Orca Ventoux 2014

Сегодня я наконец добрался до двух представителей, которые ждали своего часа и, скажем, хоть и не являются мега дорогими, но уже относятся к категории вин, цена которых кусается. Сегодня я расскажу об одном из них, а на днях выложу впечатление и о второй бутылке.

Orca Ventoux 2014 Вино, Сухое, Красный, Франция, Длиннопост
Orca Ventoux 2014 Вино, Сухое, Красный, Франция, Длиннопост

Если кто-то читает мои комментарии и обзоры моих предпочтений, то наверное видел, что я не сомелье, да и не какой то мега винный эксперт. Мне просто нравится этот  напиток и я делюсь своим мнением.

Как я уже говорил дорогое вино не значит что-то необычное (как многие думают). Как можно заметить данное вино категории AOC. Цена около 2000р без скидок. А что мы имеем?

Аромат - супер. Пахнет шоколадом или ромовой бабой. Реально очень приятно и необычно. По консистенции средней плотности, темное. Спиртом не отдаёт вообще. Но при этом сухое в прямом смысле слова. Вкус фруктово-ягодный. По мне ваниль, специи и чёрная смородина. Одним словом вкусное качественное вино. Ни капли не противное. Под сыр пойдёт на ура. Но! Если вы не эстет, то подобного рода вино можно найти и за более меньшую цену. 7 из 10.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.