Опять мошенники. Опять развод.

Случилось со мной вчера. Звонят мне с номера +79194763908. Далее Я и Мошенники (М):

М- Добрый день,мое имя, это салон связи Евросеть. На ваше имя был оплачен телефон,скажите куда доставить?!

Я- Привет,вы ошиблись номером.

М- Указан ваш номер телефона и ваше имя. Вам должна была прийти смс с кодом,давайте сверим?

Я-ок,пять сек. Не отключая его,смотрю сообщения и нахожу вот это

Опять мошенники. Опять развод. Мошенничество, Евросеть, МТС, Длиннопост, Развод на деньги

Тут все становится ясным) я ему сказал,что есть код и продиктовал левые цифры,далее он спросил на кого оформлен номер и его прописку. Я продиктовал имя и фамилию от балды и выдумал адрес. Как только все сказал,собеседник бросил трубку.

Через пару минут я уже забыл про все,но пришло следующее

Опять мошенники. Опять развод. Мошенничество, Евросеть, МТС, Длиннопост, Развод на деньги

Т.е. вчера после разговора пытались что-то сделать и сегодня утром. Данные все выдуманные были что они просили. Я так и не понял откуда они снимают деньги...

Вот и вся история,денег не сняли,телефон не прислали))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались под твоим номером получить доступ к pay.mts.ru и совершить платёж за твой счёт.

раскрыть ветку (57)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему недостаточно средств тогда? Почему система нах не послала?
раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, потому что система сначала проверяет "А шо, таки хватит?" - и уж потом только проверяет "Таки это точно тот поцик, шо обычно приносит нам гешефт?"

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
-Алло, Изя! Ты знаешь, что Абгам таки пидагас?
~ Шо, занял денег и не отдаёт?
-Да нет, я в хогошем смысле!
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не понятно...я тоже удивился,данные ведь все выдуманные были...
раскрыть ветку (18)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это один из тех случаев с шансом 1/(число атомов во вселенной)! , когда пришедший код и случайные продиктованные автором цифры совпали хэшами после шифрования для сверки)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще возможно?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

невозможность невозможного ничтожна, поэтому, возможно, невозможное возможно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При малой выборке вероятность маловероятного события стремится к нулю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот давайте щас ток без матстата. тем более это при малой выборке, в случае с хэшами выборка явно не такая уж и малая.

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность маловероятного события одинакова при любой выборке.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллизия_хеш-функции
Это я опечатался) Люблю ссылки из википедии сокращать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
добавляйте в конец адреса латинский символ, копируйте в буфер, вставляйте, и удаляйте символ. Не надо будет вручную перенабирать адрес из вики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Интересно, почему так?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает с банкоматами. Ты сначала вводишь неверный пин, тебя пропускает в интерфейс дальше, но операцию совершить ты не можешь, так как тебе возвращает "неверный пин".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне письмо пришло от МТС о задолженности в 500 рублей на каком-то левом номере, левом человеке, но указан мой адрес. Я позвонил по номеру. Мне ответили: не бойтесь, просто ошиблись и бросили трубку. В МТС срать хотели на какие-то там заморочки с личными данными.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже однажды такое пришло, еще через месяц их пришло уже 10 штук, во всех задолженность по 50 руб, и во всех какие то безумные сочетания какого нибудь восточного имени и русской фамилии, при чем например имя мужское, фамилия женская. Зуфар Петрова, Махмуд Иванова и прочие неопределившиеся. Чтото там в этой МТС совсем какой то беспредел и анархия творится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрод
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может отследили каким-то образом. Либо все-таки взломали Легкий платеж. У меня так с банковской карты 1500 р ушло на какой-то номер Москвы, кажется или Питера, не помню уже. Причем никакого подтверждения платежа не приходило... Также через Легкий платеж от МТС. Хотя я им ни разу не пользовался до этого. Хотели со счета телефона увести, но не вышло, так как я там большие суммы не держу. Потом поход в полицию, банк, месяц ожидания и деньги вернули на счет, но это скорее всего инициатива банка, их косяк же по сути)))

СОВЕТ!!! Звоните своему оператору и требуйте отключить возврат авансовых средств. По моему так называется. Хотя бы деньги на телефоне сохраните. А еще можно сменить пароль на Легком платеже, даже если Вы это приложение не устанавливали.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было продиктовать им пароль:"идите нахуй". Тогда бы точно телефон пришел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та чёрт знает как эта срань работает)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сделано для безопасности, что бы злоумышленники второй раз не пытались. У сбера такая же тема, если не верные данные, то приходит смс о том что нет бабла

16
Автор поста оценил этот комментарий
*шок*, 18+. Почему об этом адресе знают только мошенники?) Как-то тоже мне так звонили, но я просто скинул не задумывался от чего они пароль восстанавливают.

И как пик безопасности: присланный код был "44444". Прям джек-пот :D

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В тему: на старой карте CV код был 123:)))))
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я на новых картах менял ПИН на один и тот же, у меня был когнитивный диссонанс, когда на третьей карте сразу был "нужный"
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когнитивный диссонанс это другое.
Это конфликт между положительными сторонами отвергнутого решения и отрицательными сторонами принятого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кто-то говорил, что пин надо менять из-за безопасности, поэтому всё верно. Кажется, именно после этой карточки я и забил на смену пинов
Автор поста оценил этот комментарий

я как то покупал замок. ключей связку таскать лень...

спрашиваю - а можно мне под ключ подобрать из кучи?  продаван такой НЕТ!

нну давайте .... и Вуаля! подходит. ....шок. ...потом пробовал серию из ста замков того же типа - не подошел.

Автор поста оценил этот комментарий

если карта перевыпускалась просто, то там пины должны быть одни и те же. Другое дело, если это совсем разные карты разных банков с разными счетами..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Карта другого банка. Даже бы если перевыпускалась, я бы удивился ещё сильнее напечатанному на конверте моему ПИНу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, пин сохраняется при перевыпуске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас, в 2006 это было фантастикой. И, в любом случае, на конверте его не печатают
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пин код на одной карте 0123. И вот чето стрёмно, а поменять нельзя.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно.

Сообщите номер карты на почту kj[ytvfvjyn@mail.ru,специалисты займутся решением вашей проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты сделаешь с помощью номера карты и пинкода?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Срублю пару плюсов на Пикабу.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивал тут с яндекс кошелька,так присланный код был "9999".

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таки один раз данные Карты спиздили и хотели что-то купить. Сначала за 100$, потом за 50 и за 10 -_-
Видимо, хакерам было невдомек что я голодный студент)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему долги спиздить не могут?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пример как украли долг? Я бы свои долги с радостью дал украсть....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тех же формах часто предлагают списание долгов)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Совершить платеж откуда? Я так и не понял...со счета мтс что-ли?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со счета мобильного плюс комиссия 60 рублей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как работает сервис я не в курсе, но полагаю это могут быть либо деньги на симке, либо отдельный счёт у МТС, изолированный от симки (такие обычно для всяких доп. услуг могут создаваться), либо б/карта, либо электронные кошельки. ИМХО, первые два варианта наиболее вероятны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у девушки украли телефон айфон (вопрос решили по своему) - указал в режиме утери свои Телефон и Свою почту.

Первым действием оказалась геолокация где то в районе Савеловского...подождали еще сигналов. Тишина.

Первый звонок был спустя сутки после геолокации - представились СЦ, телефон ваш у нас - приходите забирайте и вот типа ваша геолокация где мы - iclouds.com.ru/maps........тут какой то ип...тут наш имей...тут что то еще - на радостях чуть не перешел, но помню что видел уже такую ссылку. Начал говорить косвенно и предлагать деньги - отвечающий говорил что не понимает о чем я. Когда начал говорить прямо что вы спиздили мой телефон и давайте встретимся 1 на 1 - бросил трубку (на заднем фоне типа реальное СЦ - какие то голоса, телефон изначально взял первый мошенник и потом передал трубку второму и тп - окружение смоделировано хорошо). Загуглил - ну да, так и есть, нужно ввести лог и пасс (уходят к мошенникам) и на сайт ты не заходишь и аккаунт теряешь. Позвонил в реальный СЦ (который указали мошенники) - говорят вы наверное уже 50й за последние полгода такие вот. И рассказал мою историю мне 1 в 1 (я молча слушал и офигевал). В итоге там куча проблем и несостыковок яндекса, телефонов и тп...Пытался позвонить на номер мошеннического СЦ (с которого звонили впервые) - занято, телефон не в сети. Все. И так последнее время симка и номер не отвечают.

Второй звоночек - пришла СМС от Icloud (номер посмотреть никак ибо его нет, судя по всему) - ваш телефон найден, геопозиция будет доступна в течение в течении 24 часов. И та же самая ссылка. Предложил деньги (8к) - пока не отвечают. По офф.сайту яблока телефон все так же оффлайн. Предполагаю что его либо уже разобрали на болтики, либо пытаются его вывести в режим обычного телефона (яблоко нас заверило что это ни у кого не получится, если телефон в режиме утери, то это только кирпич и все).


Жду теперь сообщения от них на почту :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Предполагаю что его либо уже разобрали на болтики" <-- 99% вероятности.
"...либо пытаются его вывести в режим обычного телефона (яблоко нас заверило что это ни у кого не получится, если телефон в режиме утери, то это только кирпич и все)." <-- Буквально недели две назад айпад в режиме утери и яблокофон 5 с привязанным iCloud вернул к жизни элементарной перепрошивкой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

там 6 плюс с последний иос - не знаю, поможет это или нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? В режиме восстановления через I-Tunes. Правда он после этого будет девственно чистым.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто, даже после восстановления он будет заблокирован.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить - каким макаром? По учётке I-Cloud? Ей там и не пахнет после перепрошивки. По IMEI? Геморное занятие. Тем более - есть возможность его сменить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По iCloud. Если включён FindMyIphone, то даже после перепрошивки будет требоваться ввод пароля от iCloud, так как информация о устройстве, и аккаунте на нем хранится на серверах apple.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это реально набор запчастей если в режиме утери. А запчасти сейчас оооочень дешего стоят на айфоны. Не понимаю что движет такими дебилами . там профит то вообще небольшой
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дёшево они стоят, дёшево.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку