Осмысление произошедшего

Увидела я свой пост который писала я как-то тут на пикабу, 3 года назад аж. С тех времен прошло столько времени,  хотелось бы немного рассказать, что произошло дальше.

(вот ссылка на этот пост, я б назвала его отчаяния Депрессии пост и алкоголизма )

Не могу сказать, что все магическим образом поменялось и я стала получать удовольствие от жизни вдруг, но я четко поняла одно - алкоголь зло, которое затягивает в болото все больше и больше, и вместо решения проблем, все становится только хуже и хуже.

Я росла в семье, где папа всегда пил, не запоями, я прямо вот нон стоп, стабильно и каждый день, иногда сильнее пьяный был, иногда болтливый, что хотелось его допоить, чтобы пошел уже вырубился. Вспоминая все это, мне не радостно. Видя детей своих, мне хочется уберечь их от такого родителя, но я пошла по той же дорожке, как и мой отец, я пила, очень много пила, и даже при детях, и даже когда за рулем, на работе, и тд.

Алкоголь для меня как лечение, скорее отвлечение от чего-то, чего я не знаю даже. На помощь пришли психиатры, я пробовала и пробовала разные лекарства, какие-то помогали, но все это было временно, или я очень хотела поверить, что мне помогает что-то, на деле же, все как было так и оставалось. Особенно плохо мне становится осенью и весной, не знаю почему, но мне башню рвет не хило так в эти сезоны ( я даже уже подумаю переехать куда-то, где нет смены сезонов и всегда тепло, желательно). Для примера позапрошлой весной меня накрыло так, что я встала и ушла с работы, и не вернулась больше. Хочется добавить, я имигрант, живущий в сша, с плохим английским, без местного образования итд. и в моем случае разбрасываться работами очень не хорошо, но тогда мне было реально пофиг, я пила, обдалбывалась транками и плевать хотела на то что будет завтра, в идеале хотела не проснуться утром и так бы все мои проблемы решились вероятно. (работу нашла через пару месяцев, сразу же как пришла в себя).

Год назад весной очередной накрыв, я пить начала начиная с 10 утра уже и просто без контрольно, могла за день полтора литра вина выпить крепкого, работая паралелльно (из дома же, удобно, да?), а башню то сносит на пьяную голову не слабо. Я начала себя резать, я начала искать возможность убить себя как обычно, я решила, что так будет лучше всем. Когда я совсем слетела с катушек, муж вызвал полицию, приехала скорая, и так я впервые в жизни оказалась в псих больнице. Я там была 4 дня (я б рада и побольше там побыть, так классно было, но страховка не покрыла больше). Но это перевернуло мою жизнь. отпустило меня очень быстро, как водой ледяной облили. 4 дня интенсивной терапии, разговоров, групповые занятия, и будет смешно сказано, но я взяла себя в руки.

Первое, что я сделала, я пообещала себе перестать пить. Первое время было тяжело, и тянуло очень. Но уже прошел почти год, и я ни капли алкоголя не пила. Я пообещала мужу и себе, что не буду пить, и держу слово. Может это удивительно, но мне помогло, мой мозг очистился чтоли, меньше тупых идей, больше смысла появилось, опять же сколько экономии финансовой. У меня появились какие-то хобби, рвение может и временное, к чему-то вообще. Опять ищу работу новую, пошла учиться, потому что мне нужно местное образование, хочу путешествовать, хочу переехать опять же куда-то, где может удастся избежать этих перемен настроения связанных с сезонностью.
Хочу подытожить наверное: алкголь зло и все в наших руках. Раз уж дана жизнь, надо хотя бы постараться, как бы это странно не звучало, но взять себя в руки, мы можем. Ну и да, я все равно на таблетках так или иначе, которые вероятно еще держат, но таблетки уже простые типа фенибута, у меня есть психолог, психиатр, и я честно стараюсь быть лучше и прожить счастливую жизнь.

Еще чуть-чуть добавлю: там где-то потом лучше не будет, сейчас все лучшее, что у нас есть, надо научиться жить сейчас, не думая о прошлом и о будущем, самое сложно это наслаждаться тем, что есть сейчас, и не париться. Я поняла, что я проживаю лучший момент в моей жизни, уже взрослая, еще не старая, все вокруг живы и здоровы, ну что еще надо?
бредово получилось навернео, но главная идея тут - алкоголь зло, которое портит жизнь всем.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.