Оскорбление, игнорируемое модераторами [Есть решение]

@moderator, я призвал ранее модератора на сообщение со следующим содержанием:

Следовательно, ты просто хочешь к кому-то доебаться, моралфаг хренов.

Прошли уже почти сутки, но реакции не было никакой, причем такая реакция наблюдается не в первый раз и носит по всей видимости систематический характер.


Однако напомню, что само по себе слово "моралфаг" образовано от английского moralfag и последняя частица является оскорбительной в английском языке и может быть переведена как "пидор".


Законы здравого смысла подсказывают, что в силу этого данное слово является грубым нецензурным оскорблением и в соответствии с правилами сообщение должно удаляться, а пользователь блокироваться.


Тогда возникает еще один вопрос, почему не был заблокирован пользователь за сообщение, содержащее следующий текст:

унылое моралфажеское убожество

Ну и если вдруг законы здравого смысла игнорируются и это слово не считается оскорблением, то значит допускаются и другие оскорбления на английском языке по отношению к пользователям?

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь — другое дело, точно баян.

Благодарю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное место вы, ребята, нашли для общения :)


Я уж подумал какой мой пост отправили в склад музыкальных инструментов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё забавляет как вы с нескольких акк минусуете мои посты, прям смеюсь до слёз.

это же насколько надо быть обиженным жизнью и людьми, что бы настолько мелочным быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас паранойя? Судя по этому, а также вашей агрессивности и стилю мышления - проблемы у вас, а не у меня.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 акк, от 1 утеряны пароли и от почты и от самого акк.

меня просто смешат обиженные которые активно на всех жалуются и стучат чуть ли не каждый день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стучат

Да, не по понятиям живу, ну уж извините.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое слово уже? Ну да, конечно, а то заигноришь меня да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть.


Ну да, конечно, а то заигноришь меня да?

Касательно геенны огненной я спешить не буду, ведь по предыдущему общению создалось впечатление, что вы вполне адекватный человек, а она для адекватных не предназначена.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбления там нет в принципе. Да и вообще, если человек оскорбился, он бы и сам написал это. Но нет. Да и в принципе с ним все были не согласны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на вопрос: как я пытаюсь того пользователя обличить (сделать явной какую-то его виновность)?
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то не является. Так можно и олдфаг и ньюфаг и вахафаг и бактериофаг к оскорблениям отнести. Не сходи с ума.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладушки, если оно не является, то значит "аморалфаг" также не является оскорблением. Не так ли?


Не сходи с ума.

Вот не надо общаться со мной в таком тоне.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, мы ведь по-русски говорим. В русском больше слов имеющих греческое происхождение, чем латинское, и уж тем более, английское.

Стало быть, "фаг" в русском происходит от др.-греческого φαγεῖν («пожирать») - должно означать процесс поглощения. Моралфаг, значит, поглотитель морали, который в ней жизненно нуждается

Отсюда же слова происходит слово "фагоцитоз" (φαγεῖν «пожирать» + κύτος «клетка», и никто не смеется, что это клетка-педик), "бактериофаг", и другие подобные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но то, что вы сказали - это чушь. Древнегреческое φαγεῖν никакого отношения к данному слову не имеет.


Не утомляйте меня и избавьтесь от подобного троллинга впредь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, которому ответил @SilverSeraph.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как же я пытаюсь того пользователя обличить?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС видимо крайне обиженный человек, тяжко было в детстве да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник уже 3 недели, если вы не обратили внимание, то оскорбление касалось другого пользователя.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет ми спик фром май харт энд донт эфрэйд оф энифинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши бессмысленные комментарии мне надоели.


Бывайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почему появилась плашка "есть решение"?


Т.е. по вашему "моралфаг" не является оскорблением? Как, соответственно, и "фаг" или "фаггот".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, твой путь будет параллельным с тем, который избрал пользователь, начавший весь балаган. Просто и незатейливо, поливая всех грязью и оскорблениями, он хотел добиться справедливости.
Добился, чё. Рейтинг согнали у него в минус, забанили его и удалили много оскорбительных комментариев. Его то ты пытаешьсь обличить, при том, что это сообщение в посте вообще было не тебе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его то ты пытаешьсь обличить
который избрал пользователь, начавший весь балаган

Что это за пользователь, которого я пытаюсь обличить (сделать явной чью-либо виновность) и который начал некий "балаган"?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как вы считаете- не пора ли уже отделить халяльный ПИКАБУ?

Ибо все к тому и идет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь мусульманство, отрок?


Вопрос касательно данного слова принципиален и если оно не считается оскорблением, то точно так же разрешается использовать слово "аморалфаг" и другие слова образованные от "фаг" и его самого по отношение к тем, кто употребляет слово "моралфаг".


Это обоюдоострое лезвие.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!


Как верно заметили

и может быть переведена как "пидор"

Прямые оскорбления на любом языке могут привести к удалению сообщения и блокировке профиля.


почему не был заблокирован пользователь за сообщение, содержащее следующий текст...

Удаление комментария не предполагает 100% блокировку аккаунта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, альтернативный вариант перевода: "педик". Суть то не меняется.


Удаление комментария не предполагает 100% блокировку аккаунта

Вы противоречите собственным указаниям, в которых ясно написано: если пользователь использовал сильные оскорбления по отношению к другому пользователю, то мы удаляем комментарий + блокируем пользователя.

показать ответы