Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО

Подошел срок и возникла необходимость продлить полис ОСАГО на автомобиль. Страхуюсь я в последнее время в Альфастраховании. Последние 2 года проблем с оформлением электронных полисов не было, я, наконец, расслабился и выдохнул спокойно. Думал, что, наконец, за 10 с лихуем лет эти ублюдки таки наладили свою паскудную систему. Без проблем, допов, разводов и нервотрепки. Но не тут-то было. Эти пид@р@сы не спят и ищут все новые и новые способы чтобы н@ебать и создать как можно больше проблем автовладельцам.


Прислали мне смс-напоминание о том, что старый полис вот-вот закончится, перехожу по ссылке, захожу в личный кабинет. Нажимаю кнопку продлить, на почту приходит подготовленное заявление и образец полиса. Все красиво и четко. Бегло просматриваю – и ага! Чет КБМ как-то подозрительно большеват. Достаю старый полис, там КБМ 0,6, значит в новом должно быть 0,55. А там 0,7. Че, бл@ть, за х@йня? ДТП не было. Может, мойшейники на меня что втихую оформили?

Проверяю КБМ на сайте РСА, все так же, текущий КБМ - 0,75.


Звоню им в коллцентр, спрашиваю, какого хера у меня вырос КБМ? Там какая то тупорылая бл@дь сообщает что ничем не может мне помочь и мне надо писать официальное обращение или заявление на перерасчет КБМ. Нахера они тогда там сидят, если ничем не могут помочь? Кстати, сколько раз ни звонил в эти еб@чие коллцентры, у них постоянно такая херня. Не могут ни проблему решить ни ничего путного подсказать.


Перерасчетом КБМ я уже пользовался. В 14 году педерастический росгострах обнулил мне кбм из-за смены прав на новые. Я тогда писал-писал жалобы, все было бестолку. В 18 году сделали, наконец, так, чтобы эту жалобу можно было отправлять электронно. Я снова отправил и вуаля! Мне доначислили целых два класса КБМ и даже сделали перерасчет за последний купленный полис. За 3 года перед этим, когда мне начисляли по повышенному коэффициенту, деньги, конечно, не вернули. Ну и х@й с ними, что еще взять с этих м@даков.


Ладно, вернемся к нашей беде. Позвонил в местный офис этих альфаговнюков. Наши местные п@дорасины внимательно выслушивают и снова переключают тебя на тот же злоеб@чий коллцентр. П@здец бл@ть, шоб вы сдохли, твари.

Делать нечего, пишу опять запрос на перерасчет КБМ. Меньше чем через день приходит ответ такого плана:

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Ответ выглядит так, будто бы это я @бнулся, в шары долблюсь и уже не отличаю цифру 0,6 от 0,75. А у них на самом деле все за@бись, все правильно и четко. Я бы тоже подумал, что это у меня кукуха едет, но на почте у меня сохранился образец полиса, где ясно видно, что мне пытались втюхать полис с КБМ на 3 ступени больше. Пруф:

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

По датам видно, что с 1 апреля они мне приписали повышенный КБМ. Но сейчас эти говноеды втихую поправили мой КБМ на правильное значение. Они, вероятно, рассчитывали на то что я не замечу и куплю дороже.

На сайте РСА (autoins.ru), кстати, тоже сейчас высветилось поправленное значение.

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Пытаюсь снова продлить полис на сайте. И опять п@здец. Если раньше все проходило в 3 клика, то теперь началась какая-то х@рня. Внезапно оказалось, что все данные, по которым я уже несколько лет покупал полис, вдруг стали неверны и их нужно ввести заново.

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Формулировки то какие, а? Возникли проблемы с электронным полисом, давайте оформим электронный полис!

Бл@дский рот, сижу ввожу все данные заново. Ввожу параметры авто, дальше не идет. Надо ввести поле «модификация». Щелкаю выпадающий список – там пусто, выбирать нечего.

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Еб@ный насос! Звоню в ТП. На удивление, там подсказали как обойти этот косяк. Надо вручную вместо марки авто написать «Другая марка» и заполнить появившиеся поля заново. Ура, этот пункт прошел.

Теперь надо подтвердить номер телефона. По смс приходит такой вот код подтверждения:

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

П@здец, как будто я пентагон взламываю, а не пытаюсь полис купить. Даже сраные банки и то обходятся обычным 4-6 значным числом.

Вбиваю данные дальше и снава затык. Надо за каким то хером указать дату выдачи ПТС. Этот ПТС лежит дома и вообще, я забыл когда его вообще брал в руки. Ок, еду домой, ищу ПТС, заполняю все пункты по-новой и вбиваю дату. Дальше у них опять не прошла проверка документов и надо по-новой загрузить их сканы.

П@здоз. Ладно, достаю документы, фотаю, отправляю на сайт. Говорят, ждите, щас их проверим.

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Они проверяют, я жду.

Ок, проверили, пишут продолжайте оформление. Продолжаю, теперь пишут что

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Угрозы они выявили! Охренеть просто! Ссылка кнопки «Оформить» битая, ведет в никуда, где то на сайте РСА. Это полный пи@д@ц. Гребаные пид@ры те, кто лепил этот сайт, шоб у вас х@й во лбу вырос.

Прохожу весь квест по-новой. Теперь в конце вылазит другая х@йня:

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Щелкаю развернуть условия расчета и там у меня снова высвечивается КБМ 0,7 !!!!!

Опять кругом мошенничество с КБМ и ОСАГО ОСАГО, Е-осаго, Альфастрахование, Росгосстрах, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив

Да что за еба@ный п@зд@ц????

Проверяю КБМ на сайте РСА, там все как надо - 0,55.


То есть, эти у@бки действуют хитро. Ты проходишь весь этот квест с восстановлением КБМ, с вводом новых документов и думаешь себе, что уж после всего этого говна в конце должно все получиться, а вот хрен. Они все равно тебе подсовывают полис с КБМ 0,7, расчитывая что ты не заметишь и оплатишь.


Снова звоню в тп, направляют к какому-то менеджеру постоянных клиентов. Рассказываю ей проблему, она внимательно слушает и перенаправляет к другой бабе. Та тоже внимательно слушает и говорит что ничем не может помочь! Ох@енно, блять. Толпа тупых п@зд сидит весь день, полирует жопами стулья и не может решить ни один вопрос.

В общем, у альфачей нифига не выходит.


Решил попробовать оформить полис у х@есосов из росгостраха. Тоже полная жопень. Сидишь, полчаса вводишь все данные, прикладываешь сканы документов, а в конце предлагается перейти на сайт РСА, где надо вводить все заново, но сначала надо выбрать контору. И росгостраха в этом списке нет!!! А если жмешь кнопку не переходить, то просто все введенные данные сбрасываются. Еб@нуться! Просто ох@ительно! Сто х@ев в жопу тому муд@ку который делал этот ссайт. В общем, росгостраховцы еще раз подтвердили что они пид@ры еб@ные и с ними лучше дел не иметь.


Коллега незадолго до этого оформлял осагу-обосрагу с аналогичными проблемами и  заморочками. По его подсказке пробую оформиться в Согласии. И ура, бл@ть! Все получается оформить и даже, сцук@, оплатить. Даже дешевле выходит чем в альфе. Посмотреть только полис нельзя и распечатать (на всякий). Для этого опять нужны сканы документов. Интересно, что для покупки полиса сканы не требовались, а вот чтобы посмотреть что ты в итоге купил – надо. Хорошо, что хоть полис бьется по базе РСА с верными данными.


В общем, на все-про-все я потратил кучу времени, сил и нервных клеток. Вместо того чтобы сделать что-то полезное для страны, для родины, я три дня занимался общением с тупыми у@бками из тп и выполнением не менее тупых действий на их не менее тупых сайтах. Сколько же людей тратят кучу времени на всю эту х@ету? Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, полстраны? Если посчитать все это в человеко-часах, это наверняка выйдет несколько человеко-жизней. Росгострах, Альфастрахование и прочие мозго@бы – вы гребаные убийцы! Гореть вам в аду, гнусные мрази.