Ошибки при знакомстве, на примере пикабушника

@NeUmeyuVLogin, : Я 6 марта познакомился с девушкой. Она работает администратором в автосервисе и прошлым летом закончила вуз. А мне 32.
Я спросил ее, есть ли у нее кто-то определенный, кто подарит ей букет на 8-е. Она ответила, что никого. Я подарил ей букет на праздник, прям с утра.
Пришлось ехать через полгорода. Пообщались позитивно, взял ее контакт, а она не отвечает.

ссылка

1.Неопытному Дон Жуану не рекомендуется знакомится с администраторами кафе и ресторанов, с официантками, кассиршами, девочками на ресепшене фитнес-клубов и так далее.

Через них проходит огромный поток мужчин - и каждый третий/пятый/десятый непременно с ними попытается познакомится.

У таких девушек куча внимания, постоянные новые знакомства, если ты не миллионер с фигурой Аполлона или не уверен в своих навыках обольстителя - пройди мимо.

Опять же, если вы чувствуете в себе уверенность в том, что легко справитесь с конкуренцией "потока" других мужчин - вы высокий, умный, харизматичный, эмпатичный, красивый и юморной миллионер качок - по отдельности или сразу всё вместе - дерзайте.
Но не удивляйтесь, что окончательный выбор может пасть не на вас.

1.1 Плюс, она все-таки на работе, и должна быть вежливой, как пионер.

И эту вежливость, к сожалению, кто-то может принимать за хорошее отношение именно к себе любимому, как к человеку. Не понимая, что это обычная вежливость между работником и клиентом.

Ей трудно тебя послать на хуй на месте - вдруг ты на нее нажалуешься, да и вообще зачем ей эти проблемы и разборки.
По сути, ты пользуешься ее уязвимым положением - она не может от тебя уйти, не может жестко отказать.
Ей проще поулыбаться тебе две минуты, покивать и забыть о тебе как о страшном сне.

2. Куй железо пока горячо.

Ты завязал разговор 6 числа.

Уже в этот момент ты мог попросить ее контакты, вместо того, чтобы два дня катать в голове романтические планы, понравился / не понравился, прокнет / не прокнет и как вы назовете своего восьмого ребенка (Алексей).
Подобное ожидание истощает психику.

Вместо этого, ты сразу мог попытаться вынести общение за пределы автосервиса, и может даже успеть пригласить ее на свидание уже 7го числа или в тот же день.
Плюс - она тупо могла не работать 8го, ты бы приехал, а там уже другая девушка администратор, или автосервис не работает 8го.

И все.

3. Вложения.

Как бы не говорили люди о том, что нужно делать добро и бросать его в воду - альтруистов и добрых самаритян среди нас не так много.
То есть, когда мы вкладываемся во что-то - зачастую мы ожидаем увидеть отдачу, позитивное подкрепление.

А ты решил сразу вложиться в историю с девушкой, в симпатии которой ты еще не уверен - деньгами в виде букета, а также своим временем и удобством - в виде поездки через полгорода и эмоциями, катая в голове мысли, о том сложится у вас или нет.

Важность и ценность этого мимолетного контакта / встречи / знакомства, в контексте данных поступков, сразу вырастает.

Тут уже не просто "подкатил, получил отказ и забыл - бывает, едем дальше", а многоступенчатая ситуация, которую, после, уже не так просто отпустить и эмоционально справиться.

Суть не в том, что в отношения не нужно вкладываться, а в том, что, перед тем как вкладываться - убедись, что у тебя есть отношения / взаимная симпатия.

4. Контакты.

Проверка контактов сразу, на месте. Дали телефон - позвони. Дали инсту или телегу - напиши.
Вполне возможно, что когда ты своими трясущимися ручонками записывал номер - ты ошибся.

Так что проверка никогда не бывает лишней.
Плюс - тебе просто могли дать неверный номер, сможешь развеять все свои иллюзии на месте.

5. Возраст

Не каждая девушка только закончившая вуз, в ~ 22 года, будет рада знакомству с мужчиной 32 лет, и к этому тоже нужно быть готовым.

Либо вы имеете некие явные преимущества перед ее ровесниками, в виде общей интересности, эрудиции, денег, жилплощади, юмора, ухоженности, характера и так далее - либо, скорее всего, вас ждет отказ.

Конечно, ситуации бывают разные, но этот факт все же нужно учитывать.

Вывод.

Опять же, могла ли из этого получится прекрасная романтическая история любви, которую бы вы рассказывали своим детям и внукам?

Да легко, в жизни бывает всякое.

Просто надо понимать, что вероятность этого - мала, нужно быть готовым к отказу, и после него - не впадать, в отчаяние и в уныние.

NeUmeyuVLogin: Но мне стрёмно знакомиться, потому что самооценка у меня слегка пошатнулась от длинного ряда неудач. И я все еще стараюсь выбраться из этого дерьма. Психолог не особо помог, если что. Всё это начало выливаться в психосоматику (да, я восприимчивый).

ссылка

Если же у вас яркое воображение, комплексы, неуверенность в себе, неопытность в общении с девушками, хрупкая самооценка, высокая впечатлительность и эмоциональность...

То, приведенные выше ошибки, помогут вам в нелегком пути знакомств "на улице".)

Закаляйте себя, свой характер и будьте готовы к многочисленным отказам.

Не относитесь, первое время, к знакомствам серьезно, не позволяйте себе сильно привязываться эмоционально, не погружайтесь сильно в мечты о совместном будущем с конкретной девушкой.

И старайтесь знакомиться на пике внутреннего "ресурса" - будучи уже радостными, довольными, веселыми и жизнерадостными.

Тогда отказы, в любом случае забирающие часть настроения, будут восприниматься легче.

Иначе, после N отказов подряд, легко можно впасть в депрессию, опустить самооценку ниже плинтуса, и заречься когда-либо снова этим заниматься.