Опрос

Считаете ли вы, что музыкальное образование влияет на выбор будущей профессии? Только в редких случаях человек действительно строит карьеру музыканта, а зачастую лишь ограничиваются школой и колледжем.

Да и если посудить, много ли музыканты зарабатывают? (не певцы, не реперы (там понятно что много) -- именно музыканты). А если говорить о востребованности данной профессии? То и здесь спрос небольшой.

Зачем же вы -- "музыканты" тогда заканчиваете музыкальные школы и колледжи? разве только для развития внутренних и личностных качеств? Фу, как скучно(

Лично мне интересен этот вопрос, зачем люди страдают в музыкалках ну или зачем их заставляют страдать (родители), (я сейчас не обобщаю, конечно).

Я, к сожалению, не была в музыкалке и мне этого не понять, хорошо это или плохо я не знаю, но мне кажется, что уметь играть хоть на одном инструменте это капец как круто! или уметь красиво петь (а мне еще и медведь на ухо наступил).

В общем, как-то мне это все непонятно, 50/50, вроде бы и хорошо, но вроде бы "а зачем?".

В данный момент разбираюсь с этим вопросом в моем дипломе (аххаах) и вы, пикабушники, тоже можете мне помочь с этим вопросом, если вам тоже интересно. Наличие мнений от самих музыкантов очень даже будет кстати.

https://forms.gle/dv8jwftBkQryjHGr7

Спасибо.