Операторы связи... и с чем их едят...Ч.1

На волне полыхающих пятых точек абонентов разных операторов мобильной связи.

1. Ваши полыхания на тему изменений:
Оператор может! Менять ЛЮБЫЕ условия, какие захочет, абсолютно, вот захочет сделать ваш тариф, который стоил 10 рублей, стоимостью 1000 рублей, и сделает, а вам отправит SMS, и да, SMS ,они фиксируют, даже то что вы их получили, а читали или нет это ваши проблемы. И кричите как хотите, обращайтесь куда хотите, это прописано в договоре который вы подписали. Ну а если у вас нет привычки читать то что подписываете, ну тут на ум приходит пословица про негров и шерифа.
Услуги. Тут тоже самое, вот была у вас бесплатная услуга, станет платной, и вот тут даже SMS вам отправлять никто не обязан, на сайте новость опубликована и все, баста. Угрожайте судом, прокуратурой, и т.д.
2. Интернет трафик.
Никто не ворует у вас трафик, это нафиг ни одному оператору не нужно. Особенно с учётом того что большинство операторов, кроме отдельных, отключили так называемые ТурбоКнопки. Им смысла нет ваш трафик "воровать", прежде чем звонить/писать/кричать оператору что он мошенник и вообще козел, вы сначала посмотрите расход трафика в телефоне, учтите что ночью интернет ваш работает тоже, как и днём, хотите избежать? Отключайте интернет. Нет? Подключите безлимитный интернет, благо он теперь у всех операторов есть. Жалко денег? Ну, ваши проблемы.
3 "Роуминг"
В России не отменяли роуминг, он как был, есть, и будет. Просто не везде, и сделали так чтобы он был удобен пользователям. И все, а то что большинство пользователей считает роумингом, читай междугородня связь, это совсем другое, это когда вы из Москвы/Краснодара/Хабаровска ну и так далее звоните в любой другой регион, соответственно стоимость отличается.
4. Скидки.
Что за бред, позвони оператору-скажи что уйдешь- поььзуйся связью бесплатно.
Оператор предложит вам МИНИМАЛЬНУЮ скидку на МИНИМАЛЬНЫЙ срок. Все. Баста. Продлить ее не получиться.
Написали заявление, позвонили вам, вы счастливчик, предложили большую скидку на большой срок, но вот не задача, появляется тариф который вам нравиться больше текущего, и вы на него перешли, все, скидка показала вам ручкой, подключить не получиться. Написали заявление еще раз? Сидите ждёте звонка? Ну ждите, удачного вам.
5. Долго ждать оператора.
В центре поддержки работает примерно 5к человек, в общем, это те кто принимает ваши звонки, примерно половина из них всегда на выходных. Абонентов у каждого оператора примерно по 50 лямов. Звонит из них около 40% на протяжении дня! И 70% этих звонков ни о чём. От слова совсем. В своё время работал тренером у трёх разных операторов, так сказать инсайдерская информация.
Так вот, возвращаясь к теме, оператору не выгодно держать вас на линии ожидания, он от этого несёт убытки, суммы около 12 рублика за минуту ВАШЕГО ожидания, ведь ваш звонок в центр поддержки оплачивает оператор, а не вы. Круто правда? Побежали звонить своему оператору? Пусть потратить свои деньги, это да, это умно. Но именно чтобы вы не ждали, есть альтернативы чат/почта/сайт/соц.сети.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница какой оператор; мы тут говорим о доле звонков в конкретном сегменте рынка.

Вы думаете абоненты теле2 звонят чаще, чем в мтс или Билайна чем мегафона? - нет.

Мы говорим о статистике.

отклонение от среднего в данном случае не существенно и эти +- 2% вам ничего не дадут, так как число все равно на порядок меньше заявленного вами.


Для того чтобы говорить про чаты с звонками, нужно понимать из чего складывается эта минута разговора. В неё заложены затраты на аренду помещения, работников, их обучение, it инфраструктуру и т.д.

Далее мы можем посмотреть актуальные значения эффективности средств автоматизации. Сейчас ivr”ы, эффективнее чат ботов, ПО для IVR дешевле, чем для чат-ботов - цифры в открытом доступе, погуглите.

за счёт этого стоимость звонка будет ниже.


Касательно роуминга - УФАС неоднократно уточняло (данные есть на их сайте), что  не должно быть разницы между параметрами тарифа в домашнем регионе и регионе пребывания.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете что такое роуминг? Судя по всему нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в разговоре человек начинает доебываться до запятых, мата, и прочего, мало относящегося к теме разговора - это первый признак того что человеку нечего сказать по сути разговора.

Но сказать что то надо, что бы не выглядеть совсем конченным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, когда человеку неприятно читать то что Вы пишете, он молчать не станет, мне не приятно такое читать. Если Вы быдло и другого языка не знаете, это Ваши вопросы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Иди на хуй
2. С хуялити кнопочки без уведомления о платности работают?
3. Иди в пизду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументировать слабо? А кто сказал что на сайтах уведомлений нет? Они там есть просто очень маленьким шрифтом
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти сайты принадлежат оператору.

Внимание, вопрос - какого хрена оператор одобряет вапклик откровенному скаму?

Все просто. Это его, операторский скам. Через аффилированную прокладку, которая регает домен у оператора, хостится у оператора, и отмазывает его.


Отдельный вопрос - какого хрена это не вне закона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю Вам поделиться своими мыслями и знаниями подробнее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонит в кц не 40%, а порядка 4% в месяц.

Стоимость консультации в чате, для оператора, дороже звонка.

Роуминг в России отменяли.

Но вот про интернет - да, правда.

Мне продолжать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте, мне прям интересно, особенно за роуминг, когда национальный роуминг отменить успели? Только входящие бесплатными стали. По поводу кц, тут нужно уточнить, какой оператор. Ну чат и звонок, так же как и с предыдущим вопосом🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему операции в браузере приводят к подпискам и списаниям? Это неправильно, на моем операторе этого нет. Пару раз приходили платежи, но я их осознанно совершал (за что-то платил), и требовалось послать в ответ код СМС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно лень объяснять сейчас, но тоже эту тему на вторую часть перенесу, а если не хотите ждать погуглите CPA подписки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе покрытие у йоты нифпизду :( По центральным улицам едешь, связь прерывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, связь мое любимое, но об этом во второй части, на днях, как только кое какие данные уточню
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

МИНИМАЛЬНУЮ скидку на МИНИМАЛЬНЫЙ срок

Именно так. Я с Билайна уходить хотел за то, что сделали звонки на Билайн безлимитными после РАСХОДА минут из пакета. Я был в ахуе, когда остался без связи через две недели.

Мне предложили хорошую скидку и я остался. Но радость была недолгой и через полгода мне скидку убрали. При звонке в техподдержку, мне сказали: какая скидка? Ты о чем?

Сидите ждёте звонка? Ну ждите, удачного вам.

После второго заявления мне никто не позвонил, но и препятствий делать не стали.

Ушел на Yota. А ведь на мне числилось шесть номеров и платил за связь я немало, но оно того стоило.

И вот я на Yota уже 3 года. Счастлив как удав. Особенно радует техподдержка по смс и отсутствие необходимости посещать салон связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно, Вы сами выбираете чем пользоваться, просто помните что изменения могут быть где угодно и у кого угодно, чтобы не было сюрпризом👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я имел несчастье на месяц вляпаться в мерзкое зелёное говно, оно внедрило подписку в мой собственный, разработанный мною же сайт (тогда еще не наступила эпоха повального https), а потом их "поддержка", заливисто хохоча, нассала в уши и отказалась возвращать украденное. Поэтому симка этих конченных утырков заняла своё законное место в параше.


При этом 15 лет пользуюсь красным оператором - ни разу не было даже попытки меня наебать.


Для меня разница между этими операторами колоссальна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про это я и говорю, то что у вас на яичке все норм, а на зеленее все хреново, не значит что так у всех, у многих на оборот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега по работе все время ругался с оператором, потом от него ушел к другому оператору и стало тихо.


Один из операторов беспроблемный в этом отношении, можно не проверять левые подключения и списания, остальные мошенничают. Интересно, зачем они это делают. Неужели это выгодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет😂 вот еще немного инсайда, за подписку вы платите 30 рублей, оператор с этого получает примерно 0.3 рубля, да и сами сотрудники тоже не рады этим подпискам, уж поверьте, я наслушался. Я про тоже, у кого-то постоянно подписки, у кого-то на таком же операторе их за всю жизнь не было. И кстати любой оператор запрашивает на у поставщика услуги сайт на котором была подключена подписка. Так что если необходимо узнают какие жанры вы смотреть любите😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё читать не стал, но по поводу "не воруют трафик" выскажусь: ДА, трафик им воровать смысла нет, но они воруют бабки за счёт него. Я с мегафона раза два стрясывал возмещение за типа перерасход трафика, который даже потратить не мог, ибо в момент зарегистрированного расходования находился дома и использовал вифи, а мобильный интернет был выключен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, каждый имеет своё мнение. Но опять же, если есть какие то сомнения на счет трафика, включите безлимит выше писал об этом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто вам мешает подключить запрет на списания/подключения.

У операторов этот запрет временный. Тоже кстати претензия достаточно серьёзная. Я подключил услугу, какого хрена она временная? Что то поменяется за 3 месяца, и я я все таки захочу узнать прогноз погоды в новопердючево?


И почему я должен ебать мозги с возвратами? Он (оператор) допустил, и легализовал подобное наебалово. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, первое, воздержитесь от мата, это Вас не красит, от слова совсем. Второе, не фиг заходить на сайты где они подключаются, жмакать на разные кнопочки. Оператор может посмотреть как была подключена подписка, и он увидит как. Так что Ваши сказки по поводу того что "я не знаю как она подключилась, я не подключал, и вообще вы бяки, уйду от вас" это чисто Ваша несостоятельность и не желание брать ответственность. Это все.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, судя по всему - оператор такой волшебный, а пользователи говно.


А по факту - половина претензий к оператору - сраные подписки. И неявные способы подключения. Перейти по ссылку и получить "прогноз погоды в деревне новопердючево за 150 рублей в день" и вы не виноваты? А кто вообще такую хуйню пропустил в подписки?


А "промоакции" которые подключаются БЕЗ согласия абонента, а потом вдруг становятся платными?


Короче хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто вам мешает подключить запрет на списания/подключения. И деньги вернуть, мой оператор это делает запросто, да и за 12 лет пользования один раз в подписку влез, и то сам виноват. А так знаю одного любителя полазить по сайтам сомнительного содержания и клацать на все кнопки, он мучается часто с этим вопросом
показать ответы