор двух мужиков, не стал встревать, но задумался о правдивости. Суть такова:
летел вертолет, залетел в фронт где может быть обледенение. Пилочу почувствовали, что начинается, начало снижаться на авторотации и потом выдернули реверс, чем "стряхнули" обледенение. Что то мне не верится в такую методику. Но мало ли....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего, байка. За много лет ни разу такого не слышал. Да и что за реверс, не совсем понял, может какой заграничный пепелац. На наших не знаю про такое. Да и, думаю не слетит нифига
Автор поста оценил этот комментарий
Мп85 печка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МП 85 это другая, поменьше, у неё бачок встроен, так сказать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже негодую.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"расстреляли нас внучек..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку