Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников".

Портал e1.ru собирает ролики от возмущённых водителей, передаёт в ГИБДД, те собирают нарушителей в одном помещении и устраивают анальную кару публичный разбор езды джигитов.

В ГИБДД Екатеринбурга сегодня отчитали водителей, которые попали в мартовскую рубрику "Шайтан-"Богдан" на Е1.RU. Нарушителей пригласили на комиссию и перед журналистами показали им ролики, которые присылали читатели.


Начали с водителя 052-й маршрутки, который с разницей в два дня на одном и том же перекрёстке нарушил ПДД. Сначала он чуть не устроил ДТП, а потом промчался на красный.

– Скоростной режим выбрал неправильно, – оправдывается шофёр.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

– Рекомендуем отстранить водителя. Он допустил грубейшие нарушения. Водителю Volkswagen Polo чудом удалось избежать столкновения с автобусом, – отметил Порубенко.


Очередь дошла до водителя, который на 06-й маршрутке на Крауля по встречке объезжал пробку.

– Я ехал пустой, – оправдывается перед инспекторами водитель. – Я ехал на ремонт.


Но никакие оправдания не действуют на сотрудников ГИБДД. Порубенко выносит приговор: лишение прав.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

После обсуждения роликов инспекторы выписали водителям 12 штрафов: 6 за проезд на красный, 4 за нарушение правил маневрирования, 1 за остановку на "зебре", и материалы ещё по одному водителю отправят в суд для лишения его прав.

Операция "Шайтан-Богдан" - как ГИБДД Екатеринбурга наказывает дерзких "маршруточников". Екатеринбург, Богдан, Шайтан-богдан, Маршрутка, ПДД, Нарушение, Наказание, ГИБДД, Видео, Длиннопост

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465628-section_id-160.ht...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Должностное лицо (!) Выносит приговор (!) О лишении прав (!).

Я ебал таких журналистов. Это уже полный пиздец. Простите, но мягче не могу.
1. Только суд может лишать прав. Должностные лица таким кунг-фу не обладают.
2. Приговор это термин из уголовного. В административном это называется "постановил"
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны ты прав. С другой - а то ты не знаешь, что постановление о направлении в суд на лишение прав на 99,9999999% означает лишение этих самых прав.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Из 100% тех, кто реально виноват? Тогда да.
С невиноватыми все так: местный суд бахает не разбираясь, но на первой-второй апелляции есть высокие шансы на рассмотрение в соответствии с 1.5 КоАП.
И тем более в ВС. Он немало лишений поотменял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока до ВС дойдет, много времени пройдет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю чела, которого лишили прав на год - решил бороться, апелляцию проиграл - подал в Верховный и выиграл... правда уже как полгода права получил к решению суда))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не означает.
Производство по делу можно прекратить не только на основании отсутствия состава, но еще и из-за серьезных процессуальных косяков, которые восполнить в судебном заседании нельзя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и за сплошную еще на первый раз можно 5к штрафа получить вместо лишения.

Автор поста оценил этот комментарий

да чего прав. журналист же не в процессуальном смысле сказал, а в разговорном. в разговорном оборот "выносит приговор" означает где-то "принимает однозначное решение неприятное для другой стороны". так что нормально написано

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно на уровне "следователь вынес диагноз и посадил на сто лет клиента".
Куда делись нормальные журналисты, разбирающиеся в юриспруденции?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

так причем юриспруденция-то? перечитай мой коммент, чтобы понять его, раз комментируешь его

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только суд может лишить прав. Никакой инспектор этого сделать не может. Даже если все ГИБДДшники страны вместе соберутся, полномочий лишить человека прав у них нет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На практике суд редко тратит своё время на детальные разбирательства.. Поставлено на поток.
Гибддун материал - нет основания не доверять инспектору - лишение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая инстанция бывает косячит. Нехватка знаний и опыта.
Вторая инстанция завалена работой по самый не балуйся и удивительно, что они успевают фамилии менять в делах. Бывает тупо перепечатывают с ошибками мировое.
Третья уже нормально разбирается, но косяки случаются.
Верховный находит такие вещи, что хрен знает кто там работает. Там судебный скилл вкачен в максимум. Мимо них ошибки не проходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же)
Автор поста оценил этот комментарий

типичный интернет спорщик. повторил то же самое три раза, ни разу не прочитав собеседника

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
/в разговорном оборот "выносит приговор" означает где-то "принимает однозначное решение неприятное для другой стороны".
Это же твои слова?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, да. я не оспаривал твои слова, что инспектор не может вынести приговор, так что не нужно на это давить и повторять. там еще есть текст, почитай и его

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
/да чего прав. журналист же не в процессуальном смысле сказал, а в разговорном/
Он вводит в заблуждение этими высказываниями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вводит по сей видимости только вас с вашей профессиональной деформацией. мы же вот поняли нормально. и вам пытаеюсь разъяснить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку