Опоздун

После поста про пунктуальность https://pikabu.ru/story/punktualnost_5481560 аж горит на фоне сегодняшних событий. Не, ну какого черта, а?


Договаривается со мной вчера клиент встретиться и забрать документы в 19.00 в определенном месте на другом конце города. Я собираюсь заранее, глажу рубашку, одеваюсь, собираю пакет документов, времени 18.00, от человека никаких движений нет - обычно звонят или СМС кидают, что у нас все в силе. Ну ок, звоню сама - трубку не берет. Пишу в ватсаппе - он не читает сообщения, хотя заходит в сеть. Пишу смс - все ли у нас в силе, мне ехать или нет? Ноль эмоций. И вот так бесит эта ситуация, что аж сил нет! Сидишь и думаешь - ну он встречу не отменил? Не отменил. Может, телефон дома забыл, в ватсапп ребенок лезет, мужчина там уже переминается и меня ждет, а я не приеду. А с другой стороны - такую даль пилить, чтобы выяснить, что он забыл и не поехал, не хочется. В итоге выбираю лояльность клиента и еду. В 18.59 мне приходит СМС "Извините, сегодня не получается, давайте через полтора часа там же". Серьезно? Ты предлагаешь человеку полтора часа где-то шататься и ждать? Вторая СМС еще лучше: "Не надо было ехать не дозвонившись, я же встречу не подтвердил. Завтра в это же время жду вас". Не удивлюсь, что если завтра не приеду после очередного пропадания из эфира там будет искреннее негодование - как так, я же встречу не отменил, почему это вас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно договорились с покупателем, что он в субботу заедет ко мне кое-что забрать, т.к. не успевает в офис в будни. В субботу звонит в 10 утра и говорит, что выезжает в мою сторону. В уме прикидываю, что ему до меня 1,5 часа, ну максимум 2, даже по самым адским пробкам. Думаю, ок, в 12 отдам ему товар, и у меня будет ещё куча времени. В итоге ехал он 5 (!) часов. Подозреваю, что катался по своим делам, а у меня полдня коту под хвост. Когда приехал, я вела себя вежливо, но именно ему больше не буду делать одолжений.
раскрыть ветку (12)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Человек под тебя запланировал 5 минут где-то между своими основными делами, а у тебя он получается основным планом на день. Меня одна такая история быстро научила всегда называть точное время встречи без любых неясностей. Молодой человек сказал, что поехал по делам, заедет за мной на обратном пути. Я спросила, во сколько примерно ждать, он ответил, что точно не знает, как получится, так сразу. Ну я, как и Вы, прикинула примерно, собралась через пару часов, села и жду. Час, два, три - нет. Пишу - "еще некогда пока". Т.е. еще даже не двинулся в мою сторону. Ну ок. Еще два часа - тишина. Звоню - не отвечает. Выходной, времени уже к 9 вечера, я никуда не пошла и просто бездарно потратила день отдыха. Вполне закономерно он вообще не приехал и в полдвенадцатого написал "не получилось сегодня". Ну да, я заметила. Теперь всегда диалог примерно так: "Во сколько приедете?" - "ну не знаю, я напишу как поеду!" - "нет, я ухожу по делам через полтора часа, если вы не успеете за это время, приезжайте в 9 вечера". Все, другое время неприемное )

раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

мудак, это не тот, кто прийти не смог, а тот, кто не удосужился предупредить.

при всех удаленных географически встречах проговаривайте "и созвон за час до встречи подтверждение"


завтра, и во всех иных случаях, при отсутствии связи, настройте предварительно смс-оповещение об отправке и получении адресатом сообщения.

не ответил на звонок - пишите ему "в связи с неполучением от вас подтверждения встречи на встречу к назначенному времени не выезжаю".

дожидаетесь получения подтверждения прибытия смс-ки и спокойно забиваете.

будет орать - смс отправлена и получена, пшелнах. в смысле, извините, в следующий раз подтверждайте встречу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация, когда другой человек ехал ко мне в Москву из Подольска 6 или 7 часов, приехал в 2 часа ночи, и вот тогда я ничуть не обиделась, потому что был сильнейший снегопад и ппц на дорогах)) Чувствовать наплевательское отношение к себе даже более неприятно, чем зря терять время.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть знакомый, который так свои дела раскидывает. И ладно бы, но это его заработок! Звонит "давай сегодня на массаж во столько-то, я ближе к этому часу наберу" и... "давай на часик позже", которое затягивается в вечность. А я дела уже распланирую, время освобожу. А потом "ой, ну ты опять не пришла", а на все возмущения - "ну я же специально для тебя время подкидывал, чтоб тебе удобнее было". И эта очередная ситуация сейчас длится уже третью неделю. Теперь я просто говорю "ага, договорились", кладу трубку и забываю о нем. Все равно опять будет тянуть, даже если реально освободится, я же могу сказать, что у меня дела и пусть сам ждет теперь. (На самом деле, нашла более ответственного человека, но проще подадакать в трубку, чем объяснить, что он не умеет время организовывать свое).

Бесят такие люди. И ведь реально же считают, что они подстраиваются подо всех, а все вокруг такие неблагодарные, не понимают их стараний.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как меня вымораживают "не обязательные" люди.
Есть у меня такой знакомый. Договариваюсь с ним допустим встретиться в 4 часа, я в 4 уже готов. Звоню ему в 4.10 говорит:"Через 10 минут подъеду". Сука мыж в 4 договаривались. В итоге бывает приезжал еще через пол часа, через час после звонка.

Пока я его не начал посылать по принципу: не приехал\ не вышел вовремя - иди в пизду, теперь мне некогда. Последнее время вообще не общаемся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а че встречались то? побухать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вообще редко выпиваю (максимум пару раз в год). Бывает в гараж ко мне напрашивался свою машину чинить, бывает ездили куда-нить по делам или просто на шашлыки ит.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже лет 10 минимум никуда по делам с друзьями не ездил, как все переженились так всё, отрезало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не женат и соответственно как-то так сложилось что и общаюсь чаще с неженатыми, у тех кто переженился поменялись заботы, интересы и более семейная жизнь. А раньше могли просто так собраться и поехать колесить ночью по городу, было весело

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

безответственных людей в нашем мире большинство. вот от этого все беды.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю своего бывшего директора. От Сочи до Адлера на машине час-полтора езда. А иногда и больше, зависит от пробок. Так он, сидя в офисе в Сочи, уже опаздывает на встречу в Адлере. Звонит и говорит, что будет через 15 минут. И так во всем и всегда.
Недавно была в Сочи, так он узнал, предложил встретиться, работа для меня есть. Ок. Я когда смогла, набрала, говорю свободна, могу подъехать куда надо. Он сказал, что освободиться минут через сорок, он ездит по делам, а я могу к тому времени подъехать в офис. Но я то его знаю. Предложила встретится на нейтральной территории, чтобы он позвонил, когда освободится, а я в это время в море-молл схожу (тц в Сочи). В итоге три часа я ходила по магазинам. От работы я отказалась, так как поняла, что не хочу больше работать с таким необязательным человеком.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку