Они не платили за квартиру

В Благовещенске должников за коммунальные услуги выселили из квартиры. Семья накопила 543 тысячи рублей долга, на эту сумму насчитана пеня в размере 449 тысяч рублей. Трехкомнатную квартиру площадью 63,4 кв. м неплательщикам придется сменить на комнату площадью немногим более 18 кв. м.


Это восьмое решение суда о выселении в Благовещенске, сообщили в «Амурских коммунальных системах».


Расторжение договора социального найма жилого помещения допускается в судебном порядке в случае игнорирования оплаты коммунальных услуг более шести месяцев.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиками не была погашена, — рассказал начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ» Алексей Сидельников.

— В связи с этим суд вынес решение о выселении граждан из квартиры. После вступления решения суда в законную силу, 21 сентября 2020 года, исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов. После этого семье придется сменить место жительства.


Еще четыре исковых заявления на сумму 897 тысяч рублей сейчас в работе. Однако до процедуры выселения в большинстве случаев дело не доходит. Неплательщики предпочитают гасить долги.


В АКС напоминают, что даже после выселения задолженность по коммунальным услугам в предыдущей квартире с неплательщиков не списывается.


https://asn24.ru/news/society/79859/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ такие операции часто проделывают.

Один раз на выселение половины дома пришли журналисты. Ожидал, что будут сплошь алкаши, а на деле много непьющих чистенько одетых людей. Кто-то просто болт на оплату положил, кто-то годами не работает и живет за счет помощи родни, знакомых, друзей. Один музыкант был. По вечерам играл по клубам. Сказал, что ему на пиво и сигареты денег хватает, а вот про коммуналку он как-то не задумывался.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё вопрос, про возможность жить на зарплату. В 2010 году проходил практику в комитете инвестиционной политики и экономики в администрации одного мелкого города, там попалось на глаза данные одного киоска. Написано было что работников 2 продавца с ЗП 8000 рублей, я в том ларьке часто покупал мороженое, там работали две женщины и дети рядом были постоянно их, обручального кольца не было, коммуналка была 3500 где-то. Вопрос как заплатить коммуналку и выжить с ребенком на 4500 в месяц ещё и минус ндфл?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, особенно с учетом сумасшедших цен на коммуналку в России. Но дело было в Минске. Вчера за однушку заплатил что-то около 800 в переводе на российские (это без света и интернета). Я не могу назвать такую сумму неподъемной даже для людей с маленькой зарплатой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да а России вполне себе приемлемые цены на коммуналку, просто зарплаты низкие.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, с точки зрения налоговой, я тоже очень мало получаю )))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, что ему на пиво и сигареты денег хватает, а вот про коммуналку он как-то не задумывался.

Оригинальная отмазка.

Но за квартиру нужно платить. Нет бесплатной воды.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там большая часть таких было. Люди вообще не задумывались, что оказывается за коммуналку надо платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовые лагеря их бы исправили.


(Шутка, выселить к хуям в село подальше и пусть там не платят)

Автор поста оценил этот комментарий
Нет бесплатной воды

А должна быть! И ещё бесплатный проезд в общественном транспорте.

Да, я хочу если не коммунизм, то хотя бы очень сильно развитый социализм )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку