Операция аккредитация

Жили - были сотрудники аптеки с сертификатами.Подтверждали аккредитацию раз в пять лет в альма матер на факультете последипломном и не тужили.
И тут наступил 21 век.Цифровизация.
Раньше ведь как аптеку лицензировали?
возьмут диплом у кого-нибудь да и пошлют в лицензионный комиссию.
И так раз пять или шесть аптек откроют .
Наберут туда консультантов из студентов , пенсионеров да просто кассиров , объяснят им технологию продаж да и живут не тужат.
Вот призадумалась люди думные и решили реестр специалистов создать.
Дело - то хорошее.
Но поторопились однако.
Для медиков то личный кабинет создали .
Чтобы документы подавать.
А фармацевты пускай Почтой России посылают.А уж там дойдёт драгоценный пакет ксерокопий до комиссии.
Там сотрудники пакет вскроют , проверят да и через 2 месяца передадут на комиссию.
А комиссия одна на всю Россию- матушку.
Центральная аккредитационная родимая.
И работают там ценные сотрудники.
Создают там протоколы долгожданные.
И нет продыху им от количества желающих пройти периодическую аккредитацию.


Вот послала я пакет свой в марте ветреном заказным письмом в центральную комиссию.
А ответ пришел мне в мае солнечном.
Что мои документы проверены.
Весь июнь в протоколах комиссии я искала с надеждой фамилию.
Но надежды мои все кончились.
Нет меня в протоколах комиссии.
На работе сказали надеятся но однако
не быть провизором.
В консультанты запишут временно.
Вот такая цифровизация

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитайте) вы хотите сказать что каждый сотый фармацевт? Это же бред. Причём лютый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я посчитала всех специалистов с мед и фарм образованием. Поверьте их очень много
4
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы фармацевтов? Сомневаюсь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в городе аптек? Сколько городов? Посчитайте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще почтой посылали? Вполне достаточно по электронке отправить пакет документов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По электронной почте с марта прекратили прием.и дело не в почте.уведомление через 2 недели пришло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аптек нереально много. Примерно столько сколько и наливаек с пивом. А можно мне дураку обьяснить разницу. Я в аптеки жоху или с рецептами или по мелочи там всякие отривины, анальгины. Ладно раньше там прям в аптеках лекарства смешивали в пропорциях. А сейчас зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем что? Аптеки зачем? Есть спрос соответственно есть предложение. Кстати у меня специализация как раз ,,смешивать".Произволство в аптеках загнулось почему? Это не ко мне.
В маленьких городах вообще врачей нет.
Вот в нашей поликлинике сидят фельдшера.
К ним можно попасть по записи.
И куда идет человек за помощью?
Правильно. В аптеку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они же теперь открыли личный кабинет. Там и нужно будет прикреплять документы и ,возможно, следить за их статусом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для мед работников да.Кстати фармацевтический реестр создают.Аптеки заполняют таблицы и потом кадры их забивают в реестр.Но он еще толком не работает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат теперь не выдают. Работодатель может посмотреть в специальном реестре аккредитованых медицинских работниках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ключевое слово медицинских.У медицинских работодателей доступ к регистра медицинских работников.Где здесь фармацевтические работники и их регистр?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще почтой посылали? Вполне достаточно по электронке отправить пакет документов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только лично или заказным письмом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аль на то кручина есть нейрогенезная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не страдаю я кручиною.
Сказ поведала горемычный свой.
Как хотели лучше сделать
А получилось как всегда опять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ли я позволить себе уволиться ? Нет

Ну в том и причина. Увы, если люди НЕ могут позволить себе уволиться, даже если их кинули с ЗП - значит они получают то что заслуживают.

Всё очень просто - зачем платить больше, если можно платить меньше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл? Без аккредитации любой работодатель будет платить меньше.Остатся безработной но гордой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас это устраивает - почему нет? )

Ну а если не устраивает - то это отличная возможность сколлапсировать рынок, отказавшись работать на худших условиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ли я позволить себе уволиться ? Нет.Да и проблему это не решит.
Кто у нас принимает такие решения ? Такую дурацкую систему? Почему нельзя было все сделать через госуслуги? Почему пока система не готова не продлить сертификаты?Во время пандемии значит пока все дома сидели мы работали! А теперь мы специалисты зависимы от системы, которую кто то придумал и нас не спросил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аль на то кручина есть нейрогенезная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кручина.Хотели как лучше а получилось как всегда.Можно же было Вузам отдать эту функцию.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я напомню о такой вещи, как солидарность.

Которая у нас отсутствует, как класс, но про неё регулярно вспоминают, когда наступает "жопа".


Не хотят ли господа провизоры заступиться за своих коллег, оказавшихся в сложной ситуации?

Возможно, они что то сделают? Нет?

Ну, в следующий раз когда они сами окажутся на обочине - то пускай не кричат про то как их уволили за просто так, и всем на это наплевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею права фотать внутренние приказы, но поверьте переводят на должность консультанта
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще почтой посылали? Вполне достаточно по электронке отправить пакет документов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у меня сертификат заканчивается в марте 24 надо все закончить и отправить доки осенью 23?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту занимает несколько месяцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о той же проблеме.Вся россия аккредитуется в одной маленькой комиссии.Которая отвечает на запросы в течении двух месяцев
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у меня сертификат заканчивается в марте 24 надо все закончить и отправить доки осенью 23?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отправила в марте .Сейчас аккредитуют кто в декабре подавал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

та же история

подавала в декабре,в марте письмо о том,что доки приняты и зарегистрированы,в мае написали,что отправили в ЦАК😂 и, наконец-то в июне я в списках прошедших аккредитацию...


теперь вызнать бы где,когда и у кого сертификат получить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказать выписку у них же из протокола.Это мне на работе сказали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сертификат теперь не выдают. Работодатель может посмотреть в специальном реестре аккредитованых медицинских работниках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не может.Не у всех доступ
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я напомню о такой вещи, как солидарность.

Которая у нас отсутствует, как класс, но про неё регулярно вспоминают, когда наступает "жопа".


Не хотят ли господа провизоры заступиться за своих коллег, оказавшихся в сложной ситуации?

Возможно, они что то сделают? Нет?

Ну, в следующий раз когда они сами окажутся на обочине - то пускай не кричат про то как их уволили за просто так, и всем на это наплевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увольняют.Работают консультантами. То есть зп снижается
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль изложения не очень понравился, пришлось пару раз перечитать чтобы понять чего ТС пытается сказать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор грусть свою поведал
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Число аптек известно? Известно.

Число работающих там людей, которых надо аккредитировать, известно? Известно.

Число сотрудников комиссии известно? Известно.

Число проверяемых по факту за день кандидатов каждый сотрудником комиссии по результатам недели-двух работы известно? Известно.


Руководители - дебилы конченные. Даже если промахнулись с начальными прикидками, всё можно было скорректировать в течение первых нескольких недель. А без этого оно как снежный ком копится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас миллионы
показать ответы