1807

Опоздун

После поста про пунктуальность https://pikabu.ru/story/punktualnost_5481560 аж горит на фоне сегодняшних событий. Не, ну какого черта, а?

Договаривается со мной вчера клиент встретиться и забрать документы в 19.00 в определенном месте на другом конце города. Я собираюсь заранее, глажу рубашку, одеваюсь, собираю пакет документов, времени 18.00, от человека никаких движений нет - обычно звонят или СМС кидают, что у нас все в силе. Ну ок, звоню сама - трубку не берет. Пишу в ватсаппе - он не читает сообщения, хотя заходит в сеть. Пишу смс - все ли у нас в силе, мне ехать или нет? Ноль эмоций. И вот так бесит эта ситуация, что аж сил нет! Сидишь и думаешь - ну он встречу не отменил? Не отменил. Может, телефон дома забыл, в ватсапп ребенок лезет, мужчина там уже переминается и меня ждет, а я не приеду. А с другой стороны - такую даль пилить, чтобы выяснить, что он забыл и не поехал, не хочется. В итоге выбираю лояльность клиента и еду. В 18.59 мне приходит СМС "Извините, сегодня не получается, давайте через полтора часа там же". Серьезно? Ты предлагаешь человеку полтора часа где-то шататься и ждать? Вторая СМС еще лучше: "Не надо было ехать не дозвонившись, я же встречу не подтвердил. Завтра в это же время жду вас". Не удивлюсь, что если завтра не приеду после очередного пропадания из эфира там будет искреннее негодование - как так, я же встречу не отменил, почему это вас нет.

Дубликаты не найдены

+209
А что значит, встречу не подтвердил? А то что перед этим договаривались, это что? Предварительное решение, требующее еще согласования со всеми тараканами? А как будет выглядеть, что он подтвердил встречу? Распишется кровью на свитке пергамента?
Мне кажется, ему корона немного жмет. В коленях где-то.
раскрыть ветку 17
+19

Полностью согласен. Но почему "в коленях"? О_о

раскрыть ветку 5
+18
Потому что, суко, она ему мала))
раскрыть ветку 4
+15

Вот когда мобил не было, если встречу назаначали, то приходили. Слово имело цену, а сейчас пустобрёхи.

раскрыть ветку 10
-2

дедушка, сколько тебе годков?

раскрыть ветку 7
-5
Вот, когда я служил во Вьетнаме!
Вот это было, да
А сейчас что?
А сейчас уже всё не то, все не те!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+82
Недавно договорились с покупателем, что он в субботу заедет ко мне кое-что забрать, т.к. не успевает в офис в будни. В субботу звонит в 10 утра и говорит, что выезжает в мою сторону. В уме прикидываю, что ему до меня 1,5 часа, ну максимум 2, даже по самым адским пробкам. Думаю, ок, в 12 отдам ему товар, и у меня будет ещё куча времени. В итоге ехал он 5 (!) часов. Подозреваю, что катался по своим делам, а у меня полдня коту под хвост. Когда приехал, я вела себя вежливо, но именно ему больше не буду делать одолжений.
раскрыть ветку 12
+97

Знакомо. Человек под тебя запланировал 5 минут где-то между своими основными делами, а у тебя он получается основным планом на день. Меня одна такая история быстро научила всегда называть точное время встречи без любых неясностей. Молодой человек сказал, что поехал по делам, заедет за мной на обратном пути. Я спросила, во сколько примерно ждать, он ответил, что точно не знает, как получится, так сразу. Ну я, как и Вы, прикинула примерно, собралась через пару часов, села и жду. Час, два, три - нет. Пишу - "еще некогда пока". Т.е. еще даже не двинулся в мою сторону. Ну ок. Еще два часа - тишина. Звоню - не отвечает. Выходной, времени уже к 9 вечера, я никуда не пошла и просто бездарно потратила день отдыха. Вполне закономерно он вообще не приехал и в полдвенадцатого написал "не получилось сегодня". Ну да, я заметила. Теперь всегда диалог примерно так: "Во сколько приедете?" - "ну не знаю, я напишу как поеду!" - "нет, я ухожу по делам через полтора часа, если вы не успеете за это время, приезжайте в 9 вечера". Все, другое время неприемное )

раскрыть ветку 3
+68

мудак, это не тот, кто прийти не смог, а тот, кто не удосужился предупредить.

при всех удаленных географически встречах проговаривайте "и созвон за час до встречи подтверждение"

завтра, и во всех иных случаях, при отсутствии связи, настройте предварительно смс-оповещение об отправке и получении адресатом сообщения.

не ответил на звонок - пишите ему "в связи с неполучением от вас подтверждения встречи на встречу к назначенному времени не выезжаю".

дожидаетесь получения подтверждения прибытия смс-ки и спокойно забиваете.

будет орать - смс отправлена и получена, пшелнах. в смысле, извините, в следующий раз подтверждайте встречу.

+16
У меня была ситуация, когда другой человек ехал ко мне в Москву из Подольска 6 или 7 часов, приехал в 2 часа ночи, и вот тогда я ничуть не обиделась, потому что был сильнейший снегопад и ппц на дорогах)) Чувствовать наплевательское отношение к себе даже более неприятно, чем зря терять время.
+3

У меня тоже есть знакомый, который так свои дела раскидывает. И ладно бы, но это его заработок! Звонит "давай сегодня на массаж во столько-то, я ближе к этому часу наберу" и... "давай на часик позже", которое затягивается в вечность. А я дела уже распланирую, время освобожу. А потом "ой, ну ты опять не пришла", а на все возмущения - "ну я же специально для тебя время подкидывал, чтоб тебе удобнее было". И эта очередная ситуация сейчас длится уже третью неделю. Теперь я просто говорю "ага, договорились", кладу трубку и забываю о нем. Все равно опять будет тянуть, даже если реально освободится, я же могу сказать, что у меня дела и пусть сам ждет теперь. (На самом деле, нашла более ответственного человека, но проще подадакать в трубку, чем объяснить, что он не умеет время организовывать свое).

Бесят такие люди. И ведь реально же считают, что они подстраиваются подо всех, а все вокруг такие неблагодарные, не понимают их стараний.

+19

Ох как меня вымораживают "не обязательные" люди.
Есть у меня такой знакомый. Договариваюсь с ним допустим встретиться в 4 часа, я в 4 уже готов. Звоню ему в 4.10 говорит:"Через 10 минут подъеду". Сука мыж в 4 договаривались. В итоге бывает приезжал еще через пол часа, через час после звонка.

Пока я его не начал посылать по принципу: не приехал\ не вышел вовремя - иди в пизду, теперь мне некогда. Последнее время вообще не общаемся.

раскрыть ветку 4
-2

а че встречались то? побухать?

раскрыть ветку 3
+10

безответственных людей в нашем мире большинство. вот от этого все беды.

+7
Вспоминаю своего бывшего директора. От Сочи до Адлера на машине час-полтора езда. А иногда и больше, зависит от пробок. Так он, сидя в офисе в Сочи, уже опаздывает на встречу в Адлере. Звонит и говорит, что будет через 15 минут. И так во всем и всегда.
Недавно была в Сочи, так он узнал, предложил встретиться, работа для меня есть. Ок. Я когда смогла, набрала, говорю свободна, могу подъехать куда надо. Он сказал, что освободиться минут через сорок, он ездит по делам, а я могу к тому времени подъехать в офис. Но я то его знаю. Предложила встретится на нейтральной территории, чтобы он позвонил, когда освободится, а я в это время в море-молл схожу (тц в Сочи). В итоге три часа я ходила по магазинам. От работы я отказалась, так как поняла, что не хочу больше работать с таким необязательным человеком.
ещё комментарии
+50
Тоже была ситуация. Лучшая подруга, договорились пойти в кино на вечерний сеанс. С утра списались в вк, что все в силе. Пораньше приехала на нужное место, жду. Знаю, что ехать ей далековато, поэтому без претензий продолжаю ожидание. Полчаса, час. Несколько раз позвонила, отправила несколько смс. Грешила на плохую связь в метро. В итоге простояла у ТЦ почти 2 часа (февраль месяц) - никто не пришел, никто не перезвонил. С неожиданной резкостью подруга удаляется из вк, на тлф по-прежнему не отвечала. 5 лет прошло, от нее до сих пор ни слуху, ни духу, ни объяснений, а я все еще думаю, что это за херня была такая.
раскрыть ветку 14
+21
Вот это да, а с подругой точно все в порядке? Не пробовали к ней съездить или у общих знакомых про нее спросить? Не в упрек вам, просто любопытно, что могло случиться, история так-то крипово звучит...
раскрыть ветку 13
+22
Насколько я знаю, сейчас она окончила универ, создала новую страницу в интернете, также продолжает жить и веселиться. К сожалению, общих знакомых в ее новом окружении не было (поступление в универ, новый круг общения и тд), а о новом ее вк узнала буквально год-два назад. Можно, конечно, написать, но заново лезть в эти дебри и наступать на те же грабли не очень хочется. Да и наверняка она об этом не помнит уже. Если бы именно в тот день с ней что-то случилось, то она хотя бы дала о себе знать, как ни как лучшими подругами были на протяжении почти 11ти лет - я разрывала ее телефон дня три, такое сложно не заметить или быть слишком занятой для ответа.
похер человеку, одним другом меньше, другим больше, для нее видимо разницы никакой нет.
раскрыть ветку 12
+14
На самом деле, да, закладывайте своё время в чеке. Я с недавних пор всегда так делаю. Ещё работая менеджером продаж понял - сидит клиент, хамит, ведёт себя вульгарно - держи +10% к прайсу, высокомерит и считает тебя рабом - ну что ж... Держи +10... Это моя плата за терпение. Так же и со временем. Реалии нашего мира не позволяют мне транжирить своё время. У меня час стоит 300 рублей, для говнюков 500. Опоздал - плати.
раскрыть ветку 2
0

у репетитора час и то больше стоит, 400 в провинции

раскрыть ветку 1
+1
Репетитор в это время работает или ждёт опоздавшую личность? Здесь вроде как про опоздания, а не рабочее время:)
+13
Просто можно перенестись на 17 лет назад и подумать, как же без телефонов то "подтверждали" встречи? Договорились неделю назад и по-любому сорвись и приди.
+10
Тоже удивил, вот мне вчера позвонил человек и сказал что через полчаса будет и через 29 минут 59 секунд пожимал мне руку.... Такое не припомню, если только в те времена когда сотовых не было, да и городской был один на подъезд)
+18

Есть такой тип людей, это либо действительно очень занятые, и по своей суете могут элементарно не обратить на это внимания, а дальше какой характер у человека, либо есть еще тип просто, безответственных дебилов, которые не просто забыли занимаясь ерундой, а вообще и осознанно могут на это пойти, "ай ладно потом придумаю что нибудь"  а потом сидеть думать "какую-же отмазку придумать что-бы мне поверили" p.s. как правило верится в нелепые отмазки от таких людей сложно)

раскрыть ветку 5
+31
С подругой такое было. Долго не получалось встретиться, в итоге в ПН !по ее инициативе! договорились на СР. В среду в 5 часов сама звонит мне, спрашивает куда во сколько, договорились на 7 в кафе. Приезжаю в 7, звоню, не берет трубку, едет наверное, думаю. В общем я пол часа пыталась до нее дозвониться, бродила по парковке, зашла в кафе, наконец додумалась позвонить ее парню. И он мне говорит "Дак она у репетитора, сейчас как раз должна закончить". Я психанула и поехала домой, благо было недалеко. "Ой, прости, я про тебя забыла", сказала она мне потом по телефону и кучу противоречивых отмазок. Она собиралась в Германию на обучение, и вся в делах, я понимаю, но не до такой же степени. Почему у нее времени в обрез, а моё время совсем не ценно?
раскрыть ветку 4
+2

вот последний вопрос надо самой себе всегда задавать, сразу картина мира прочищается от ненужных иллюзий насчет своей значимости

0

Я так с женой расстался. Я пунктуальный, она - нет. Ну там много причин, но это основная.

раскрыть ветку 2
+5

А меня бесят люди, которые отзываются на какое-нибудь объявление о продаже. Десять раз уточняю точно ли человек сможет прийти, меняю планы, жду... Потом уже пишу или звоню сама - "Ой, а у нас сегодня не получается" и начинаются какие-то оправдания, мол сломалась машина, денег не перевели, лавина в горах сошла. Зачем? Просто достаточно позвонить и предупредить, но нет. Самый прекрасный случай был, когда я сама ездила к человеку за покупкой. Причем в этот день должна была вчером работать (за то бы сразу получила денежку), но т.к. человек был готов встретиться вот прямо сегодня,а мне покупку упускать не хотелось, то я отменила работу и поперлась через полгорода. Причем у меня с собой еще были нелегкие сумки (времени отнести их домой у меня уже не было и я решила, что с покупкой поеду домой на такси). В итоге (предварительно осозванивались переписывались и в этот день тоже) я приехала, звоню в домофон - тишина, ну мало ли, звоню - трубку не берут. Млять...На улице зима, я с сумками, в жопе мира. Перезвонила девушка сама - "Ой, а вы уже приехали, а меня дома нет!". Ну, отлично. Мы же договорились на встречу в 18.00, а я (вот дура то!) пришла, аж в 17.50. На мое возмущение, что мы же договорились - "Я забыла и уехала", зашибись...

+3
Ууу,больше всего в людях раздражает не обязательности.Обещал-исполняй,не уверен-не обещай.Обидно за бесцельно прожженое время,которое на таких тратишь.
+5
Ненавижу не пунктуальных людей!!!
+8
Просто не работай с мудаками.
раскрыть ветку 2
+6
Но ведь у них есть так много этих приятных хрустящих денег! А еще гкрф уравнивает мудаков и няшек, и вынуждает меня работать со всеми. Да и вообще, судьи кто?
раскрыть ветку 1
+3

всегда можно предложить интересные условия.

"А для вас мы работаем только по предоплате"

+4
СМС "Извините, сегодня не получается, давайте через полтора часа там же". Что-то я здесь совсем никакой логики не вижу. Сегодня не получается, ни встречаемся сегодня через полтора часа??? Это что за бред?
+2

Было пару лет назад. Присмотрел ноут на вторичном рынке (в интернете), было уже поздно, часов 7 вечера. Позвонил продавцу, договорились, что завтра сутра подъеду посмотрю и если всё ок - заберу. Без задней мысли подъезжаю к 10 утра в нужное место, звоню - "как вас найти?", "а я уже продал ноут, нужно было позвонить уточнить. Откуда я знаю приедете вы или нет?", "Но... мы же договаривались...". Вот так моя обязательность меня подвела. Надо было каждый час звонить уточнять. Благо ехать не далеко было.

раскрыть ветку 3
+1
Почти то же с машиной. Только не продал, а уехал по делам. С обоснованием "много вас назначает встречу и не приезжает". Договаривались на 8:30, ехать полтора часа. Мысли звонить человеку в 7 утра субботы у меня не возникло. Зря, оказалось, не человек это был.
-2

А что он сделал неправильно? Ты ему задаток дал чтоли? Или ему нужно было отказать другому покупателю с деньгами ради тебя который "завтра сутра подъеду посмотрю и если всё ок - заберу"?

раскрыть ветку 1
0

Нет. Позвонить и сказать, что бы я не приезжал. Это же у него планы изменились, а не у меня.

+2

Не подтверждай завтрашнюю встречу.

+1
Для таких опоздунов есть свой отдельный котел в аду. Это не воспитанность и не уважение.
+1
у нас на кафедре правоведения был профессор , который тех кто опаздывал называл опоздунами (если часто то опоздюками) , так же были и перездуны (перездюки)
+1
Без проблем. Накидывает ему цену за опоздание. Предупреждаешь сразу, что за опоздание или перенос встречи караешь рублем и все. Сразу пунктуальный станет. А если потеряешь клиента, то значит не клиент и был
0
Встретились с ним сегодня?
раскрыть ветку 3
0

=) Без 15 минут до встречи "У меня сломалась машина, давайте я завтра сам до вас доеду".

раскрыть ветку 2
0
Доехал? :-)
раскрыть ветку 1
0
Я таких людей называю ворами. Ведь они крадут время. Время вашей жизни, которое не купишь и не вернёшь.
0

насри ему в документы и передай в папочке

0

С такими вообще никаких дел, либо только после оплаты твоего времени на ложный выезд в двойном размере.

0

А документы кому нужны? Может, как вариант, сказать, мол, завтра целый день расписан, можете подъехать за документами туда-то во столько-то и выбрать место, исключительно удобное для Вас. Считаю человек после такого кидалова имеет право так заявить.

0
Всегда договариваюсь о деловых встречах на конкретное время.

В день встречи, уточняю, всё ли в силе.

Заказчики, конечно, иногда опаздывают, но ни разу не было, чтобы мы не встретились, если договорились.

раскрыть ветку 2
0
Здорово, да. А если договорились, а в день встречи подтверждение получить не удается?
раскрыть ветку 1
0

Нет подтверждения, - нет встречи.

Условия обговариваются заранее.

0

Сделать с ним так же - не отвечать на смс-звонки и за минуту отменить встречу - может тогда дойдёт?

0
А часа через два не получал сообщение: "Извини, сегодня не смогу"? Причем и звонил я и эсемесил...
0

Опоздун, опозданец, опоздасранец.

-4
-7

Так нефиг в глаженной рубашке к клиенту выезжать, это все пафос. Теплее одеваться надо - зима близко, тем более дама может и полтора часа гардероб примерять.

-20
Ты ему нужен,или он тебе? Так что трусы погладишь и как миленький поедешь
раскрыть ветку 3
+6
Особенно радуют персонажи из серии - Я в метро сел на станции Х(реально на заднем фоне метро слышно),смотришь на карту и ехать ему 15 минут. Приезжает через 30. Хочется спросить, ему в метро захотелось покататься или как?
раскрыть ветку 1
+1
-Ты выехал?
-да, в автобусе еду.
-жаль, забыли шампуры взять.
-да нет проблем, ща положу.
0
Бывает так, что нужен мне. Но после такого кидка - или езжай ко мне, или будет следующий случай. С адекватным человеком.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: