Опыт отношений — от лица мужчины (Ч.2 из 2х)

Начло истории в этом посте — Опыт отношений — от лица мужчины (Ч.1 из 2х)

6:

Жизнь продолжалась.

Занимался своим бизнесом и решал бытовые вопросы.

Будучи учредителем и генеральным директором, учитывая не большой штат (тридцать человек +/-) проводил собеседования соискателей лично. Часто на собеседования приходили и девушки. Оценивал исключительно с позиции их профессиональной компетенции, при отсутствие оной, с позиции перспективы их профессионального роста. Среди них были вполне приятные особы, но я не позволял себе пользоваться положением директора хотя иногда этого очень хотелось. Но некоторые сотрудницы проявляли себя сами.

Одна девушка, совсем молодая, старалась и показывал вполне неплохие результаты. Мы, руководители (мой зам и коммерческий — по совместительству соучредители) со своей стороны тоже старались передать ей больше опыта в данной сфере и как следствие ее можно было назвать «приближенной».

Однажды вечером обсуждая с ребятами планы на вечер мы решили поехать в сауну. Вышеописанная особа услышав наш разговор заявила, что хочет поехать с нами. С одной стороны три мужика в возрасте между тридцатью и сорока, с другой стороны девушка двадцати лет — хотя вроде она уже свой человек, не первый месяц плечом к плечу работаем вместе. Мы переглянулись с ребятами. Их дома ждали — у зама жена, у коммерческого подруга , я был свободен. Ладно, решили мы — попаримся в трусах — взяли ее с собой.

Сауну бронировали «вип» и по идеи кроме нас там не должно было быть никого. Каково же было мое удивление когда забежав в парилку я увидел сидящих на полке двух девушек — топлес. На мой вопрос — извините, поясните — они ответили, что сегодня проходит акция и для девушек вход свободный. Странно, ну ладно. Коммерческий не растерялся и начал с ними заигрывать. Мы с замом отошли в сторону и он пояснил мне — эти две за отдельную плату. Как потом выяснилось, коммерческий это тоже сразу понял (опытный). В итоге заказали в баре горячительных напитков на всю компанию и продолжили отдыхать вшестером. Коллега, которая приехала с нами, вела себя тих и скромно, а местные девушки посматривали не нее и посмеивались. После нескольких шотов коммерческий начал делать местным девушка массаж и в целом взял их на себя. Мы же втроем увлеклись банными процедурами, напитками и разговорами за жизнь. Ближе к середине ночи приняли решение собираться восвояси.

Не знаю как к этому пришли, но когда собрались в холле и начали заказывать такси, местные девчата уже тоже сидели одетые, над ними нависал не очень трезвый коммерческий и рассказывал им в подробностях, что он будет с ними делать когда они приедут к нему. Я постоял немного послушал и через десяток секунд у меня заболели уши от услышанного даже в какой-то момент мне показалось, что из ушей пойдет кровь. Я посмотрел на девчат — по их лицам было видно, что они прониклись услышанным, улыбки ушли с их лиц глаза округлились и в них читался неподдельный страх. Я отвел коммерческого в сторону и поинтересовался куда он планирует их везти? В этот момент мне позвонил таксист и сказал, что ожидает у входа. Коммерческий сказал этим девушкам подождать в холле, он проверит не подъехал ли машина, мы вчетвером вышли, сели в такси и уехали, оставив местных куртизанок скучать в холле. После этого из сауны мне начали поступать звонки, что мол мы, что-то забыли, потом ,что взяли чужое и т.д... Всеми правдами и неправдами нас хотели вернуть назад. Я понимал, что от нас хотели объяснений — почему наш товарищ (коммерческий) весь вечер их трогал за все места, а потом оставил их скучать в холле и не оставил даже на чай. Ну так же сегодня вроде проходила акция и девушки прайс не озвучили — я ответил, что у нас все в порядке, мы уехали далеко и уже не вернемся. Отвезли замам, потом завези коммерческого домой и мы с молодой коллегой остались вдвоем.

На вопрос куда ее завести, она ответила, что живет на другом конце города, скорее ближе к области и домой не хочет ехать категорически. Что делать, предложил ей переночевать у меня — она не стала возражать. Приехав ко мне, я постели ей на диване в гостиной, пожелал спокойной ночи, сам пошел к себе в спальню, закрыл дверь, выключил свет и лег спать. Заснуть я не успел. Минуть через пять дверь в спальню приоткрылась, в свете звезд по комнате промелькнул хрупкий силуэт и через мгновенье она скользнула ко мне под одеяло, прижалась ко мне и сказала — там холодно. Ту я уже не смог ничего с собой поделать — легли спать мы ближе к утру. Проснувшись я посадил ее на такси до дома, а сам поехал на работу. Ситуация была не однозначная. С одной стороны взрослые люди по обоюдному согласию. С другой стороны генеральный директор и его подопечный сотрудник. Я решил, что не буду зацикливаться на этой ситуации — пусть все идет своим чередом, а дальше посмотрим. Работали дальше как работали ни она ни я не возвращались к этой истории.

Спустя неделю после того случая я сидел за компьютером вечером дома. Мое внимание отвлек звук сообщения на смартфоне. Я открыл его и прочитал — есть зажигалка? Это было сообщение от нее. Неожиданно, подумал я. Дошел до входной двери, посмотрел в глазок на пороге состояла она. Мы поели и легли «спать». На это раз я не стал стелить ей отдельно. Утром она уехала.

Продолжилась работа в прежнем ключе и если с ее стороны были какие либо намеки, я их не заметил, пока спустя неделю с того случая она не зашла ко мне в кабинет. Мы обсудили с ней какие-то рабочие моменты она вышла и я заметил у себя на столе ее смартфон. Он лежал экранам к верху и был развернут в мою сторону. Не прошло и двадцати секунд как на него поступило сообщение, экран включился и на нем отобразилась переписка в мессенджере. Не вольно я прочитал суть диалога этой переписки. Писал некий «Вася» на смартфон этой девушки — обсуждалось в каких позах они будут сегодня вечером заниматься сексом. Вот это уже было похоже на намек в мой адрес с ее стороны. Наверное я уже был старым для подобных игр — я погасил дисплей, взял смартфон, нашел его хозяйку, вручил его ей со словами — ты забыла у меня в кабинете. В ответ услышал — спасибо — он развернулся и пошел заниматься своими делами.

Сидя вечером дома я обдумывал эту ситуацию но каких-то правильных решений я не смог придумать. Положился на волю случая и решил посмотреть как дальше будут развиваться события. Ждать пришлось не долго. Спустя неделю, она отработав смену не вышла на следующий день, телефон был выключен, из моего стола пропала печать организации и деньги. Кабинет не закрывался на ключ — доступ был свободный. Основные деньги лежали в сейфе — в столе хранилась не большая сумма на ежедневные расходы компании. В кабинете была камера которая писала. Я не стал поднимать запись с камеры и не стал никому ничего говорить. Деньги организации компенсировал из личных и сделал дубликат печати. Больше я эту девушку не видел и ничего о не слышал.

Но, спустя пару месяцев мне все же пришлось вернуться к этой истории. Ко мне в офис пришли сотрудники оперативного отдела. Неустановленная группа лиц предъявила договор от лица моей организации, с печатью организацию, с целю завладения имуществом другого юридического лица. Подробности планируемой махинации описывать здесь не будут. Скажу лишь, что по таким эпизодам они уже получили пять заявлений и не один из них не закончился удачно для злоумышленников. При сотрудниках тогда еще милиции мы подняли архив договоров и выяснили, что договора с такими номерами не числятся в нашей базе. Так же сообщил им, что печать организации была утеряна мною пару месяцев назад, я думал, что вероятно смогу найти ее у себя дома так как приходилось из дома работать с документами, но пока если честно не искал, некогда было — пользовался дубликатом. По моему объяснению у сотрудников вопросов больше не было — на том и растилась.

7:

Жизнь продолжалась в рабочей и бытовой рутине.

Мой бухгалтер, была девушка, замужем и с пятилетним ребенком, работала удалено. Данного бухгалтера посоветовал коммерческий — он работал с ней раньше в другой компании. За свои услуги она брала по рынку и в целом вопросов к ней не было. При необходимости она заезжала к нам в офис забрать документы или что-либо подписать и пропечатать для налоговой. В тот день она попросила, что-бы я к ней приехал так-как у нее что-то не получается до нас добраться. Ну ладно — взял печать и поехал к ней. При встречи, когда она сняла солнцезащитные очки, я понял почему она не захотела приехать — под глазом у нее красовался огромный синяк. На мой вопрос, что случилось, она ответила — муж. Я не стал ее расспрашивать, посчитав, что это меня не касается.

Вернувшись в офис я рассказал об этом своему заму — его ответ меня удивил. Оказывается наш коммерческий и бухгалтер имели отношения еще с предыдущего места работы. На днях произошла какая то история меду ними о которой узнал муж бухгалтера. Подробностей никто не знает — как то так.

Вечером того же дня коммерческий пригасил нас к себе в гости поиграть в покер и продегустировать хороший коньяк. Он жил вдвоем со соей девушкой. Знакомы они были около четырех месяцев. Ранее он нас с ней знакомил, но это было на бегу, когда она заезжала к нам в офис. Воообщем вечером собрались у него за покерным столом и дорогим коньяком. Подруга его была достаточно симпатичная. Выйдя с ним на перекур, я поинтересовался как складываются у них отношения. Он ответил, что - все хорошо, он познакомился с ее родителями — все серьезно и он планирует, что это на долго. Ну отлично, подумал я им мы вернулись за стол.

Карта шла, я выигрывал. Коньяк тоже шел хорошо. В какой-то момент я понял, что коньяка мы уже выдули нормально, как минимум две бутылки на четверых и в ход пошла третья. Надо было освежиться и я пошел в ванную умыться холодной водой. Ополоснув лицо я поднял глаза к зеркалу и в отражении увидел как ванну заходит девушка коммерческого. Первая мысль была вытереть лицо и освободить помещение — сделать это я не успел. Она закрыла дверь изнутри, повернулась ком мне, обвила мою шею руками и припала своими губами к моим. Сказать, что я был ошарашен, не сказать ничего. Освободившись от захвата я посадил ее на край ванной и сам сел рядом. Сказал ей, что это не совсем правильно учитывая место и обстоятельства нашего знакомства в целом. Она была пьяна. Начала говорить, что я ей очень понравился сразу и ей очень хотелось-бы быть со мной.

Возможно при других обстоятельствах я бы порадовался такой пылкой страсти в мой адрес, но за спиной своего товарища по бизнесу я точно был не готов к отношениям с его девушкой. Пытаясь аккуратно подбирать слова я предложил ей умыться холодной водой с целью привести свои чувства в порядок — в этот момент в дверь начали громко стучать. Я открыл дверь — на пороге стоял ее бойфренд — начался скандал и разборки.

Подругу коммерческого совсем развезло, она дошла до дивана, упала и затихла. Учитывая острое желание коммерческого разобраться в данной ситуации, отсутствие его пьяной подруги на сцене было очень удачным — кто знает, что-бы она начала болтать. Но это не освободило меня от необходимости объясняться перед ним. Хоть он был выше меня на пару голов, значительно шире в плечах и имел опыт рукопашного боя — драки я не боялся. Хотелось бы спустить данную ситуацию на тормозах, плюсом к моей стороне — я был заметно трезвее чем он. Я прикрикнул на него — посоветовав зарыть рот и базарить попроще, предложил ответить на все его претензии сидя за столом, а не на ногах посреди коридора. Уже сидя на кухне я поведал ему как все было — я пошел ванную умыться, дверь не закрыл, уже собирался выходить как в ванную зашла твоя девушка — может она не заметила меня, может просто по привычке закрыла дверь изнутри — я пропустил ее к ванной сам планировал выйти и в этот момент ты начал барабанить в дверь — только тогда заметил, что дверь закрыта. Данное объяснение чуть погасило его темперамент. Еще несколько минут я объяснял ему, что он полный му...ак если подумал, что я буду крутить дела с его девушкой у него дома. По итогам его подотпустило, мы выпили по пятьдесят, я забрал банк и поехал домой. Через два года я случайно встретился с его братом — спросил как у них дела, он ответил — полная жопа, не спрашивай.

8:

Работа продолжилась. Одна из сотрудниц пришла к нам пришла к нам как мне казалось работать. Отработав две недели она заявила, что планирует увольняться. На мои вопросы как и почему, она заявила, что мы ее будем обижать по деньгам. На вопрос почему она так решила, я получил ответ — я знаю такое уже было со мной. Странно, подумал я — ну ладно, дверь открыта. Спустя неделю я был удивлен увидев ее в работающей в офисе у наших конкурентов. Вероятно ее присылали к нам на разведку, так-как у конкурентов дела шли значительно хуже и их директор не раз заходил ко мне на работу пронюхивать как у нас дела. Однажды он пригласил меня к себе в офис на чашку кофе. Я согласился. После кофе пошел коньяк от которого я не стал отказываться. Он начал расспрашивать меня про мой бизнес — как работаем, какие кейсы используем и т.д. После второй бутылки он стоял к верху попой, держался руками за пол и мычал — тебя хрен перепьешь. К этому моменту за мной приехал мой зам, посмотрел на все это, посмеялся и отвез меня домой.

Другая сотрудница работала у меня на вакансии руководителя филиала. Филиал был новый, она и три ее подчиненных, молодые парни. По итогам трех месяцев их работы результат был нулевой и наверно даже ближе к отрицательному — учитывая аренду, зарплаты и прочие расходы. Собравшись с учредителями мы приняли решение с ней попрощаться, ребят, ее подчиненных, решили оставить, дать им второй шанс (беседовали с каждым по отдельности перед принятием решения). Я уходил на выходные, попросил зама, и коммерческого все ей объяснить завтра, и по итогам рассчитать. Офис филиала находился по другому адресу. Настоятель попросил ребят — после расчета ехать вместе с ней до филиала, что — бы при них собрала свои вещи и покинула территорию компании.

Как в воду глядел — на следующей день вечером мне позвонил зам. Сказал, что они не смогли дозвониться не до кого из сотрудников филиала, а приехав туда обнаружили, что отсутствуют четыре ноутбука, принтер и четыре корпоративных смартфона. Сотрудников тоже не было на месте. Взвыли милицию. Приехала группа. Заявление, протоколы, отпечатки пальцев с мебели и т.д.

На следующий день мы собрались с соучредителями в офисе филиала — пили чай, думали как действовать дальше. В этот момент мне позвонил один из беглых сотрудников этого офиса и сбиваясь начал тараторить, что — проснулся сегодня утром и понял в какую жопу они попали. Я предложил ему приехать и поговорить на месте. Ребят попросил звонит операм когда этот «кадр» приедет в офис. Он приехал через пол час с ноутбуками. Сказал, что принтер у другого парня, а смартфоны у девушки. Налил ему кофе, сели, сказал — рассказывай, что случилось.

Парень молодой, вроде лет двадцать с небольшим — расплакался, начал рассказывать. Приехала в офис эта «мадам», их руководитель, не намного их старше, лет двадцать пять. Приехала одна так-как зам и коммерческий по итогам ее расчет и увольнения не поехали с ней в офис филиала проконтролировать ее уход — посчитали, что это лишнее. Она туда приехала и начала вещать из центра — меня кинули на деньги (нет, все выплатили согласно договоренностям), меня уволили, вас тоже кинут на деньги и потом уволят (нет, по ребятам принято было решение и их зарплата уже на тот день была готова к выплате, ждала зарплатного дня). В итоге наплела им с три короба и заявила, что ноутбуки, смартфоны, принтер она забирает себе в качестве компенсации, а так как рабочих инструментов больше в офисе нет, то и они могут быть свободны. Дальше самое интересное — попросила их помочь донести ноутбуки и принтер. Когда эта «банда» вышла на улицу с техникой эта «мадам» вдруг вспомнила, что ей надо срочно уехать в другую сторону. Попросила одного из ребят забрать ноутбуки к себе до завтра, другого попросила забрать принтер, тоже до завтра, третий пошел дамой на налегке. К концу этого рассказа приехали опера, забрали с собой парня и ноутбуки в качестве вещдоков.

На следующий день задержали всех остальных. Не могу здесь писать как опера дело шили. Могу сказать, что тот сотрудник офиса который ушел на налегке проходил по делу как свидетель. За остальных опера очень меня просили. На мой вопрос, откуда такая жалость с их стороны, ответили, что — ребята молодые, ошиблись. Я посмеялся им в ответ. Тогда опера мне выложили все карты на стол и я пошел им навстречу. Ноутбуки вернули. Так эти «грабители» на них сидели в контакте, и так и не вышли со своих аккаунтов, и проложили общаться друг с другом через вк с домашних компьютеров уже у себя дома когда их отпустили под подписку до суда. Из этой переписки я узнал, что опера получили дополнительную мотивацию помочь ребятам и нет — это были не деньги, а значительно более веселая история. Девушка была симпатичная — ей больше всех досталось.

В итоге в день суда я решил ни ехать на заседание — надоела вся эта история — опера, дознаватели, поездки по отделениям как к себе на работу. В назначенное время мне позвонила помощник судьи и спросила когда меня ждать. Услышав ответ, что не ждать, очень удивилась, начала угрожать, дословно — это ваша обязанность, если не приедет мы вас с нарядом доставим. Ага — удачи. Пожелал ей успехов и повесил трубку. Через минут десять позвонила эта, уже как я знал сто процентов не девочка — обвиняемая. Рыдала в трубку, просила приехать. Сказала, что если не приеду события для них будут развиваться по худшему сценарию. Поматюгался, поехал. Приехал, сидят втроем в коридоре. «Девочка» плачет, ребят повскакивали, говорят — спасибо, что приехал, извини пожалуйста и т.д... Поругался с помощником судьи, спросил, что от меня надо? В итоге написал заявление, что претензий не имею и прошу дело рассматривать без моего участия. Все получили условные сроки.

Бизнес в итоге начал затухать так-как изначально, направление в котором мы работали, как я сейчас уже вижу, было временное. Когда расходы сравнялись с доходами я решил выйти из игры. Переписал свою долю на оставшихся учредителей, назначил нового директора и попрощавшись со всеми ушел.

Спустя неделю, когда я проезжал перекресток на зеленый свет в бок моего лексуса, двигаясь на красный , влетел камаз. У меня была скорость около восьмидесяти, с какой ехал камаз не знаю, но меня перевернуло на крышу, машина согнулась буквой Г — машина полетела в одну сторону (метров 50 от перекрестка улетел), двигатель сорвало с опор и он полетел в другую сторону. Мне очень повезло — был пристегнут, плюс машина (lexus ls) оказалась очень спасительной — сработал пиропатрон натяжителя ремня, подушка в руле, подушка в сиденье, шторка — да и удар прошелся со стороны пассажира. Шея потом болела несколько дней — других повреждений у меня не было.

Дальше бодался со страховыми — по итогам получил по страховке полную стоимость на день покупки и продал оставшееся железо на запчасти.

В итоге опять опять — без работы, без машины. Но здоров и без долгов.

Дальше еще были взлеты и падения — встречи и расставания. Но это уже совсем другая история...

Автор данного рассказа постарался максимально не предвзято рассказать историю о некоторых своих, как ему показалось, интересных случаях, отношений с противоположным полом без цели вычленить из этих историй какой либо вывод.

----

Прошу простить за орфографию и пунктуацию — давно не писал.

Всем здоровья и удачи.