36

ОСАГО. Вопрос к знатокам.

Всем привет. Первый мой пост. Прошу помощи.
Итак, суть следующая:
19.02.2017 произошло ДТП с моим участием. Незначительное, "догнал" таксиста. Повреждения у пострадавшего незначительные: бампер лопнул и немного сошел с крепления.
Вину признал. Вместе с пострадавшим запечатлели на фото место ДТП со всех ракурсов, сотрудников ДПС вызывать не стали, сомостоятельно заполнили евро протокол и, пожав друг другу руки, разъехались.
Позже созвонился с пострадавшим, он сдал все документы в свою страховую, ему все возместили. Он доволен, я спокоен.

Сегодня, 16.09.2018 мне пришло заказное письмо от моей страховой (инг.....трах) с претезнией от 03.09.2018 на всю сумму ущерба (11 тыр).
Всю ответственность возлагают на меня. Мотивируют тем, что я параллельно пострадавшему должен был зафиксировать дтп. Но в своей же претензии они предоставили мне скан заполненного мной же евро протокола, то есть у них есть все документы и дтп своевременно зафиксировано.

Вопрос: действительно ли я теперь должен деньги страховой???

Получается довольно обидно. Я заплатил за ОСАГО. Я попал в ДТП и я же за него должен платить.
Считаю, что со своей стороны сделал все корректно.
Страховая дала время на подумать 30 дней, то есть до 03.10.2018, далее подают на меня в суд.
Сегодня воскресенье, до офиса страховой дозвониться не могу. Фото выкладывать не стал, т.к. необходимо замазать очень много личной информации.

Дубликаты не найдены

+13
К сожалению, но они в рамках закона. Ты не зарегистрировал дтп.
+5

Выводы сделал? Нет страховки нет проблем)

+3
п. Ж ч. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+2
Спасибо, на этот пункт и идёт отсылка в претензии. Я уже не могу ничего сделать и должен возместить им денежные средства?
раскрыть ветку 7
+4
Ну да, скажите спасибо страховому лобби , которые толкает такие формулировки, это по человечески. А по закону, вы обязаны читать договор при заключении (ОСАГО).
+3

Запомнить надо было сразу - 5 дней на занесение ЛЮБЫХ документов о ДТП в свою страховую. Тебе так откажут и по КАСКО итд иначе. Хорошо что всего 11к на первый раз, а далее уже запомнишь.

А второе - запомни - ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ЗАНЕСЕНИЕ с отметкой и печатью на копии о вручении, с собой тебе, так так же любят прокатывать. Всякие тинькоффы таким и живут вообще где офисы в мск только или 1 на город.

раскрыть ветку 4
+2
У меня идей нет, как можно от такого иска отбиться.
+7

Там есть такая тема, он схему в свой офис относит, а ты в свой. Если только он принесёт, с тебя будут взыскивать. Так мне в моей страховой согласие объясняли . Видимо могут, но я не вдавался. Лучше погугли ситуация стандартная.

раскрыть ветку 15
-1
С меня два раза ничего не взыскивали. Правда, КБМ только после одного дтп вырос. Но оба дтп оформляли гайцы (в комментариях ниже это указано)
-1
Мне в ГАИ так объяснили.
раскрыть ветку 13
0
У меня есть возможность досдать свой экземпляр с опозданием в 1.5 года или поезд ушел?
раскрыть ветку 11
-1

Мне как то крыло притёрли, а машина новая, я быстро все оформил и забрал все документы. И мне сказали - может найдёшь и вернёшь ему часть или будет ему боль.

+2

Если у вас одна и та же страховая то им в суде могут отказать. Гугли судебную практику. Если страховые разные то попробуй договориться уплатить меньше, платить все равно придётся

раскрыть ветку 1
+2
Страховые разные. Спасибо, буду гуглить. Предварительно, сложив в голове все новые для меня факты, я не вижу вариантов отбиться даже частично.
+1
С одной стороны страховая права по договору.
С другой - от того что ты не уведомил ее доп проблем она не понесла. Я бы погуглил практику по таким вопросам - возможно, суд пошлет ее с таким требованием. Но без суда - договор не на вашей стороне.
+1

Да все по закону к сожалению. Ищите альтернатиные варианты как не платить.

+1

11 тр - небольшая цена за науку.

Если бы ты влетел тыщ на 400 - было бы обиднее.

раскрыть ветку 2
0
11 тоже на дороге не валяются)
раскрыть ветку 1
0

Да, но за учебу - это недорого. В следующий раз ты не только будешь подписывать договор (осаго, каско, аренды, букирования, трудовой и т.д.), но и читать его! И даже пытаться понять, что там написано!

+1
Дык осаго возмещает ущерб потерпевшему в случае вашей вины, а вам ничего не возмещает (это не каско) или вам возмещает ущерб в случае вины другого а потом взыскивает сумму со страховой виновника. Европротокол сдается обоюдно. Как-то нас фура помяла, европротокол составили, так вон виновник никуда ничего не отнес. Наша страховая ничего нам не оплатила.
раскрыть ветку 1
0
Дело в том, что пострадавший все зарегистрировал и ему все оплатили.
0
Дубль номер 300. Задолбали
Похожие посты
49

Пытаются по поддельным документам с нас поиметь страховую выплату.Нужны подсказки

Нам пришло исковое заявление с требованиями вернуть незаконно "якобы" полученную страховую выплату,которую по левой доверенности получил неизвестный нам человек.Причём самого ДТП у нас не было,и мы никогда не были г.Нальчик,в котором произошло ДТП.

Ситуация такая:30.11.2015 г.  в 10-30 в г.Нальчик было ДТП с участием OPEL (наше авто),за рулём которого был супруг  и владельцем которого является мой отец,и ВАЗ,которое было виновником с просроченным полисом ОСАГО.

В 2019г провели экспертизу независимую автомобиля OPEL и насчитали 169тр. Тут же приложена нотариальная доверенность от моего отца на имя неизвестного нам человека,подписанная по почерку не отцом.

Потом эту сумму спрашивают с российского союза автостраховщиков (РСА),т.к. срок действия полиса виновного на момент ДТП был просрочен. РСА доверяет свои полномочия страховому акционерному обществу ВСК.Последние выплачивают сумму нашему "представителю"  в ноябре 2019 г и тут же приходит иск отцу о незаконном обогащении.

Теперь пояснения,авто ОPEL не был ни 30.11.2015г ни когда либо  в г.Нальчик,в ДТП не участвовал.Отец не давал доверенность никому за этот период.Денег,естественно,мы не получали.У них оказалась копия нашего полиса ОСАГО  за тот период,догадки,что после ДТП в 2016г в г.Ростове-на-Дону. В тексте нотариальной доверенности ошибки: неверные данные паспорта отца и его год рождения.Много мелких неточностей в документах.То OPEL antara становится astra,то отчество супруга неверное.

Итак вопрос (как в известном шоу): какие документы собрать в свою защиту?

Взяли распечатку одного сотового оператора на тот день,но там только интернет был без роуминга.Справки с места работы с табелем за тот период.

Что ещё?

Пытаются по поддельным документам с нас поиметь страховую выплату.Нужны подсказки Мошенничество, Помощь, Автострахование, ДТП не случилось, Подделка документов, Лига юристов, Длиннопост, ОСАГО
Пытаются по поддельным документам с нас поиметь страховую выплату.Нужны подсказки Мошенничество, Помощь, Автострахование, ДТП не случилось, Подделка документов, Лига юристов, Длиннопост, ОСАГО
Показать полностью 8
1282

Дтп на ровном месте. Новый удар

Прошло уже 2 года с тех пор, как сообщество Pikabu помогло найти сбежавшего виновника дтп. Мы получили законные выплаты от страховой и восстановили авто.

Дтп на ровном месте. Новый удар ДТП, Лига юристов, Видео, Длиннопост, Росгосстрах, ОСАГО

И вроде бы все хорошо, если бы 10.08.19 в 6 утра пьяное чучело убегая от полиции не протаранило наши авто. Возможно авто  ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶о̶  невезучее.

Забавно, что при покупке авто предыдущей хозяйке на парковке снесли крыло ~ 2 года назад до предыдущего нашего дтп на парковке.

Если у кого есть знакомые шаманы остановить это проклятье - пишите.

Посмотрите, как он резво пытался сначала сбежать, а потом такой

Дтп на ровном месте. Новый удар ДТП, Лига юристов, Видео, Длиннопост, Росгосстрах, ОСАГО

Но, пост не об этом.

И не о том, как авто загорелось и пришлось его тушить.

И даже не о том, что пьяного продули алкостестером и я был понятым, а теперь меня вызывают в суд, потому что он ̶м̶у̶д̶а̶к̶ в суде решил внезапно не признавать свою вину.

Пост о странной трактовке закона страховыми компаниями.

Итак сама задача.

Есть ведро виновника со страховкой в Альфа-страховании.

Есть 2 потерпевших автомобиля, со страховками в РГС и Тинькофф.

Есть 1 потерпевший авто БЕЗ СТРАХОВКИ.

Кто куда должен обращаться?

Потерпевшие обращаются в свои страховые, тот кто не имеет страховки - в страховую виновника.

Так сказали в ГИБДД,  так написано на сайте РСА, так сообщает РСА по телефону.

И вроде даже если вчитаться в статью 14.1. закона об осаго понятно, что все у кого есть страховка обращаются в свои страховые, а тот кто не имеет страховки(а значит не может претендовать на прямое возмещение убытков) - обращается в страховую виновника.

Правильно.

Статья 14.1 Прямое возмещение убытков
1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вот только при обращении в свою страховую РГС - они что по телефону call центра, что при обращении в центр урегулирования убытков отсылают в страховую виновника дтп ссылаясь на статью 14.1.

Документы не принимают, письменного отказа не дают.

А почему?

А потому что у одного из пострадавших нет страховки, поэтому пункт б к нам не применим, так как владельцев которых - они читают как ВСЕХ.

Один не имеет страховки - все идите в страховую виновника.

Сегодня жене удалось побывать в центре урегулирования убытков - ее развернули, с формулировкой обращаться в страховую виновника и если она письменно нам откажет, то тогда можно к ним вернуться для подачи документов.

Мне удалось довести до слез  поговорить с девочкой из call центра, с руководителем call центра, с региональным представителем компании ргс - и все поголовно ссылаются на закон об осаго и что, пункт б к нам не применим.

C  последним удалось договориться до того, что документы у нас примут и осмотрят авто - но, говорит, что Вам 100% будет отказ,  потому что закон об осаго статья 14.1

Как вам такое, Лига Юристов?

UPD

Связался с еще одним пострадавшим(страховка Тинькофф), узнать как у него дела.

Он обратился в свою страховую и таких проблем у него нет. Приехал представитель СК Тинькофф, собрал все документы и осмотрел все повреждения. После позвонили и сказали, что устроит ли его выплаты вместо ремонта, т.к. с деталями на его авто проблематично.

Итак, а мне удалось пообщаться с представителями компании Альфа-страхование, а не с обычным оператором call центра.

Все достаточно просто(с их слов), по закону(закон об осаго 14.1) мы должны обращаться в свою страховую, которая возится с документами и экспертизой, выплачивает нам деньги и в дальнейшем обращается в страховую компанию виновника и получает эти деньги обратно.

Единственный в этой ситуации, кто должен обращаться сразу напрямую в СК виновник - человек без страховки, потому что на него не действует статья 14.1.

Правда есть одно но, большинство СК хотят упростить свою жизнь, чтобы не заниматься документами, экспертизой, выпрашиванием денег - они всеми доступными способами шлют в компанию виновника ДТП.

Как бы, с логикой - СК виновника ДТП в любом случае конечная точка, поэтому зачем заморачиваться.

Так же, представитель сказал, что ни в коем случае не стоит опираться на слова call центра - при похожей ситуации необходимо лично приехать в офис СК(своя/виновника) - и она обязана принять документы. А между собой они уже потом сами разберутся.

В данном случае, представитель альфа-страхования пригласил нас в свой офис и они приняли все документы.Сказали, что не нужно даже больше пытаться в РГС обращаться - мы с ним все сами решим.

Но, самое забавное - позвонил еще раз в РГС и оператору call центра перевернул всю ситуацию, где уже РГС стоит не в выгодной позиции:

Имеется пьяный виновник ДТП - застрахованный в РГС.

У меня страховка - альфа-страхование.

У другого - тинькофф.

У 3его - нет страховки.

Отгадайте их ответ и на какую статью они ссылались?

По закону об осаго 14.1 - обращайтесь в свою страховую.

У кого нет страховки - обращается в РГС.

Всем спасибо за советы.

Показать полностью 3 1
262

Осаго, как так?

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая.

Случилось ДТП, вызвали инспекторов ДПС оформляли все как полагается, с виной был согласен. За ответственность особо не переживал ибо ответственность застрахована, разве что своё авто придётся делать за кровные.

А дальше кульминация.

Уже давно позабыв о данном инциденте, приходит мне «письмо счастья», а именно повестка в суд в качестве соответчика.

Вот и приехали.

Почесав голову направляюсь с суд. Там выясняется что моя страховая компания «Росгоссрах» отказывается выплачивать денежное возмещение потерпевшим ссылаясь на то, что мой полис не является подлинным. Страховые двух участников жаждут получить от меня за дтп 290к и ещё 98к соответсвенно.

Направляем мой полис на криминалистическую экспертизу на подлинность которая даёт заключение что полис крайне идентичен оригиналу, но не соответсвует таковому и напечатан не на госзнаке.

Полис покупался у брокеров.

При покупке в марте месяце был проверен по базе РСА, где было написано что он действительный и так далее.

После повестки в суд снова проверили полис по базе, а он уже числился «испорченным и списанным» сентябрем месяцем, то есть через пол года.

В данный момент скорее всего иск будет подан на меня, ибо Росгосстрах не признали полис своим.

Как быть?

Кто-то сталкивался с подобным?

Осаго, как так? Без рейтинга, Лига юристов, ОСАГО, Мошенничество
44

Проблемы с Е-Осаго от Альфастрахования ч2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/poblemyi_s_eosago_ot_alfastrakhovani...

Спешу сообщить, что на данный момент проблема с моим несуществующим электронным полисом так и не решена, полис продолжает быть недействительным.

С момента первого обращения в службу поддержки Альфастрахования прошло уже почти 4 недели, осталось несколько дней до 30 дневного срока (если срок рассмотрения обращения составляет 30 дней, почему "если" - объясню ниже)

В коментариях к посту было множество советов относительно дальнейших моих действий, на случай если проблема не решится в ближайшее время, за что благодарю тех, кто не прошел мимо.
Один из советов гласил о том что можно проверить авто по номеру vin, так я и сделала.
Результат был интересным, оказывается на мою машину есть страховка, однако она оформлена в сентябре, а не августе, и номер полиса отображался уж совсем мне неизвестный, это и не старый с коротого продляла, и не нынешний. Его нет в моих полисах в приложении, поиск по полисам тоже результатов не принес.

Сообщив об этом в техподдержку Альфастрахования, они были прямо таки удивлены и попросили этот номер полиса)

В тот же день на почту пришло письмо от РСА, о том что на мое авто оформлен полис с этим неизвестным номером.
При звонке в РСА они сообщили что проблема у страховой, чтоб я разбиралась с ними.

После некоторых попыток выяснить о сроках решения проблемы, операторы сообщали что у них нет такой информации, при вопросе о максимальных сроках ответ был таким же, поэтому я и неуверена в этих самых 30 днях.
После вопроса о том, застрахован ли мой авто вообще, или нет, и что будет если я попаду в дтп, оператор и вовсе перестал мне отвечать.

Я конечно понимаю что в любой компании могут быть проблемы в работе, какие-то сбои, человеческий фактор и тд, но когда идут в отказ и прикидываются незнайками, а также никак не хотят решать проблему, это приводит к мысли о том косяки в их работе - это обычное дело.
Призываю всех, кто пользуется их услугами проверить свои полисы.

Еще одним советом в коментариях был такой: немного подождать и написать жалобу в ЦБ РФ.

Так я и поступила.
Всем спасибо за советы! За ошибки прошу прощения.

Видимо будет часть третья. Жду дальнейшего развития событий.

Проблемы с Е-Осаго от Альфастрахования ч2 Альфастрахование, Юридическая помощь, Лига юристов, Сбой, Центральный банк РФ, ОСАГО, е-Осаго, Длиннопост
Проблемы с Е-Осаго от Альфастрахования ч2 Альфастрахование, Юридическая помощь, Лига юристов, Сбой, Центральный банк РФ, ОСАГО, е-Осаго, Длиннопост
Показать полностью 3
57

Мошенники с ОСАГО

Буквально на днях попали в очень неприятную ситуацию. Мы с мужем год назад купили свою первую машину и первую страховку ОСАГО оформляли прям в автосалоне в страховой компании Согласие, поэтому, когда подошёл срок продлять ее действие, решили поискать и посмотреть другие варианты, тем более, что за две недели до окончания ее действия, нам начали названивать из всех страховых подряд с вопросом "а не хотите ли вы оформить полис у нас??". Поэтому небыло ни удивления, ни сомнения, когда позвонил человек, представившийся агентом Росгосстраха. Спустя несколько дней, выслушав все предложения мы решились страховать машину у них, так как стоимость страховки была приятная. Увы, скупой платит дважды. Звонивший агент был приветлив, все данные взял из базы, полис обещали привезти куда угодно в пределах Москвы, что поначалу меня смутило, но позвонив знакомому агенту из другого региона я узнала, что такой вариант тоже имеет место быть, иногда она даже домой к клиентам ездит, для оформления страховок. В общем-то всё выглядело на первый взгляд вполне законно и нормально. Муж получил полис, расплатился с курьером, получил квитанцию. В тот же день нам ещё звонили агенты из других страховых компаний, предлагая оформить полис у них и удивлялись, когда говорили им, что мы уже оформили, так как новых данных в базе небыло. Вот тут закралось подозрение, что что-то не так. Я начала изучать купленную бумажку и нашла опечатку в номере ВУ мужа. Он позвонил в Росгосстрах, где нам сказали, что такого полиса у себя в базе они не находят и попросили приехать в головной офис. На тот момент мы уже окончательно осознали, что нарвались на мошенников, и ломали голову какой это из вариантов мошеннических схем (ворованные бланки или подделка). Сегодня в офисе Росгосстраха заявили, что это подделка.
Вот так вот выглядит наша бумажка за 7 штук.

Мошенники с ОСАГО Росгосстрах, ОСАГО, Мошенничество, Страховка, Москва, Лох, Лига юристов, Длиннопост

Защитная лента есть.

Мошенники с ОСАГО Росгосстрах, ОСАГО, Мошенничество, Страховка, Москва, Лох, Лига юристов, Длиннопост

Печати настоящие.

Обратная сторона с водяными знаками, так же в нижнем правом углу написано Гознак МТ, Москва, 2016 "В".

Так же сам бланк состоит из двойного листа и при нажатии уголок свободно расходится на две половинки

Единственное - страховой номер, он не вдавлен, а пропечатан, хотя, на ощупь на предыдущем бланке это тоже не чувствуется, если не знать.
Кстати, номер свидетельства пробивается по базе и обозначен как находящийся у страховщика. Власова В.А., агента Росгосстраха, тоже знает интернет, он является страховым агентом в Хабаровске!

В общем, ОСАГО будем оформлять через электронный полис и на днях пойдем писать заявление в полицию. Не знаю, смогут ли они чем-то помочь, но попытаться обязательно стоит.

Точно знаю, что у этих же упырей купили полис ещё несколько человек из Ново-Переделкино и Московского. В Росгосстрахе сказали, что к ним довольно часто приходят такие же "лохи" как мы. Если найдутся ещё пострадавшие от этих мошенников, может быть стоит скооперироваться и написать коллективное заявление ( тут надо с юристом обговорить, есть ли в этом большой смысл ).

Будьте внимательны и осторожны...

Показать полностью 7
4689

Если попал в ДТП, а у виновника нет полиса ОСАГО

Всем привет! Написать данный пост меня побудил вот этот пост. Надеюсь, что людям кто-то помог или натолкнул на правильный путь.  Удивило, что среди почти тысячи комментариев, не было ни одного, про то, что пострадавшие (которым причинен вред здоровью) имеют право получить страховое возмещение, обратившись в Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА).

Собственно желаю донести до пикабушника @vziu, а также до всех других, следующую информацию, а также попросить передать ее вашим друзьям, знакомым, родственникам и т.д., поскольку даже среди юристов, по какой-то причине, данная информация не распространяется. Дальше будет немного нудной, но крайне полезной информации.

Итак, произошло ДТП, в котором пострадали люди (пассажиры, водитель), при этом у виновного лица, нет полиса ОСАГО, он нигде не работает, у нет какого-либо имущества и вероятность получить с него какой-либо суммы на лечение, компенсации морального вреда, равна нулю. Большинство людей, как правило, забивают про это дело, поскольку надежды получить денег нет.

На такие случаи, в ФЗ "Об ОСАГО" закреплено право потерпевшего (лицу, которому причинен вред здоровью) на получение компенсационной выплаты, путем обращения в РСА. Такое право закреплено в пп. "Г" ст.18 ФЗ "Об ОСАГО", которая гласит

Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.

Обратившись в РСА, потерпевший может получить страховую выплату в размере до 500 тысяч рублей, куда входит утраченный заработок, расходы на лекарства, санаторно-курортное лечение и прочие расходы, связанные с восстановлением здоровья, если эти расходы, в том числе утраченный заработок, превышают сумму, определенную по, так называемой, таблице травм.

Рассматривая конкретный пример, изложенный в посте, мы видим, что жена водителя "Приоры" находилась в машине в качестве пассажира, получила телесные повреждения в результате столкновения транспортных средств.

В таком случае, пострадавшая также вправе обратиться в страховую компанию, которая застраховала ответственность водителя "гранты". Данный вывод сделан Верховным судом РФ в своем определении.

Причинение вреда третьему лицу в результате взаимодействия источников повышенной опасности влечет наступление страхового случая по каждому заключенному их владельцами договору обязательного страхования гражданской ответственности и страховая выплата должна быть произведена по каждому из этих договоров.

Резюмируя изложенное, мы видим, что пассажир вправе получить страховое возмещение до 1000000 рублей.

При этом каких-либо существенных затрат на адвоката, юриста не требуется, юрист страховой компании либо порядочный автоюрист заполнят заявление и комплект документов в пределах 2 - 5 тысяч рублей.

Согласитесь, получить страховое возмещение проще, чем бегать за виновником.

Честно признаться, РСА в 9 из 10 случаев желает не производить выплаты, но потом потерпевший получает сумму в два-три раза больше, с учетом штрафов, неустоек, но это уже другая история.

Также выплату в РСА может получить и пешеход, которого сбил неустановленный водитель на неустановленном автомобиле.

Я конечно же желаю, что бы эта информация никому не пригодилась в будущем, но, как гласит народная мудрость, «предупрежден – значит вооружен».".

Показать полностью
66

Суброгация Амортизации по ОСАГО

Начало истории тут  Сегодня был суд (СК Согласие). ДТП  произошло 30 апреля 2015, страховая подала иск хз когда, но на их бланке стоит 30 марта (там они написать могут что угодно). Сумма ущерба грубо говоря 118 выплатила моя страховая 100 (ссылаясь амортизацию). Судья ничего слушать не хотела:

1. Сразу сказал что не согласен и что это противоречит закону об ОСАГО, спросила какому пункту, мой ответ, что всему закону её явно не удовлетворил

2. Спросил как узнать когда был судом принят иск - ответила, что не обязана мне разъяснять.

3. Попросил привлечь к делу мою СК в качестве третьей стороны или соответчика, так же отказала, даже заявление о ходатайстве не взяла. Сказала что ОСАГО тут совсем ни причём (как так, я так и не понял).

4. Сказал тогда, что прошу судебную экспертизу, спросила кто будет оплачивать я сказал, что Я.

Приняла ходатайство и после прочтения определения суда сказала, что в первый раз назначает экспертизу за последние 4 года и что она тогда стоила 12 тысяч, а сейчас якобы ещё дороже. И что лучше бы я оплатил 18 и всё. Я чуть не упал. Вообще насколько законно судьям дозволенно изъявлять своё мнение? Её даже не смутило что я всё записывал на диктофон или она просто этого не заметила. Планирую дождаться звонка от экспертов, и узнав сумму скажу что денег нет но вы держитесь, тогда скорей всего снова в суд и буду бодаться заново, в общем тяну время как могу. Но думаю, что только апелляция (и то не факт) поможет.

upd. наконец то смог найти своё дело на сайте суда написано следующе: Дата поступления

07.05.2018. Это что значит что они поздно подали иск? И прошли 3 года?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: