Опять про риелторов

Все эти рассказы про риелторов напомнили мне мою историю. Дочь училась в Питере, нужно было снять однушку. Поездили по адресам, посмотрели. Запомнилась одна квартира. Показывали нам её две кумушки риэлторши со стороны "собственника". Хата средней степени убитости, но жить можно. Дочь сказала, пойдет. Спросили документы о собственности, сказали, что все норм. Приезжайте завтра, будут собственники, все покажут.
На следующий день приехали и почувствовали запах говна в подъезде. (Об этом позже).
Поднялись, познакомились с собственниками, попросили документы на квартиру. Оказалось, что квартира ведомственная, от МО, не приватизирована, там жил отец "собственника", который уже умер. Квартира принадлежит непонятно кому, муниципалитет этот дом не признает своим. Отсюда и запах говна в подъезде. Идут имущественные споры, поэтому нам предложили не открывать дверь никому, кроме знакомых.
Я немного в ахуеспрашиваю у риелторов, а как вы пытаетесь сдать квартиру, которая ничья?
- А чо?
- Да ничо, квартира в найме у министерства обороны, которому этот дом нафиг не нужен и он пытается его сплавить в муниципалитет. Там тоже такой подарок не нужен. Вы в курсе?
- Нееет.
-А за кой хер вы хотите 100℅ комиссии, если вы даже не знаете статус этого жилья? Вам семечками торговать в переходе самое место, а не квартиры сдавать!(они все время грызли семечки)
- Ой, да не нравится, не снимайте, что было нам голову забивать!
- Ах вы, суки, вы мое время потратили, и за это вам бонус!Говорю "собственникам" (дочери квартиросъемщика и её мужу)
-Вы знаете, что если какой нибудь знающий в законы квартирант сюда заселится, то он вам не заплатит ни копейки, отожмет хату, поскольку у вас на неё нет никаких прав. Вас об этом предупреждали ваши риэлторы?
- Неет.
-Так гоните их ссаными тряпками, иначе останетесь без денег и квартиры. Нормальные квартиранты эту хату не снимут, но мошенники отожмут её на раз.
А эти "риэлторы" только пожмут плечами.