Оскорбления «ВКонтакте»

Оскорбления «ВКонтакте» Комиксы, Веб-комикс, Иллюстрации, ВКонтакте, Длиннопост, Котингер


Социальная сеть "ВКонтакте" запустила экспериментальную функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях.

Источники:
https://vk.com/wall-80942475_751
https://ria.ru/20191104/1560560204.html

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я поддерживаю. Иногда даже безобидный вопрос вызывает волну оскорблений. Поэтому многие адекватные люди уходят из пабликов.
Собственно поэтому Пикабу и пользуются спросом, что здесь есть модерация и рейтинг. Поэтому " на хуй" здесь посылают весьма вежливо и завуалировано, а не просто " я твою маму..."
раскрыть ветку (47)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, зайти в комменты под постом вконтакте, это как спуститься на самое дно. Особенно если пост про знаменитостей или политику, но и под рецептами нередко можно увидеть срач.
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это классика. А обычно пишут: фу, как жииирно., фу, там лук.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, там лук
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут хоть от темы не ушли

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я голосую за омлет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать нам, честным разжигателям срачей? Ведь нет ничего лучше запаха свежего срача в комментариях поутру
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи с утра в поликлинику или на почту, вот там будет тебе срач.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком, там и по лицу можно отхватить
11
Автор поста оценил этот комментарий

От настроения модератора зависит.

Плохое у него настроение - даст бан на полтора месяца за оскорбление.

Хорошее настроение - отмажется, мол, да, обидно звучит, но это не оскорбление (0_о).

Бывает, банят тут же, ты даже оправдаться не успеваешь.

Бывает, оскорбление с призывом модератора без комментариев неделями висит, только стрёкота сверчков не хватает, которые подчёркивали бы пофигизм.

Про отдельных модераторов ходят нехорошие слухи. Например о барышне, которая начала давать баны за фотки дам в купальниках.

Или про так называемого модератора тега политика, который целенаправленно выгораживал действия аккаунтов, агитирующих поддерживать действия ВВП и его свиты.

Пруфов не будет, мне тупо лень искать примеры. Но они были. Да и у каждого пикабушника со стажем найдутся.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про припизднутую овуляшку знаю, тогда еще очередная клубничная революция была. А про политического че-то не в курсе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас поаккуратнее, без сарказма. Меня за подобное высказывание уже банили. Только тогда я модератора тега политика назвал нехорошим словом.

Этот субъект не замечал оскорблений и провокаций со стороны аккаунтов политических троллей, но когда ты вступал с ними в полемику, тут же давал бан. Если он попадал на твой призыв в отношении оскорблений политического тролля, он либо игнорировал, либо просто стирал комментарии, либо угрожал тебе баном за слишком частые его призывы (0_о).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забанят, срач наводить не буду.)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на данном ресурсе такие двойные стандарты.
Я один раз крайне грубо ответил одному гражданину, тот призвал модератора, меня на неделю отправили в бан.
Но за месяц до этого мне так же грубо ответил один человек в моем посте, оставил 2 комментария, один модератор удалил, второй типа не заметил и бан ему не дали.
Я написал по этому вопросу в поддержку, мол такая же история, только меня сразу забанили, а кого- то простили.
Мне ответили, что модератор был не прав, что должен был забанить, в итоге нарушителя забанили спустя месяц.
Тут модерация, как я понял, зависит от фаз луны, погоды на улице, знака зодиака модератора.
Короче, модерация тут как дышло, куда повернул, туда и вышло.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бан почти на полтора месяца влетел за то, что я назвал нехорошими словами женщин, которые массово набросились в посте на пикабушника, который поделился своей амурной проблемой и просил совета, и стали массово его поносить и оскорблять.

Можете ставить минусы, милые дамы, но я считаю такой поступок пикабушниц мерзким и не жалею о том случае. И да, я более чем уверен, что бан мне дал модератор женского полу из солидарности. Я сильно удивлюсь, если ошибаюсь.

Обращался к модераторам в одном из постов прокомментировать данный случай. Комментарий заминусовали, модераторы не ответили.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток, с аудиторией этого сайта творится полнейшая хуйня. Это уже не Пикабу, это Инстаграм, одноклассники,женские форумы,мдк, да что угодно, но только не Пикабу. Достаточно пройтись по горячим постам и особенно комментариям, чтобы понять насколько всё плохо. Особо массово тут расплодились мамаши с форумов, инстаграмные пиздючки и прочие инфантильные курицы, на каждом углу кудахтающие про угнетение женщин и сексизм. Вот блять серьёзно, ничего личного, простое наблюдение: любой относительно вообще левый, не относящийся к данной теме пост, заканчивается именно этим. С самими постами, как нетрудно догадаться(с такой-то аудиторией)-тоже хуйня. Одна и та же закостенелая поебень про отношения, знакомства, петросянские анекдоты и шуточки, посты про фильмы,музыку, искусство, игры, науку, которые раньше здесь были в дефиците, сейчас вылезают раз за 3 месяца( есть конечно всеми «любимое» сообщество науки с самым большим числом подписчиков,но один хуй интересуется им очень малое количество людей, подписываются же все конечно на это сообщество для своей охуенно важной анкетной характеристики и очередного веяния себя миру, создавая очередные ложные предпосылки в своих заплесневелых мозгах для очередного сраного сайта знакомств, конечно же ведь блять всем не насрать на что и на кого ты там подписан).Разница между сайтом, который я посещал в 2016,17-х годах и между тем, что происходит сейчас-просто колоссальнейшая, да даже блять буквально недавно, всего лишь год-полгода назад тут было не всё так плохо. Если раньше здесь можно было поотдохнуть, поугарать, почитать что-то интересное, узнать хоть что-нибудь полезное новое, то сейчас здесь лишь чистый шквал 100%-й деградации. Мне интересно куда подевалась мужская и адекватная женская части аудитории этого сайта? Ведь раньше здесь тусовались по большей части студенты-гики, насколько я помню. Почему сайт превратился в массовый рассадник мамаш и всяких толерантнуто-анально угнетённых? Всех этих мамаш-домохозяек(которые сидят тут 24 на 7), гламурных кисо, умственно-толерантнутых и быдлогопоту с одноклассников надо гнать отсюда ссаными тряпками, превратили неплохой сайт в очередной сраный курятник.

PS не могли бы вы поделиться ссылочкой, интересно просто что на этот сморозили эти инфантильные курицы, сам на такие посты попадался не раз.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не мне одному кажется, что сейчас подавляющая часть сайта - это инфантильные женщины, которые не терпят критики в свой адрес?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется, так именно и есть. Делать нехуй, вот и торчат в интернете домохозяечки, наряду с толерантно-униженно-оскорбленными курицами из инстаграмма, tumblr’а и прочего говна

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя это открыл, пообщавшись с пикабушниками на тему отношений в семье. В подавляющем большинстве случаев всё сводится к постулату "мужчина должен".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и про сравнение интеллекта, и про трудоустройство, и про физические данные немало диванных дебатов прошло. Столько смехотворного дерьма я в жизни не видал.

Автор поста оценил этот комментарий
Все на Реддит переместились
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо ахуел на нас гнать? Ваще пиздец, развелось пидорасов.

*Слово "пидорас" употреблено без оскорбительного контекста и оскорблением в данном комментарии не являлось, не является и не будет являться. В случае, если показалось обратное, советую взглянуть на картинку с котом и собакой на коне
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты тот неадекватный чел, который за патриархат и место женщины на кухне. Удивительно, чего же на беднеягу налетели.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ты же тот без сомнения адекватный чел, который через несколько лет будет писать на пикабу очередной уже доставший всех пост о том, как сражался с женой после развода за то, чтобы с голой жопой и без детей не остаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь в твоём мире все женщины меркантильные и вообще монстры.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что все практически люди меркантильные монстры и сволочи. Я вообще не исключение. Только закон и судебная практика при делах семейных больше защищает женщин. Соответственно, женщине проще в суде мужчину не то, что нагнуть, а по миру пустить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот на 100% уверен, что завтра твоей женщине кто-нибудь не нашепчет пару ласковых против тебя? Ты уверен, что этого ещё не делают? Ты уверен, что у неё нет к тебе претензий, что она включит мозги, а не эмоции, если дело дойдёт до точки кипения?


