5793

Охранник на стройке.

Подрядился на работы на застройке нескольких жилых домов. 

Работ на неделю, бытовку тащить не стал.

Оборудование решил сдавать охраннику, рядом будка стояла. Но что-то заставило меня в нем усомниться. То ли то, что окна были фанерой забиты, то ли рожей не вышел. Не помню уже. 

Дай-ка, думаю, проверю. Подхожу, спрашиваю:

- Привет, есть прикурить?

- Ага, угости сигаретой.

- Давно работаешь тут? 

- Третий месяц.

- Как в целом, как работа, чего творится?

- Да вот, прикинь, экскаватор недавно украли.

- о_О JCB?

- Ага, новый. Бывает же. 

- Даа. Слушай, я вот смотрю на вон те паллеты со штукатуркой. (А там реально тысячи полторы мешков на паллетах лежат) С кем тут поговорить, мне надо пару мешочков балкон доделать?

- А, дак ты бери. Я себе 5 мешков на ванну взял. 

- Круто, спасибо.

Кароче, не стал я оборудование ему оставлять.

Строительная история №19.

Дубликаты не найдены

172 комментария

по актуальности
+440

Охрана - первые кто пиздит на стройке.

Я брал охрану, при них фоткал свои материалы и говорил, что если приеду и чего-то не будет все пойдут под суд.

Мало того сдавал еще все под роспись.

раскрыть ветку 74
+317

Все равно они придумали как тебя наебать)

раскрыть ветку 36
+388
еще бы )  сука... ну что за люди... на подоконник положил отвертку, отошел в туалет на 5минут, прихожу - нет отвертки ))) и сука никого в здании)
раскрыть ветку 23
+120

можно из середины все продать, чтобы видно не было. 

раскрыть ветку 11
+135

Дык мало того, что сами пиздят, так еще и пиздеть себе позволяют что-то в сторону правительства, мол "они то себе вон как карманы набивают". 

Знакомый есть, монтажником "работает", делает на удивление отлично, ни к чему не придерешься, НО! Человек просто постоянно старается проебаться, что часто у него и выходит. Бригадиру платят деньги исходя из оценки объема и качества выполненных работ, который в свою очередь распределяет по справедливости между рабочими. Этот кадр получает меньше всех, постоянно об этом ноет, мол у мужиков какие зарплаты, а у меня гроши. Как работу работать - так он "чо, дурак что ле, мужики и без меня справляются", а как деньги получать - так "все же не ценишь ты мой труд, шеф". Поэтому пиздит инструмент, который либо продает, либо на леваках им ебошит. Заказчик присылает новый инструмент. Сумму за старый, с учетом амортизации, списывают из зп этого товарища. В среднем стоимость инструмента выходит равной сумме заработанных им денег на леваке/вырученных с продажи. 

"Правительство зажралось, обкрадывает свой народ" будет верещать он дальше и даже на секунду не усомнится в правильности своих действий. 

P.S. Обкрадывает правительство только тех, кто деньги зарабатывает честным трудом. Но никак не таких вот мразей.  

раскрыть ветку 33
+111

"Не мы такие, жизнь такая."

"Я же чуть-чуть, а чиновники миллиардами!"

"Да у нас все на работе воруют, хуле мне одному честным быть?"

"А ты попробуй на одну мою зарплату поживи - посмотрел бы я тогда на тебя."

раскрыть ветку 10
+5

"Обкрадывает правительство только тех, кто деньги зарабатывает честным трудом. Но никак не таких вот мразей" - сейчас прям мировоззрение у кого-то "наверху" изменилось))))) шучу

раскрыть ветку 1
0
Не ссы, на леваках он зарабатывает намного больше. Такие ушлые челы очень хорошо бабосы умеют считать.
0

Ага, а еще газпромы всякие обкрадывают, как-будто газ/нефть на их огороде добывают.

ещё комментарии
-9

Человек "делает СВОЮ работу на удивление отлично, ни к чему не придерешься" и ты объебываешь его с з\п за то что он не хочет выполнять чужую, чем ты лучше? Ты такой-же объебщик. А потом такие как ты начальнички ноют что рабочие что-то пиздят.

раскрыть ветку 2
-13
часто это вижу ... сидят ноют ... мало платят. А ты сука пойди и поработай! а не на жопе сиди и ной.

они хотят как при совке, ничего не делать и чтобы платили.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+1

я работал тоже сторожем около года

единственное что я загнал - это 20(двадцать) облицовочных кирпичей

и то только потому, что мужик меня заебал, стоял у забора и канючил

но всё равно стыдно =\ 

раскрыть ветку 1
+1
за такое даже стыдно сажать )
0
Ты бы ещё заставлял их телефоны закладывать, за каждый кирпичик
+128

штукатурку то взял? )

раскрыть ветку 26
+92

не, у меня все сделано дома)

раскрыть ветку 23
+139

где эта стройка может скажешь, а то пару мешков штукатурки бы...

раскрыть ветку 10
+6
свой инструмент почему не украл?
+2

а теще? взял бы любимой теще)

+1

Пишу в старый пост, хочу спросить совета. Дело в том, что в ванной пол лежит наполовину плиткой, наполовину бетоном замазанный. Плитка с рельефчиком. Ванная родительская, родители категорически не хотят ничего делать с полом (делаем "ремонт" - стены снимаем старые и новые кладём). Что сделать с полом, чтобы он и смотрелся нормально, и пыль не летела от бетона? Не снимая сам бетон и плитку.

раскрыть ветку 2
0

Мне пару мешком подкинь

-3

а если бы нужно было то бы взял и умника из себя не строил

-4

Все воруют )) всееее)))

раскрыть ветку 4
+12
Потом этот же охранник и сдал бы его.
+3

та он экскаватор спер, к охраннику пришел пробить узнает или нет) 

+104
А вдруг это он тебя проверял? )
+100
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

А менеджер по закупкам сообщил, что нашел склад, где ниже рыночной стоимости можно купить то, чем сами торгуют

раскрыть ветку 1
+7

Идеальное преступление - купить у сторожа по дешёвке свои же материалы, выявить недостачу, через суд затребовать ущерб.

+215

- Слушай, тут такое дело, тёще надо с огородом помочь, можно я вон тот экскаватор JCB возьму?

- Да говно-вопрос, бери! Я вон, на той неделе, автокран взял - в хозяйстве пригодится))

ещё комментарии
+28

Я когда квартиру в строящемся доме ждал, ходил контролировал ход строительства, так там пока охранник обход делает, с обратной стороны дома выкидывают линолеум, самовыравниватель, светильники, унитазы и ванны, как только он за дом заходит, все повторяется с другой стороны, оперативно работают гады. Из моего только подъезда ушло 5 ванн, пара унитазов, куча мешков с сыпучими материалами (ротгипс, клей, выравниватель пола), 3 -4 рулона линолеума....это я потом узнавал от прорабов, когда на объект приезжал, и все руками разводят, а что мы можем сделать? Материалы по 10 раз одни и те же покупать не дорого, а нанять в ночь 3 охранника - дорого.

раскрыть ветку 1
+9

Это как в МММ была комната с деньгами откуда все пиздили по чуть-чуть, но охрану не нанимали, т.к. охрана выносила бы намного больше.

+26

но всеравно оставил его на этой стройке где из-за распздяйства охраны его таки спиздили )

+47
Вспомнил, как студентами были, то на стройке подрабатывали. После работ идем вечером домой, догоняем уставшего приятеля, который прёт в руках мешок штукатурки со стройки. Спрашиваю: "нахера тащишь? Она ж копейки стоит". Чувак подзавис на минутку, шаг сбавил, да как ёбнет мешок в лужу со словами полной досады и обиды. А протопал километров с два, примерно.
раскрыть ветку 5
+23
А ты такой:
- А не, это Rodband, сейчас её за копейки хрен где купишь.
И мужик со слезами на глазах начинает вытирать мешок, после чего несёт ещё больше потяжелевшую мокрую штукатурку.
раскрыть ветку 2
+22

А когда вы уже дошли: чувак, зря ты её нёс, она мокрая никому нахуй не нужна.

раскрыть ветку 1
+22

так и говорил когда бросал?)

: какая же полная досада и обида то!

+11

согласен. стоит копейки, а тяжелая, зараза

+62

На одном объекте охранник был бдительный, строгий, но азартный ппц. И сантехники этим пользовались. Двое садились играть с ним в карты, на мелочь, по 10 копеек. А остальные тащили всё что к полу не прибито и не приварено и тут же за забором продавали желающим за жидкую валюту)

+30
Это как я на стройку за 2 мешка штукатурки доехал на такси
раскрыть ветку 10
+19

Я как-то раз доехал за 2 евро и бутылку пива.

Евро тогда 45 рублей был...

+7

как?

раскрыть ветку 8
+132
-Мужик, денег нет, за 2 мешка штукатурки довезешь?

Доехал, вышел около стройки, сказал подождать и пошел к охране:

-Мужики, я нашел кто у нас стройматериалы пиздил, подойдите к вон тому в машине и спросите: -ты за штукатуркой приехал?

раскрыть ветку 7
+12

Мне брат советовал отрезать кусочек от медного кабеля на стройке зенитовского стадиона, а я думал только о том насколько же круто прикоснуться к истории строительства такого сооружения. Хотя гордости всё меньше с годами ))

+11

На олимпийских стройках, что творилось!!!!!! Сам все видел!!!!

раскрыть ветку 4
+12

сам всё п....ел)

+2

пост напиши

+1
Напиши пост
+1

Ага, миллиардные кредиты висят до сих пор, между прочим.

+21
раскрыть ветку 7
+23

в этих наборах всегда лежат сигарета и гандоны, сука, даже в наборе для беременной женщины они будут лежать.

раскрыть ветку 2
+5

так ей то они нужнее ;)

раскрыть ветку 1
+7
натурой что ли приходится "доплачивать", чтоб приняли на работу?) дааа, не легко нынче охранникам, не легко..
+3

нахуя там 5000?

раскрыть ветку 1
+2

зарплата жи

+2
Я не понимаю, почему купюру еще не спиздили?
+14

На больших стройках, охранники, как правило, в доле со строителями, причем не рядовыми строителями! Знакомый работал на строительстве гипермаркета, машины со стройматериалами даже не разгружали, отмечали где-то, что доставлено, разворачивали и ехали разгружать новому покупателю!

раскрыть ветку 2
+3

Рядовые тож в деле, на первой моей работе (9-ти этажный крпичный дом) приезжал камаз с кирпичем и его тупо разворачивали и отправляли за город на коттеджи, деньги делили на всех. В общем воруют все, а платит за это потребитель, печально это.

0

а охранники, так те вообще охуевшие, не раз им рожу били.

+42

Третий месяц? Прогресс. =)

+4

-А можно я принцессу у вас украду?

-Дак бери!

-А в чем тогда заключается ваша работа?

-Дак, наблюдение.

(с)Уральские пельмени

+4

Всего пять мешков со стройки? Ну лошара!

+9

Читал где-то историю про то, как на стройке пятиэтажного дома выяснилась недостача ванн. Ванн хватало только на два этажа. А завтра комиссия. Как быть? Сделали так: смонтировали ванны на двух этажах, пока комиссия на втором, рабочие выламывают ванны с первого, тащат их на третий, быстренько монтируют, и так поочередно... Пока вспоминал, уже сам сильно засомневался в правдоподобности этой истории, но, как говорится, за что купил )

раскрыть ветку 4
+21

У меня так на службе было, когда старлей послал одного через забор за пивом ночью, а была моя рота на 3 этаже. Тут пришёл дежурный части и стал всех считать, так пока он был на втором этаже, быстренько взяли одного с первого и уложили в кровать. Сидел потом тот дежурный со словами "Чувствую, что где-то наёбываете, но не могу понять где".

+4

ага, да и не будет комиссия ходить считать ванны)

раскрыть ветку 2
+10

ага выборочно зайдет в несколько квартир, но как правило ЧАСТО угадывают (случайно, но это по закону подлости для застройщика), что ИМЕННО в этой квартире нет ванны или не горит свет, или не постелен линолеум, да банально не отмыты полы от грязи...

0

ну она же могла считать по этажно и всё бы сошлось)

+11

На работе ты не гость.....

раскрыть ветку 2
+8

...утащи хотя бы гвоздь!

раскрыть ветку 1
+3

Еще версия:

Тащи с работы каждый гвоздь

Здесь ты хозяин, а не гость!

+3

у меня на одной стройке сперли офигенно удобный и теплый, правда уже старый, грязный и рваный пуховик.

ПУХОВИК, КАРЛ! РВАНЫЙ И ГРЯЗНЫЙ!.

про всяческий инструмент, веревки и прочее и не говорю

+10

А потом с коррупцией они бля борятся. Пидарасы.

+2
Самые низкие цены у ночного сторожа
+3

понять и пррростить

+2
Россия - щедрая душа.
+1

история про стройку рассказывал один чел с которым я как-то на другой стройке работал.

Он был прорабом и как-то дали ему новеньких, а парни были с каких-то совсем глубоких ебеней. Он у них спрашивает - перфоратор видел? Чел один такой типа да видел. Ну тогда вот тебе перфоратор вот - долби эту стену, делай дырки и ушёл. Пару раз мимо проходил быро - стоит чёт копается у стены, вроде работает. В конце дня пришёл проверить, смотрит в стене одна дырочка на пол шишечки, вообще еле-еле начато. Он на него смотрит а тот блядь в мыле, язык на плечо. Начинают разбираться - так этот парень, взял перфоратор в руки и просто им тыкал в стену, пробил пару сантиметров!)))) это был аут полный)))) главное рядом работали чурки (я без зла, просто привычка так называть) - так они всё это целый день наблюдали и угорали и нихера не подсказали ему засранцы)) 

раскрыть ветку 2
+1

в тему:

- Я вот неделю назад купил у вас бензопилу. В инструкции написано, что ею можно за день распилить пять кубометров дров, а у меня, как ни стараюсь, больше трех не получается...

- Ну, давайте посмотрим, - отвечает продавец и заводит бензопилу.

Покупатель:

- Ух, ты!!! А чего это она у вас зажужжала?!

раскрыть ветку 1
0

Да типа этого))

+1

воровать нехорошо !!! люди запомните это!!!  

заработайте своими руками на нужную вам вещь и покупайте - ценнее золота и брилиантов вам покажется мешок с ЦПСом не украденный а заработанный своим горбом (на себе проверено)

+1

А как выглядит "бытовка" и как ты её таскаешь на объекты? Оо

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
0
Дороговато по идее должно обходится, не?
раскрыть ветку 2
0

Да уж я наверное не догадался бы до такой проверки. Мне кажется, что он тебя тоже мог проверять.Учту сам на будущее..)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: