Опросный лист электромонтажника

Добрый день, друзья!

Покритикуйте, пожалуйста!

Мой опросный лист (или чек-лист, как кому нравится) для проведения замеров и обсуждения вопросов при первой встрече с заказчиком.

Этот лист для новостройки. Есть еще 3 варианта: для квартиры во вторичке, частного дома нового и старого.

Естественно, лист не идеальный и неполный. Я его постоянно редактирую. Часть мелких вопросов по технологии в него не записано.

В работе здорово помогает. Заполняем вместе на замерах, бумажный экземпляр оставляю заказчику, себе делаю фото страниц.

Что я делаю неправильно? Какие пункты вы бы добавили, убрали, написали по-другому?

Опросный лист электромонтажника Чеклист, Опрос, Электрик, Электромонтаж, Замеры, Дефектовка, Длиннопост
Опросный лист электромонтажника Чеклист, Опрос, Электрик, Электромонтаж, Замеры, Дефектовка, Длиннопост
Опросный лист электромонтажника Чеклист, Опрос, Электрик, Электромонтаж, Замеры, Дефектовка, Длиннопост
Опросный лист электромонтажника Чеклист, Опрос, Электрик, Электромонтаж, Замеры, Дефектовка, Длиннопост

Лига электриков

4.7K пост24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

54-это что за этап? Типа монтаж проводки сделал, а потом пришел подрозетники вырезать ? Это как так?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Обычная практика. Чтобы подрозетники были заподлицо со стеной. А там, где будет кафель, вообще сами никогда не вмораживаем. Это делают плиточники при укладке.

Иногда 1-й и 2-й этап объединяем, если заказчик просит, или если слой штукатурки будет минимальный.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плиточники устанавливают подрозетники? Это что-то новое

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только там, где будет плитка, отверстия вырезаем сразу во всех случаях.  Плиточники устанавливают. Причем сами просят. После неоднократных просьб, мы стали делать так.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас может просить об этом плиточник, если работы плиточника, практически никогда не происходят одновременно с электрикой?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа: "бляя, ну я же просил!.. давай так, в следующий раз даже не притрагивайся."

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень странная история, работаю монтажником 4 года, за все время, работая от монтажа черновой проводки до установки розеток ни разу не слышал таких просьб и самих плиточников видел едвали несколько раз

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы в ванной розетки монтируете? до прихода плиточников, после них или во время укладки?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Розетки устанавливаем после чистовой отделки, на кафель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, розетки в ванной внутренние или внешие надо делать?

Или как придется?
Одна на стиралку, другая на полотенцесушитель (вилки всегда в розетках будут) и две на всякие фены / бритвы. От зоны душа на 60 см., т.е. максимально далеко.


И еще, подскажите пожалуйста, такой порядок действий верный:
1. снимаю старую плитку

2. делаю штрабу / борозду под кабель, развожу кабель, замазываю его алебастром

3. сверлю отверстия под розетки, устанавливаю розетки, кабель не подключаю

4. плиточники кладут плитку, вырезая отверстия под розетки

5. подключаю розетки окончательно


Проблема в том, что я не электрик и не плиточник, но часть работы собираюсь сделать сам. Найти исполнителя пока не получается. Тут небольшой город (Ессентуки), а мы недавно переехали, еще не обзавелся контактами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Розетки в ванной - внутренние, влагозащищенные с крышкой.

Порядок действий:

1. снимаю старую плитку

2. делаю штробу под кабель, монтаж кабеля, замазываю его алебастром (сразу замазывать не обязательно, и проще не алебастром, хотя можно и им)

3. сверлю отверстия под розетки, вывод кабеля остается в углублении под розетку (заизолированный конечно)

4. плиточники кладут плитку, вырезая КРУГЛЫЕ (пля, а не квадратные, как делают жопорукие уроды!) отверстия под розетки. Отверстие в кафеле должно по диаметру соответствовать внутреннему диаметру подрозетника!

5. установка механизмов розеток с подключение кабеля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пиццерию делали, там были одновременно все - электрики, строители, плиточники, вентиляция, сигнализация, сантехники. Качества такая работа не добавляет, но если заказчик упертый, ничего не поделаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался сделать так, что бы меня больше об этом не просили)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мы пересекаемся. Заказчик торопится, просит санузел или кухню сделать в первую очередь, и уже при нас начинают класть плитку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку