Опережайте правильно

Из нового проекта Лиги психотерапии на Дзене


Обсудим?


Что бы вы сказали про женщину или мужчину, который - опередив вас на дороге, останавливает машину и говорит:


- А я приехал быстрее тебя! Быстрее тебя!


или говорит:


- Я разочаровалась в тебе, ждала-ждала, что ты догадаешься выполнить этот манёвр, а ты так и не сделал его!!


Покрутите лапой у виска, верно?

Опережайте правильно Семья, Женская психология

А в отношениях люди сплошь и рядом выговаривают другому за то, что тот совершает какие-то действия в "не таком", как другим хочется, темпе.


Примеров - море.


Вот Восьмое марта недавно праздновали. И один несчастный прислал поздравление по воцапу в 17 часов, вместо того, чтобы в 8 утра первым отмениться.


Лишён прав на месяц, обиделась и не хочет разговаривать с ним. Не подходи, говорит, и не прощу.


А что он такого сделал-то?!

источник: Па-де-де любви: опережайте правильно

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хе. А я понимаю причины поведения.

Если не в первой половине дня, значит был занят иными более важными задачами. Раз это женский праздник, то задачи связаны с другими бабами, маму и бабушку с тетушкой ведь много времени поздравить не надо. Значит есть другие конкурентки. Раз поздравлял из, значит я не на первом месте и им проигрываю. А проигрывать никто не хочет. Поздравить не в сами не в три вечера- значит про меня после своих баб забыли пошел куда то шляться. Поздравил в пять вечера & значит случайно вспомнил!

Итого. У него есть более важные бабы, кого он поздравляет в первую очередь. Я стою не в первых рядах, и даже не во вторых. Меня поздравили потому что случайно вспомнили. Зачем мне нужен такой мужчина? Короый поздравляет меня вместе с другими бабами, как коллеги по работе и соседки (время то уже такое, когда довспоминаешь тех кого забыл поздравить). Но у этого мужчины есть ещё шанс одуматься. Я сделаюСя обиженной, а он пусть прощения попросит. Срок ему месяц, иначе пусть валит лесом к своим бабам. Конкуренции я терпеть не буду


Уф... Аж устала писать эту женскую мысль

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете жизнь ))

Да, именно так и рассуждают в подобном случае. Иерархия как идея направляет рассуждения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ужс, да я бы убила всех кто мне в 8 утра в выходной написал и разбудил) а вообще прекрасно описан биовыживательный контур
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот было бы интересно прочитать данную ситуацию от мужского лица. Для сравнения, так сказать)

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно какой процент женщин думает примерно так же?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку