Охранник на стройке.

Подрядился на работы на застройке нескольких жилых домов. 

Работ на неделю, бытовку тащить не стал.


Оборудование решил сдавать охраннику, рядом будка стояла. Но что-то заставило меня в нем усомниться. То ли то, что окна были фанерой забиты, то ли рожей не вышел. Не помню уже. 


Дай-ка, думаю, проверю. Подхожу, спрашиваю:

- Привет, есть прикурить?

- Ага, угости сигаретой.

- Давно работаешь тут? 

- Третий месяц.

- Как в целом, как работа, чего творится?

- Да вот, прикинь, экскаватор недавно украли.

- о_О JCB?

- Ага, новый. Бывает же. 

- Даа. Слушай, я вот смотрю на вон те паллеты со штукатуркой. (А там реально тысячи полторы мешков на паллетах лежат) С кем тут поговорить, мне надо пару мешочков балкон доделать?

- А, дак ты бери. Я себе 5 мешков на ванну взял. 

- Круто, спасибо.


Кароче, не стал я оборудование ему оставлять.

Строительная история №19.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то историю про то, как на стройке пятиэтажного дома выяснилась недостача ванн. Ванн хватало только на два этажа. А завтра комиссия. Как быть? Сделали так: смонтировали ванны на двух этажах, пока комиссия на втором, рабочие выламывают ванны с первого, тащат их на третий, быстренько монтируют, и так поочередно... Пока вспоминал, уже сам сильно засомневался в правдоподобности этой истории, но, как говорится, за что купил )

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на службе было, когда старлей послал одного через забор за пивом ночью, а была моя рота на 3 этаже. Тут пришёл дежурный части и стал всех считать, так пока он был на втором этаже, быстренько взяли одного с первого и уложили в кровать. Сидел потом тот дежурный со словами "Чувствую, что где-то наёбываете, но не могу понять где".

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, да и не будет комиссия ходить считать ванны)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага выборочно зайдет в несколько квартир, но как правило ЧАСТО угадывают (случайно, но это по закону подлости для застройщика), что ИМЕННО в этой квартире нет ванны или не горит свет, или не постелен линолеум, да банально не отмыты полы от грязи...

Автор поста оценил этот комментарий

ну она же могла считать по этажно и всё бы сошлось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку