Олень дня

Сегодня около двух часов дня живой олень перегородил трамвайные пути в районе метро "Щукинская", парализовав движение общественного транспорта на несколько часов.


В новостях о таком обычно не пишут, потому что очевидцы не спешат звонить в новостные агентства, а надо бы.

Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор

Я по совпадению тоже ждала трамвай.

Ждала, ждала, пока не дождалась. И решила пойти ему навстречу пешком - и вот такая картина нарисовалась...

Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор
Несколько человек помогают откопать машину оленя, который нахрена-то поехал по трамвайным путям.
Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор

Вопреки запрещающему знаку - проезд по такой полосе категорически запрещен и является административным нарушением.

Не смогла быстро найти ответ, но предложенные варианты были: штраф 3000 р. или лишение прав на полгода.

Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор
Единственный плюс из этой ситуации - красивая картинка вереницы трамваев.
Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор
Проходящие мимо пассажиры трамваев, вынужденные идти пешком - в том числе и инвалиды, проклинали водителя, а ребята, которые откапывали машину, сказали, что его якобы "увезли гаишники, мы ему всё передадим".
Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор

Водитель трамвая рассказал, что стоит уже больше часа, гибдд вызвали трактор для эвакуации нарушителя.

- А за рулём что за олень сидел? Его что, в самом деле забрали?

- Да нет, вон он стоит... Никто его не забирал... Обычный русский мужик...


Ребята действительно немного лукавили - водитель стоит неподалёку и всё слышит. Потому что иначе ему бы разбили что-нибудь особо возмущённые граждане...

Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор
А на остановке постоянно собиралась толпа ожидающих. Постоят, постоят, да и плюнут, да и пойдут пешком...
Олень дня Трамвай, Авто, Нарушение ПДД, Длиннопост, Москва, Снег, Снегопад, Затор

Не, ну я всё понимаю, спешка, то сё, дела деловые, но зачем так рисковать и ехать на пузотёрке под "кирпич"???

Чем люди думают?

Автор - https://fotografersha.livejournal.com/1051627.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий
А водятел даже и не помогает сам себя откапывать? Чмошник
раскрыть ветку (85)
53
Автор поста оценил этот комментарий
На месте тех, кто откапывает, надо было вызвать трактор, зацепить за рычаги подвески и волоком вытащить нахуй, чтоб не повадно было
раскрыть ветку (25)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Там народу хуева туча, могли бы перевернуть машину в сторону от путей, а потом пусть делает что хочет.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравятся такие советы! Особенно от диванных экспертов. А под суд потом кто пойдет, когда олень заяву на порчу накатает (а он накатает, будье уверены, ему еще штраф выплачивать.)? Тот кто подбивал или все, кто толкал?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пойдет? Толкающие будут отдавать водиле паспорта, чтобы он все данные записал?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Капюшоны на мордень и ищи - свищи. Да и будут ли искать? Не машину же Путина перевернули, да и менты поймут, что все правильно сделали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Крайняя необходимость. Простой транспорта на несколько часов и время граждан стоит много больше, чем замена крыши и лобового стекла.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайняя необходимость? А что, была угроза чьей-то жизни?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут угроза жизни?

Смысл в том,  что права нарушены и нарушение можно устранить небольшим ущербом тому,  кто эти самые права ущемляет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране такие законы? В радужляндии?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ - крайняя необходимость.

Автор поста оценил этот комментарий

Мм переворот машины при грамотном автоюристе приведет к списанию авто(при повреждении стоек чинить машину по идее уже нельзя ибо пострадала клетка пассажирская) кто будет дяде новую машину покупать? Правильно те кто ее перевернули

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Группа не установленных лиц. И пойди най дь и,  кто.

Зато в обратном случае вот этот самый дядя при грамотном юристе в трамвайном парке будет должен по суду очень и очень много денег. Траты на восстановление машины на этом фоне будут казаться ему копейками. Так что дядю уберечь от трат таким образом скорее будут пытаться, чем причинить ему ущерб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю 2 часа в Москве стоят 20-25 тысяч. В Москве за 2 часа кран 50 трение найти можно чтобы трамваи перекидывать, а вы про эвакуацию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - два часа трамвая стоят 20-25 тысяч? Если трамваев там несколько десятков, сумма выходит уже сразу очень приличная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кого он заяву напишет??? На 50-100 неустановленных лиц???

Автор поста оценил этот комментарий

...боюсь, что даже если б его там кокнули и в сугроб зарыли, то виновные избежали бы ответственности... Шел, поскользнулся, упал...