С вероятностью процентов 70-80 тебя ждёт развод! Я этого тебе ни в коем случае не желаю, простая скучная статистика, которая без труда гуглится.


С вероятностью процентов 90 в случае развода его инициатором будешь не ты, а твоя благоверная.


Если у вас есть дети, с вероятностью процентов в 95 они останутся с матерью, причём твой доход и уровень жизни роли не играют, если только ты не дядя Абрамович, у которого помимо денег есть ещё и влияние. А ты будешь должен алименты.


Скоро могут принять закон, согласно которому бывший супруг, с которым ребёнок не проживает (а это, напоминаю, обычно папа) будет должен ещё и жильё второму супругу с ребёнком снимать, если у супруга с ребёнком нет средств. Я не гоню, можешь нагуглить, сейчас проходит слушание. Называется этот геноцид россиян жилищные алименты.


Скоро могут принять закон, согласно которому, если ты поднял руку на супругу, тебя могут выкинуть с твоей же жилплощади на улицу. Тоже не мои выдумки, гуглить закон о домашнем насилии.


Мужик, сними уже розовые очки. Чувства не вечны, и если на смену вашей любви в вашу семью не придёт взаимоуважение и что-то большее, чем любовь, тебе крездец. Ты пока ещё этого не понимаешь, тебе наверняка везло с женщинами всю жизнь, и ты думаешь, что так будет всегда. Увы, но нет. Не в этой стране при таком менталитете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, жирнейший +,сука(наречие), очень наболевшая тема. Меня так часто здесь банили даже за самый безобидный коммент, что я уже и боюсь хоть как-то затронуть изнеженные чувства некоторых здешних пользователей. Никогда не звал модератора даже если грубо оскорбляли, до тех пор пока некоторые изнеженные, прямо на солнце тающие розовые пони не умудрились поныть модератору на мои вообще левые, ни разу не затрагивающие их ранимую несостоявшуюся личность, комментарии. Зато когда тебя оскорбляют и хаями кроют- ноль реакции на призыв. Так что да, некоторые модераторы те ещё мудаки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Идите на хуй пожалуйста, так что ли надо?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идите на конец
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идем от обратного, допустим вы на хую, не двигайтесь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно схоронить на случай важных переговоров)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сложно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно - гениталии осла заждались Вашего визита, а про конец - пожалуй, классика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ты какой остроумный , прям как я
1
Автор поста оценил этот комментарий

а пойти нахуй не желаете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще тоньше надо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я иду нахуй, а вы давайте за мной
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я пошёл нахуй, а вы за мной, не отставайте от группы. Так?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо этого бывают целые ветки уходящие в ограничение количества сообщений. Вместо обычного "иди нахуй". И да как правило игнорить собеседника никто не хочет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый пользователь, желаю вам сходить на массаж простаты с помощью полового члена, спасибо, извините....

Поэтому " на хуй" здесь посылают весьма вежливо и завуалировано

Автор поста оценил этот комментарий

Ага щаЗ! По результатам обоих своих банов могу сказать, что модерация на пикабу находится к глубокой /sensored/, как бы администрации небыло больно это слышать. Кому интересно привожу свою переписку с модером после второго. Читать снизу вверх.

Для ЛЛ:

Что покажется модератору оскорбительным, то и признаётся таковым.

По моему гораздо лучше было, когда тебя мой любой послать нахуй, а ты мог послать нахуй в ответ или просто кинуть в игнор на своё усмотрение. Но! Если уж ты решил в ответ послать нахуй, то чтобы тебя никто не мог заткнуть.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я твою маму ебал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа, это и так все знают
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам иди нахуй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба идите:D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку