Он-лайн голосование конкурса "Моё будущее - Краснодарский край"

Вчера стартовало он-лайн голосование конкурса "Моё будущее - Краснодарский край".


Напомню, что мы представили систему автоматизации образования "Флагман" - это разрабатываемый нами он-лайн ресурс с возможностью создания локальных копий образовательных материалов. Проект заключается в построении системы и создании базового набора учебных материалов - 3 комплекта полного школьного курса. Система может работать со всеми уровнями образования, от дошкольного до высшего и программ повышения квалификации и переподготовки кадров.


Система аналогов в мире не имеет. Похожие по архитектуре приложения в "передовых" странах только рассматриваются и проектируются.


Если совсем коротко (так как два длиннопоста "не зашли"), то система дает возможность ученику вместо трат времени на очередные лекции получать знания в удобной форме (видео, лекция, аудио, медиапрезентация материала) в любое время. Это дает возможность учиться даже если ребенок или педагог в школе болеет, отсутствует по другим причинам или просто "ни о чем". Полный обзор системы в прошлом посте.


Педагогу это дает инструмент, который способен его частично заменить на уроке. Сейчас почти все школы оборудованы интерактивными досками, которые способны работать проекторами. Педагог запускает лекцию, а в это время может заполнить документы, ответить на текстовые вопросы к лекции, проверить работу над проектами учеников.


Но самое главное - на уровне архитектуры приложения закладывается механизм постоянного самосовершенствования учебной программы.


Короче говоря система берет на себя всю повседневную рутину, оставляя для учеников и учителей живое общение и обсуждение предмета. Ссылка на презентацию проекта есть под фото в ВК.


Голосование проходит в форме проставления "лайков" под фото в альбомах:


ВКонтакте:

Общее голосование:

https://m.vk.com/album-145467860_248156985

Наш проект:

https://m.vk.com/album-145467860_248156985?z=photo-145467860...


Фейсбук:

Общее голосование:

https://www.facebook.com/pg/kuban30/photos/?tab=album&al...


Помимо нас в финал вышли проекты:

1. Каркасное домостроение с применением соломенных блоков в Краснодарском крае

2. Организационно-экономический механизм развития человеческого капитала (региональный аспект)

3. Создание музея современного музыкального, изобразительного и прикладного искусства Кубани.

4. Создание детского технопарка (тоже, кстати, неплохой образовательный проект)

5. Развитие человеческого капитала с помощью создания развивающего клуба "Prof.Spec"

6. Создание казачьей деревни на основе быта прошлого века

7. Создание виртуального 3D тура по заповеднику "Утришь" (аналог Google Street Map по заповеднику, вход на территорию которого запрещен)

8. Создание иллюзии заповедника "Утриш" с помощью композиции из бронзовых скульптур животных "Заповедник "Утриш" и "Дельфины "Утриша"

9. Единый региональный интернет-портал гражданских инициатив "Мой город - мой район" (копия московского "Активного гражданина" для Краснодарского края)

10. Startup Nothing Extra (кайдзен-технологии)

Он-лайн голосование конкурса "Моё будущее - Краснодарский край" Краснодар, Краснодарский край, Образование, Флагман, Учитель, Школа, Длиннопост

Комментарии для минусов присутствуют.

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)