Автор поста оценил этот комментарий

...можно было даже просто аккуратно отнести в сторону... в сугроб. Где поглЫбже...

15
Автор поста оценил этот комментарий

зачем трактор, если есть трамвай.

В Саратове трамваи вытаскивали из снежного плена джип и кроссовер

В одном случае помогать пришлось водителю внедорожника «Тойота Лэнд Крузер Прадо». По словам Романа Андреева, «его людей 20 толкали, ничего не получилось, в итоге нашли трос, и трамвай его оттащил».

http://www.4vsar.ru/news/113918.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не Прадо, очень похоже на Шкоду Йети.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не толать надо было а переворачивать на бок. Так быстрее

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже удивился. Трамваем выдернули бы за пару минут. Понимаю, что этот мудень такого спасения не достоен. Но время опаздывающих на работу людей явно важнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже у новых трамваев цеплять не к чему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-любому должно быть. Сломавшийся трамвай всегда за ним идущий толкает специальной тягой.

35
Автор поста оценил этот комментарий
У него коричневый код, ему сложно двигаться
477
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так виновато стоит ,чё доебался.

раскрыть ветку (41)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, водятел будет оплачивать штраф городскому транспорту пропорционально времени задержки транспорта. Когда-то видел исполнительные судебные листы. Так что зря он и в этом смысле жопой не двигает.

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, взыщут ущерб, нанесенный простоем общественного транспорта, плюс судья скорее всего прав лишит
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что за такое злостное нарушение ПДД, водительских прав стоит лишать пожизненно. Данное быдло, а ни чем иным назвать его не могу, не переживает за свою безопасность на дороге, как можно ожидать, что он будет переживать за безопасность окружающих.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это прямо охуенно! Надеюсь, там нормально ему прилипнет, в час пик-то. Помню свои ощущения, когда трамваи не ходили, но там из-за погоды, винить некого, просто ебануло резко -30 в регионе где -5 только по ночам бывает, а тут столько людей опоздали из-за одного мудака. Жалко еще в ебало не дали
ещё комментарии
215
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом моргнет аварийкой веренице трамваев и всё)
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливый
63
Автор поста оценил этот комментарий

Задел за живое! Сам в последнее время не моргаю аварийкой из принципа как в Тае, меня пропустили - я пропустил, а вот Пидоры, которые накуралесят, подрежут ряда с 4, моргнут аварийкой и все пиздец, грехи отпущены! Горите в аду !!11 один

раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже как то расстраиваюсь, когда мне не моргают аварийкой, сразу возникает вопрос, а стоило ли его пропускать?
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, моргаешь им, спасибо говоришь, потом уступаешь, пропускаешь а они даже аварийкой не моргнут. Обидно и холодно на душе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Суки неблагодарные

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне приятнее увидеть эту аварийку, тогда хоть ясно, что человек осознает, что нехорошо сделал.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не осознает, а воспринимает как должное, аварийка как разрешение на нарушение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не всегда

Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил?? Что за категоричная бредятина? А если случайно совершил манёвр и что теперь?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я про то и толкую. Мне кого-то пропустить на перекрестке/в полосу со второстепеннки и т.п. (в рамках правил) не западло, но когда меня какой-то мудак обруливает в пробке по тротуару и вылетает с бордюра передо мной или на повороте заходит с 4 ряда в мой это как минимум создание опасности, и мне кажется, аварйика в таком случае не оправдание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я согласен с тобой, в плане того, что многие думают что аварийка им дает преференции нарушать, особенно это касается парковки))))) Типа встал как мудак на аварийках и вроде я не мудак, раз аварийки работают))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё означает кроме спасибо ещё извините
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно он думает, что раз штраф заплатил, пусть его и вытаскивают.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее лежит - в самом начале слово "живой" зачеркнуто. Видимо каждый из добрых прохожих захотел лично потрогать олешку в естественной для него среде.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ребус разнадаешь?

Тогда смотри В о семь + девять + два + шесть + два - один + четыре - пять + девять и / (один плюс семь)

Ну и можно после решения не сложной задачи сообщить Станиславу о каком олене рассказывается в данной статье.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, кэп)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

@Uspeli, схорони номер рогатого

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рогач уже номер менять побежал ))))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужику 51 год летом будет, а мозга так и нет(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
много к сожалению таких, не только в 51...
5
Автор поста оценил этот комментарий

4,25 Хмм, что бы это значило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер же...

Автор поста оценил этот комментарий

Каким сервисом нужно пользоваться, чтобы знать недруга в лицо?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку