«Он ничего не делал. Он просто пытался отойти от полицейского»

«Он ничего не делал. Он просто пытался отойти от полицейского» США, Оружие, Самооборона, Полиция, Видео

В апреле этого года в городе Эверетт, штат Массачусетс, полицейский прямо на дороге застрелил 37-летнего иммигранта Марио Мартинеза.


Как часто бывает в таких случаях, семья жертвы вышла к журналистам с рассказами о том, каким хорошим и добропорядочным человеком был их родственник.


«Он ничего не делал. Он просто пытался отойти от полицейского. Он никому не угрожал, это все ложь», – заявил его брат.


Но недавно прокурор округа дал добро на публикацию записи с камеры видеонаблюдения, на которой четко видно, кто на кого напал. Полицейский приехал по вызову, чтобы утихомирить Мартинеза. На него поступила жалоба, что он пристает к прохожим.


Но Мартинез не успокоился, наоборот – он достал нож и бросился на полицейского.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Каким же дауном надо быть, чтобы в сша идти с ножом на вооруженного копа...
раскрыть ветку (61)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У ножа намного больше шансов в близком контакте, поэтому все копы на расстоянии держатся. Видел ролик, где это демонстрировалось, уже на расстоянии 3 метров коп не успевает среагировать, достать пистолет и выстрелить ни при каких раскладах, если на него решил напасть человек с ножом.

раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Правду глаголете.


Еще в мужика под наркотой стреляли раз 12-ть, а он все равно бежал с ножом.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

если ты про бойца-туриста, то в него из травмата стреляли

если нет, то пруф

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это было в Хитмане первом. Там колумбийца под наркатой хрен убьешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пуля в голову?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 10, не меньше, плюс он постоянно прерывает сей процесс мини-катсценками с грозными словами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 15cent-а?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убьёт от полицейского, получит 2-4 пули в процессе. Дальше куда? Вокруг еще две машины стоит и еще две едут. Всё равно он не убежит.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в том дело, ты думаешь коп хочет умирать?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Коп всё сделал правильно, профессионально. И даже находясь в состоянии аффекта не стал стрелять (чтобы уж наверняка) в уже упавшего преступника.


P.S. Я бы уверен, что написал свой ответ под конкретным комментарием. А сейчас посмотрел - видимо, я ошибся или промахнулся :) Мой предыдущий ответ на комментарий верхнего уровня.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а некоторые урки еще и бросать умеют колюще -режущие

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю будь у копа нож, он бы тоже не успел его расчехлить с трех метров, он же его тоже не в кармане носить будет.

Потенциально опасного кого-то нужно на мушке держать)

Автор поста оценил этот комментарий

Только на него уже был направлен пистолет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про вообще, а не про эту ситуацию, и даже здесь преступник почти добежал и если б не был такой толстый, то мог бы и всадить нож

3
Автор поста оценил этот комментарий
У ножа намного больше шансов в близком контакте
У ножа намного больше шансов чем у чего? Чем у пистолета? Нет. Тут имеет влияние лишь эффект неожиданности. Кто первый атаковал - у того и преимущество. Если бы ножевик был с пистолетом - он завалил бы копа.

Нож "заруливает" пистолет только при условии, что нож УЖЕ в руке нападающего, а пистолет ЕЩЕ в кобуре полисмена. Если нож и пистолет в руках людей, то стрелок выйдет из схватки без повреждений.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

никто с оружием в руках не будет ходить, выхватить нож из кармана и ударить получается намного быстрее, чем расстегнуть кобуру, вытащить пистолет, снять с предохранителя, взвести, направить и выстрелить, описано и доказано опытным путем.

Без повреждений стрелок выйдет только если нападающий на расстоянии более 6 метров и то не факт, от тренировки зависит, если ближе - у стрелка нет шансов, опять же доказано. Стрелками в эксперименте выступали опытные полицейские.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет в кобуре и расстояние меньше 6 метров, через 1,5 секунды коп покойник, если у него пистолет в руке и снят с предохранителя успеет два раза выстрелить до 3 метров, ближе им рекомендуют заблокировать руку нападающего и переходить в рукопашный бой больше шансов выжить. Поэтому американские копы "очень нервно и неадекватно" реагируют на попытку приблизится к ним и не выцеливают мизинец на левой ноге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом и говорю

1
Автор поста оценил этот комментарий
никто с оружием в руках не будет ходить, выхватить нож из кармана и ударить получается намного быстрее, чем расстегнуть кобуру, вытащить пистолет
Не факт. Во всех видеороликах, где ножевик нападал на стрелка, нож уже был в руках нападающего, а стрелок реагировал на действия нападающего.

Если сделать наоборот, когда стрелок неожиданно нападает на ножевика, то у ножевика нет шансов против пистолета, потому как стрелку не надо сокращать дистанцию.

266
Автор поста оценил этот комментарий

Он бежал

раскрыть ветку (7)
185
Автор поста оценил этот комментарий

пожертвовав собой, он показал другим, что бежать тоже бесполезно

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

нужно красться

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И внезапно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть он спас много жизней

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда совсем другое дело!

Автор поста оценил этот комментарий
Шаг вправо,шаг влево -попытка к бегству
87
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это довольно модно среди самоубийц в США, "убийство об копа" когда тебя застреливают менты.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть какая-то тусовка, где обсуждаются все модные суицидальные фишечки? Как ты за трендами следишь?)

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

видимо он задал тренд


https://www.youtube.com/watch?v=Vu2i37rZ93M


смотреть с 1:30

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня чёт это видео пугает. Своей рутинностью что-ли. И неким сюрреализмом происходящего.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше копы пугают, которые с 15м получили очередь с АК, а потом переговариваясь отстрелялись в ответ.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что он их не особо и пытался убить. Это у них новая фишка в штатах, называется Suicide by Cop...что это такое думаю понятно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

новая? видео 2013 г

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кому кажется, что 2009 был совсем недавно, а до 2020 как до Китая раком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже я тоже...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

пранк наверное новый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, если ты не хочешь резать себе вены сам вешаться прыгать с балкона итд, то нужног просто сагрить копа и он отправит тебя к праотцам.

Автор поста оценил этот комментарий

робокоп )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь знать, как я за трендами слежу? Да на пикабу! Просто постов с такими самоубийствами уже херова туча)
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - дверь в суицидальные тренды США.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить Пикабу! (с) агент Роскомнадзора.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить США!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить запрещать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить запрещать запреты!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не так давно было видео, где иммигран с ножом таки зарезал копа, который в него при этом уже стрелял. Померли оба. Но в теории и при должной фортуне можно с ножом делать полицейские фраги.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В России тебя застрелят точно также если с ножом пойдешь.

И точно также будут орать про ментовской беспредел твоя семья и друзья, а наши журналисты из тебя сделают мученика. :)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России будет зависеть от ситуации. Если у ментов будет численное превосходство, возможность отступать, и при этом не будет опасности для других граждан — скорее всего будут просто уговаривать.

Хотя, и тут он уговаривал.

Автор поста оценил этот комментарий

под мельдонием например +)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку