968

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ

Привет, 1860 подписчиков!
Собственно из названия всё понятно. Как и планировалось со 2-го июля мы вернулись к своей плановой работе. Для любителей статистики следующие цифры:
Всего, за время работы с ковидом, в ОРИТ пролечено 66 человек. 16 из них умерли (24%). На ИВЛ были 33 человека ( т.е. смертность при ИВЛ 50%). Общая летальность по нашей больнице 4,7%. Из всех заболевших наших сотрудников только 1 человек был в реанимации (без ИВЛ), и все выздоровели. Не плохой результат, как мне кажется.
Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на призыв помочь с изготовлением переходников для снорклинговых масок. Спасибо всем кто читал посты, задавал вопросы и вступал в дискуссии!

В планах есть несколько постов про обычные будни нашей больницы, так что, надеюсь, скоро вновь встретимся на Пикабу.
Берегите себя!

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ Медицина, Реанимация, Карантин, Коронавирус

Найдены дубликаты

+37
Молодец,док!Света,тепла и улыбок побольше!Сам волонтерил 2 месяца в 52 и 67 в Москве!Уважаю профессию врачей!
раскрыть ветку 12
+18
Жму Вашу руку! Спасибо за добрые слова!
раскрыть ветку 11
+3
Спасибо огромное за информацию, за все, что делаете! Увы, у нас в Екатеринбурге все только начинается. Самый разгар этого ада! Скорую не дождаться, на КТ не попасть (частным клиникам запретили делать КТ с подозрением на ковид), больницы битком...
0

Пишите в тегах название города.

раскрыть ветку 9
+14

Конечно нет больных, откуда если скорая не приезжает. Пару недель назад у меня резко поднимается ночью температура до 39, симптомов обычного ОРВИ нету, позвонили в скорую сказали ждите, начали сбивать температуру, а она падает на 37 с копейками и держится пару часов, потом опять 38. Скорая не едет, звонили раз 6 безрезультатно, один раз отказали прям по телефону сказали идите сами в больницу. На следующий день у меня пропали запахи и вкус, температура ниже 37 не опускается и так это продолжалось 12 дней. 12 дней я валялся с температурой под 39, в редкие часы отпускало. Потом резко все прошло температура стала пониженной 35 с копейками, вкусов и запахов так и не чувствовал. Еще неделя и все прошло, сразу же как я выздоровил у моей жены началось почти тоже самое, пропали вкус и запахи, общее состояние плохое но без температуры, примерно 10 дней и в конце пониженная температура и вот пару дней как все нормализовалось, вкус вернулся. Я не знаю, что это было, но так как следом начали заболевать люди в офисе и у всех как под копирку пропадают запахи и вкус, есть подозрение что это был ковид, скорая не приехала не ко мне, ни к супруге, не к коллегам которые сейчас болеют. Поэтому больницы пустые, ковид побежден. А самое смешное лежу я с температурой, а по телевизору идет активное зомбирование за поправки и рассказывают как важна бесплатная медецина, абсурд.

+24

работаю в частной мед клинике (сеть клиник), ежедневно делаем около 500 КТ

тенденция по короне идёт вверх. сейчас примерно 48% положительных

и это только у нас

раскрыть ветку 9
+11

город?

+8

Инфекционки сворачивают, а количество зараженных прирастает прежними темпами. Логика бл*

раскрыть ветку 2
0
А где сворачивают?
раскрыть ветку 1
+2

это на нескольких аппаратах 500 человек? у нас в госклинике на одном КТ в апреле-мае максимум было в районе 230-250 человек в сутки. Ну теоретически, можно было бы и 300 принять, если всю ночь работать, но это уже для медперсонала физически невозможно. Аппарат, кстати, был новый, и за 5 месяцев уже выработал свой ресурс наполовину...

пневмоний у нас сейчас ну 25-35%, и по 80-120 исследований в сутки

раскрыть ветку 1
+5

сеть клиник

у нас 6 КТ аппаратов и 6 МРТ

работаем круглосуточно

+2

И это только те, кто сам решает сделать платно..

На сколько недель вперёд у вас очередь на кт?

раскрыть ветку 1
+3

у нас в основном по ОМС идут, платников гораздо меньше.

у нас квота городская

но для платника всегда дырочку в расписании найдём

0

Да ладно,заметили что рак на ранних стадиях и предраки стали ловить больше(лёгких и рядышком), вроде на корону приходят, а им природа сюрприз приготовила и держит в тайне

+13
Сегодня ходил на МРТ по своим хроническим делам, клиника на территории горбольницы. В соседнем входе делают КТ Очередь из 5 скорых стояла туда. Жара, двери в скорых настеж, медики в костюмах стоят, потные, отдыхают. Пациенты лежат, картина так себе.
Выхожу из больницы, там парк и огромное кафе с верандами. Людей битком, человек 100 или больше, сидят большими компаниями, отмечают что то.
Потом в продуктовый с женой заехали, мы единственные были в перчатках и масках.
Народ, пикабушники, не теряйте бдительность, опасность рядом. Власть снимает типа карантин, ибо в экономике проблемы, но еще и близко конца пандемии нет.
г. Пермь, Госпиталь Ветеранов, других пруфов нет.
Официально сегодня 7 умерших за сутки в крае. Кто знает сколько еще от "пневмонии"...
раскрыть ветку 15
+2

Перчатки в +30С сейчас дают очень интересный эффект, увеличивая нагрузку на КВД, устроила власть сюрприз блин, не носите вы этот латекс, купите хотя бы лёгкие перчатки из льна

раскрыть ветку 4
+2

А почему КВД? Обострения , сыпи?

В Леруа, белые -строительные, тонкие и без пупырок. И дешево и функционально.

Конечно не одноразовые, но так лучше чем голыми руками всёж.

раскрыть ветку 3
+2
Я тоже в ахуе от народа. Все гуляют, тусуются. У меня под окнами куча народу во дворе гуляет с детьми, им походу вообще поебать и вируса для них не существует. И самое забавное, что официально то карантин до 14 июля опять продлён. Ага, карантин, с тьмой людей в общественных местах.
раскрыть ветку 1
-1

путин те сказал нет карантина чем ты не доволен то? Конечно они гуляют епты, они смотрят тв и гуляют!  перчатки какие-то один продукты моет бля! Я за месяц перецеловался с 3 незнакомыми девчонками и бухал вообще непонятно с кем ! Я думаю если это придет то не поможет вам ничего! Меня радует в метро руки поднес и вкус как у Джека  :) антисептик. и да если город не пишут то это Москва!

Я жду новой вспышке в сентябре! Надо вес скинуть и опять засядем нештяк !

всем добра! и здоровья!

+1

Со мной многие могут не согласиться, но сейчас люди показывают себя не с лучшей стороны. Власть действительно снимает карантин, что бы хоть как-то влепить костыль экономике, а вот маски и перчатки уже снимают люди. Отменили карантин, а не сам вирус. Читаю некоторые статьи, и там пишут, что снизилось число тяжело(!) больных, а не заболевших.

раскрыть ветку 6
0
Так люди сейчас как зомби, управляются СМИ (или Пикабу))
По я щику перестали показывать скорые и больницы и все управляемые ящиком расслабились мигом
раскрыть ветку 1
-1

У нас сейчас 34° на улице, в масках и перчатках сдохнуть можно

раскрыть ветку 3
+1
А по ощущениям от пневмонии раз в 5-10 больше.
+10

А есть ли какая-то субъективная (просто может личные наблюдения) корреляция умерших с курением/алкоголем? Были ли откровенные алкаши (обычно по ним видно)? Или там может вообще с раком лёгких?

раскрыть ветку 26
+6
Ну серьезно, на хрена вам такая информация, если вы сами понимаете, что она субъективна и абсолютно не отражает реальное положение дел?
раскрыть ветку 3
+1

А Вы как думаете?

раскрыть ветку 2
+4
Алкоголиков ни одного. Онкология встречалась, но не лёгких
раскрыть ветку 20
0

Какие шансы выжить у гипертоника с диабетом и стенокардией?

раскрыть ветку 19
-4

Есть знокомый. Жена ковидом переболела. У него уже оргонизм заспиртован, бухает мощно. Вообще ничё его не берёт. Видимо короновирус сразу дохнет, тотальная дезинфекция организма. Но не каждому такое по плечу, не все выдержат.

+6

Но мы ... мы же ...

Мы по-прежнему хотим быть восхитительными 👿

раскрыть ветку 1
+6
Вы восхитительны!
+3
Оставалось бы так как вы говорите и закончилось всё. На данный момент уже более менее понятно как лечить ковид? Есть ли все таки шанс, что переболев заразится можно опять? Как обычно вопросов больше чем ответов.
раскрыть ветку 2
+7
Соглашусь с последним утверждением.
+1
На данный момент уже более менее понятно как лечить ковид?

чем лечить да,  чем вылечить нет. организм все еще справляется сам.

Есть ли все таки шанс, что переболев заразится можно опять?

да

еще ничего не закончилось)

+7
Картинка уже была, о чём баянометр оповестил, но чем ещё это проиллюстрировать не знаю.
раскрыть ветку 2
+8
Спокойной Вам работы, доктор! И хорошего финансирования для больницы;)
раскрыть ветку 1
+5
Спасибо!
+3
Ходят ли у вас слухи о второй волне в сентябре?
раскрыть ветку 2
+13

для этого надо чтобы кончилась первая волна.

0
Говорят, что вторая волна будет хуже, чем первая. Насчёт сентября не уверена.
+3
Добра док!
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо
+2

В конце мая, начале июня слышал про некий препарат Авифавир, который изобрели наши ученые. Первый препарат в мире, за 3-4 дня от коронавируса не остается и следа. Начинаются поставки в больницы и так далее. Эта информация была растиражирована даже за рубежом. Люди начали в очередь молится становится... Июль месяц, как будто всех ученых вместе с препаратом засосало в черную дыру. Обладает кто свежей информацией?

раскрыть ветку 5
+1
Лично я - нет. До нас этот чудесный препарат не дошёл
раскрыть ветку 2
0
До нас дошёл. Говорят, результаты не оправдывают ожиданий.
0
Скажите пожалуйста, а имеет ли силу у вас вообще такое выражение как "прфилактика"? Возможна ли она? В рекомендациях минздрава есть такой пункт.
0
У нас препарат проходил апробацию. Результаты не воодушевили.
+3

Так что все, пандемия закончилась?

раскрыть ветку 76
+14

Нет, это часть отделений возвращается работать по обычному режиму и специализации.

+12

У нас в Омске людей в больницы не забирают, потому что нет мест.

раскрыть ветку 3
+10

неудивительно. Знакомая говорит, там окончательный болт на все меры предосторожности клали

раскрыть ветку 2
+5

Корона официально закончилась, теперь это обычное ОРВИ, с которым отправляют гулять.

раскрыть ветку 1
+2
Точно, сезонный грипп(
+2
Нет. Но у нас в стране эпидемия идёт на спад
раскрыть ветку 67
+16

Видимо Воронеж в другой стране.

У нас с активным диагнозом народу больше сейчас, чем месяц назад и 9 смертей за неделю.

раскрыть ветку 27
+4
В рост она идет. Волгоград, тоже самое, что и Омск, и Воронеж, и Крым. В Москве спад, да
раскрыть ветку 17
+6
у нас в стране эпидемия идёт на спад
у нас в стране урезали диагностирование. а больных меньше с мая не стало.
раскрыть ветку 18
+2
Мы, видимо, живем в другой стране, у нас все больше и больше заболевших, несмотря что Роспотребнадзор отбивается от народа всеми средствами.
-1
Это ещё не прошло две недели с парада и сколько будет заболевших среди отдыхающих.
+1
, пандемия закончилась?
нет
+1

Прохладные истории от правительства про спад эпидемии. Я чисто технически не могу понять, как вот так пара десятков завозных случаев привели к такому пиздецу. А тут 6 тысяч заболевших каждый день официально, реально их небось в 2-3 больше, повсюду эта зараза разносится, а эпидемия идет на спад. КАК?!

+1

Здравствуйте! Задаю вопрос по covid-19. Недавно приезжали и забрали мазки на анализы, сегодня лечащий врач сказал что тест положительный, но документацию не дают, как лечиться не говорят,. С кого требовать и как быть, и может ли это быть просто ошибкой персонала?

раскрыть ветку 1
+2
Ошибка вряд ли.
Обращатся в Роспотребнадзор, департамент (министерство здравоохранения), страховую компанию.
+1

Спасибо, и за труд, и за информацию.

А не подскажете, процентное соотношение, сколько больных ковидом было в вашей больнице, и сколько из них - в ОРИТ?

раскрыть ветку 5
+6

Могу дать по своей больнице. Поступило 687 пациентов, через орит прошло 82, умерло 39, из них: старше 50 - 37, старше 60 - 32, старше 70 - 19.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+4
В ОРИТ было 66 человек. Сколько всего в клинике не знаю. Пока не знаю.
раскрыть ветку 2
0

66 человек за 2 месяца?

раскрыть ветку 1
+1

16 человек в каком возрасте были?

раскрыть ветку 29
+4
От 20 до 80 лет
раскрыть ветку 28
0
Из них были без сопутствующих заболеваний? То есть те кого убила именно корона.
раскрыть ветку 27
+1

Странно это. Вирус же не мог за 2-3 недели исчезнуть. Но вам спасибо, молодцы вы все. Удачи.

раскрыть ветку 1
+3
На бумаге? Легко!
0

@K0L0K0L82 что за МИС используете?

раскрыть ветку 3
0
МИС - ?
раскрыть ветку 2
0

Медицинская информационная система. Тоже не узнал, что за МИС такая у вас)

раскрыть ветку 1
0

А был кто на иммуносупрессивных препаратах с короной?

раскрыть ветку 5
0
Уточните, я не совсем понял про что вопрос?
раскрыть ветку 4
0

пациенты, которые принимают препараты подавляющие иммунитет ( например у меня болезнь Крона и принимаю Хумиру)

раскрыть ветку 3
-1
Чем лечите?
У нас в стране творится тотальный пздц! Скорые тупо не приезжают, людей не госпитализируют, потому что мест нет и они умирают на лестнице перед больницей.
0
Люди коронавирусом болеть перестали резко?
0

Поздравляю Вас! Но софт у Вас в палеозое был написан

0
А у меня знакомый "пионер 3D-печати" так и не смог напечатать этот переходник - говорит, принтер слишком старый и не может такую точность дать.