457

Оскорбления «ВКонтакте»

Оскорбления «ВКонтакте» Комиксы, Веб-комикс, Иллюстрации, Вконтакте, Длиннопост, Котингер

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила экспериментальную функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях.

Источники:
https://vk.com/wall-80942475_751
https://ria.ru/20191104/1560560204.html

Дубликаты не найдены

+45

Система работала один день, пыталась отговорить отправлять комментарий с оскорблением кого-либо.

В этот же день я с другом решил её проверить, писали в комментах с другом оскорбления. Друг другу, в пустой группе, чтобы никого не задеть. Система сработала раз на четвёртый и мы довольные затёрли свои комментарии, ибо выглядело это странно.

А через пять минут мою страницу замораживают, говорят, что её взломали и вообще чуть ли не синий кит ведут с неё, прям безграничная пропаганда суицида.

Все из-за того, что в комментарии было одно слово "Убейся"...

Окей, восстановил страницу, рассказываю про этот случай друзьям и шучу, что сейчас и личные сообщения отследят, а тут опять " пропаганда суицида". Сразу после этого сообщения вк у меня перестает работать, ничего не помогает, вк просто мёрт. Уже начал думать, что сейчас и ко мне домой приедут, проверил бл*ть новую фичу.

Оказалось, что в тот момент у вк упали сервера.

раскрыть ветку 1
0
Цензура как она есть, скоро девкам члены в личку отправлять запретят.
Жизнь уже никогда не будет прежней... (
+52
Ну я поддерживаю. Иногда даже безобидный вопрос вызывает волну оскорблений. Поэтому многие адекватные люди уходят из пабликов.
Собственно поэтому Пикабу и пользуются спросом, что здесь есть модерация и рейтинг. Поэтому " на хуй" здесь посылают весьма вежливо и завуалировано, а не просто " я твою маму..."
раскрыть ветку 47
+30
Согласна, зайти в комменты под постом вконтакте, это как спуститься на самое дно. Особенно если пост про знаменитостей или политику, но и под рецептами нередко можно увидеть срач.
раскрыть ветку 8
+52
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
А что делать нам, честным разжигателям срачей? Ведь нет ничего лучше запаха свежего срача в комментариях поутру
раскрыть ветку 2
+9

От настроения модератора зависит.

Плохое у него настроение - даст бан на полтора месяца за оскорбление.

Хорошее настроение - отмажется, мол, да, обидно звучит, но это не оскорбление (0_о).

Бывает, банят тут же, ты даже оправдаться не успеваешь.

Бывает, оскорбление с призывом модератора без комментариев неделями висит, только стрёкота сверчков не хватает, которые подчёркивали бы пофигизм.

Про отдельных модераторов ходят нехорошие слухи. Например о барышне, которая начала давать баны за фотки дам в купальниках.

Или про так называемого модератора тега политика, который целенаправленно выгораживал действия аккаунтов, агитирующих поддерживать действия ВВП и его свиты.

Пруфов не будет, мне тупо лень искать примеры. Но они были. Да и у каждого пикабушника со стажем найдутся.

раскрыть ветку 18
+8

Про припизднутую овуляшку знаю, тогда еще очередная клубничная революция была. А про политического че-то не в курсе.

раскрыть ветку 2
+4
Есть на данном ресурсе такие двойные стандарты.
Я один раз крайне грубо ответил одному гражданину, тот призвал модератора, меня на неделю отправили в бан.
Но за месяц до этого мне так же грубо ответил один человек в моем посте, оставил 2 комментария, один модератор удалил, второй типа не заметил и бан ему не дали.
Я написал по этому вопросу в поддержку, мол такая же история, только меня сразу забанили, а кого- то простили.
Мне ответили, что модератор был не прав, что должен был забанить, в итоге нарушителя забанили спустя месяц.
Тут модерация, как я понял, зависит от фаз луны, погоды на улице, знака зодиака модератора.
Короче, модерация тут как дышло, куда повернул, туда и вышло.
раскрыть ветку 13
-2

Вот, жирнейший +,сука(наречие), очень наболевшая тема. Меня так часто здесь банили даже за самый безобидный коммент, что я уже и боюсь хоть как-то затронуть изнеженные чувства некоторых здешних пользователей. Никогда не звал модератора даже если грубо оскорбляли, до тех пор пока некоторые изнеженные, прямо на солнце тающие розовые пони не умудрились поныть модератору на мои вообще левые, ни разу не затрагивающие их ранимую несостоявшуюся личность, комментарии. Зато когда тебя оскорбляют и хаями кроют- ноль реакции на призыв. Так что да, некоторые модераторы те ещё мудаки

+3
Идите на хуй пожалуйста, так что ли надо?
раскрыть ветку 6
+2
Идите на конец
раскрыть ветку 5
+1

а пойти нахуй не желаете?

раскрыть ветку 3
+1
Еще тоньше надо
раскрыть ветку 2
+1

Вместо этого бывают целые ветки уходящие в ограничение количества сообщений. Вместо обычного "иди нахуй". И да как правило игнорить собеседника никто не хочет.

+1

Уважаемый пользователь, желаю вам сходить на массаж простаты с помощью полового члена, спасибо, извините....

Поэтому " на хуй" здесь посылают весьма вежливо и завуалировано

0

Ага щаЗ! По результатам обоих своих банов могу сказать, что модерация на пикабу находится к глубокой /sensored/, как бы администрации небыло больно это слышать. Кому интересно привожу свою переписку с модером после второго. Читать снизу вверх.

Для ЛЛ:

Что покажется модератору оскорбительным, то и признаётся таковым.

По моему гораздо лучше было, когда тебя мой любой послать нахуй, а ты мог послать нахуй в ответ или просто кинуть в игнор на своё усмотрение. Но! Если уж ты решил в ответ послать нахуй, то чтобы тебя никто не мог заткнуть.

0
Я твою маму ебал
раскрыть ветку 1
0
Папа, это и так все знают
0
Иди нахуй)
раскрыть ветку 2
0
Сам иди нахуй)
раскрыть ветку 1
+10
Ну в целом верной дорогой идём. В жизни то мало кто кого посылает, а в интернете всё, блядь, герои. Сейчас и меня нахуй пошлют.
раскрыть ветку 20
+15

найух иди:D

раскрыть ветку 12
+11

Одному грустно туда шагать, идите оба.

раскрыть ветку 11
+2

Вообще там новость, что это эксперимент был на 1 день. Я считаю было бы хорошо, если бы на постоянной основе что-то такое было.

раскрыть ветку 2
0
И в этот же день ВК лег. Правда, по другим причинам. Но эксперимент нельзя развать проведенным.
Или это как выборы? Какая бы посещаемость ни была, но но минимум 81% населения поддерживает текущую власть? :D
-1

ещё уточнили, что оскорбления происходили по нац.признаку, то биш, чурками обзывали. я считаю, что это неправильно, учитывая, что эти черти ведут себя как свиньи, поэтому оскорбления вполне заслужены

0

В жизни сильные и наглые могут всех слать, бить и унижать, интернет был площадкой равных прав и возможностей.

-2
Зачем? Ты сам пойдёшь. По привычке )

Ну и я с тобой, судя по всему...
-3

Нахуй иди.

Надо не запрещать честность и открытость в интернете, а поощрять ее в жизни.

-3

Как ты вообще с такой тонкой изнеженной душевной организацией живёшь?

+2
На Пикабу уже больше месяца такое действует. С месяц назад попал в бан на 2 недели за обычное "пошёл на хуй!", при том, что ещё год назад была лига "посылателей на хуй". Когда начнут банить за орфографические ошибки или за обращение на "ты" к незнакомому собеседнику? Охуеть, пиздец, блядь!!!
+1
Пффф, а как на счет моих боевых картиночек? Их алгоритмы тоже не пропустят?
+1

А здесь же тоже такая хрень появилась. Асера в какой-то теме хотел от души выругаться, так выехала плашка, мол, притушите жопу и общайтесь корректно.

раскрыть ветку 1
0

Ну она только предупреждает, коммент запостить всё равно можно.

0

вангую либо это не будет работать совсем - либо будет работать не так как планировалось - они вон немезиду свою уже который год не могут привести в адекватное состояние

0

ага, кадыров тоже сказал что будет пытать и сажать диванных мамкоебов, видимо это  новая эпоха российского интернета. заранее за все извиняюсь.

0
С одной стороны хорошо когда есть какая-то модерация и рамки, а с другой, где как ни в интернете можно выпустить пар и от души похуесосить друг друга? Так что, имхо, должны оставаться площадки с полной свободой слова.
раскрыть ветку 1
+1

Выпустить пар можно в спортзале, если нет противопоказаний. Отлично прочищает голову и настроение улучшает. Или как вариант сублимировать свой негатив в компьютерных играх, там очень широкий спектр для этого.

-1
EXTERMINATE
EXTERMINATE
EXTERMINATE
-3
Как счастье, что у нас заблочили эту помойку.
раскрыть ветку 1
+2
Збс радоваться запретам, приехали
-4
Социальная сеть Впомойке доживает свои последние годы.
-5

Да лан? Нормальный человек не станет пользоваться Контактом, там одни !%№#^*ны.

раскрыть ветку 1
0

Клоны? Клоуны? Понтоны? Патроны? КиберОМОНы? Мегатроны? Килотонны? Что скрывает эта печать цензуры? Какое неизмеримо в своей необычности слово замаскировано под этим набором шифровальных символов?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: