Операция на глаза

Всем привет.
Через три часа иду на операцию к глазнюку, ссу неимоверно, дико очкую, по царски.
Зрение 2х(-3), очки с первого класса, сейчас 43 года.
Город Ульяновск, операция lasik. Вчера сделали обследование, сказали к операции годен, ожидаемый результат - 2х100 % зрение, возможно в ближайшие годы ухудшение зрения при чтении вблизи, но в мои годы, имхо, это и так скоро случиться без операции.
На обследовании закапали глаза, часа четыре было всё как в тумане и очень ярко вокруг.
Сегодня утром взяли кровь, дали инструкцию.
К вечеру, надеюсь, буду в состоянии описать новые ощущения.
Удачи мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне делали 11 лет назад LASIK, всё окей)
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У кого не сильно неокей написать не сможет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После операции не до писанины сутки, а вообще запрещают юзать гаджеты 2 недели
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу тут, кому интересно - быстрее найдут.
Операция была 13.08, пятница, в обед. Закапали глаза. По три человека запускали в приемную. Меня оперировали вторым из этой тройки. Мозг необходимо принудительно отключать в день операции, чтобы не загоняться. О самой операции рассказать особо интересного нечего. Уложили, сверху навесили какой-то аппарат, без очков не рассмотрел. Напялили на один глаз очкорасширитель, чтобы глаз не закрылся. Потом довольно таки неприятные ощущения в темноте 3-4 минут, зрение полностью пропало, потом появилось. Затем то же самое со вторым глазом. Не более чем через 10 минут меня поняли с кушетки, дали пинка, сказали пиздуй домой, глаза не трогай, завтра на осмотр с утра. Всё размыто, слезы-сопли. Темные очки должны быть на глазах обязательно! Но в принципе, пользоваться зрением можно. Таблетку обезболивающую съел сразу после операции, ждать не стал. Каких либо болей не было совсем. Неприятно глазам - да, больно - нет. Песок под глазами, ощущение инородного тела прошли практически полностью через двое суток. Завтра на работу поеду на машине, ехать 5 минут. Вдаль вижу отлично, но прямо таки ВАУ нет, я в очках так же хорошо видел. Зато, как и предупреждали, вблизи всё размыто, и это печаль. Вблизи я раньше видел очень хорошо. Надеюсь, со временем ближнее зрение вернётся. Или хотя бы станет лучше. Это очень важный для меня момент - я пока что очень плохо вижу вблизи. Для понимания - бриться надо на ощупь. Что там с мордой лица - прыщи, волосы из носа - нихера не видно. Но врачи сказали что в течение месяца должно быть лучше, хотя сделали акцент на том что вероятность ухудшения ближнего зрения есть.
Выписали 4 флакона капель, сейчас капаю их по кругу весь день.
Рад или нет результатам операции смогу сказать только после того как будет определенность с ближним зрением.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой клинике делали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глазцентр на Радищева
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ближнее зрение восстановилось? Тоже думаю об операции, но в специфике моей профессии нужно полное 100 % зрение. Это и останавливает меня
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай сто раз, брат. Ближнее зрение никогда не будет прежним. Но я не думал, что будет настолько плохо. Хотя ещё и рано для выводов - в больнице говорили, что пройдет минимум месяц... до того момента как мне надо будет покупать плюсовые очки.
Спроси меня через месяц- полтора.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у тебя всё нормализуется
Автор поста оценил этот комментарий

я делал операцию 29 дней назад, тот же метод что и у тебя, видеть вблизи стал хорошо около недели назад, но только когда достаточно хорошее освещение, так что не переживай, скоро пройдет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, брат.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, зрение полностью восстановилось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, до сих пор вблизи плохо вижу, и это очень бесит. Даже в плюсовых очках плохо вижу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в клинике что говорят, проблема решаема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в 500 км от клиники
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Делал ласик в 2008 году, до сих пор всё отлично, не жалею ни капли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жалею только об одном - можно было сделать раньше!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку