Ох уж эта зарплата...

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Я, конечно, знаю, что зарплата у врачей, особенно у молодых, совсем не высокая, но вчера у меня конкретно бомбануло. Прохожу мимо магазина, который находится возле дома, и замечаю объявление об актуальных вакансиях.

Ну и, собственно, снизу фото этих вакансий и их зарплаты, и фото расчетного листка врача отделения реанимации. На руки ты получаешь именно ту сумму, где написано "к выдаче". Обидно, что твоя з/п не дотягивает даже до уборщика...(((

Для справки: я из Беларуси, поэтому все указано в беларуских рублях. 100 рос.рублей = 3 бел. рубля. 1$=2 бел. рубля. В июле у нас была деноминация - убрали четыре ноля. Поэтому з/п в объявлении указана в старых и новых ценах.

Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост
Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост

Вот сидишь и думаешь, а нахрена ты 7 лет учился, нафиг тебе вся эта ответственность, все нервы и переживания на работе. Какое-то у меня упадническое настроение... Сама медицина, как специальность, мне нравится, но вот вся наша система очень разачаровывает.

Для тех кто будет писать "сам знал куда шел", "зачем это терпеть" и т.д., напишу отдельный пост где-то в феврале-марте. Там расскажу зачем это и что с этим делать.

Всем добра и хорошей зарплаты!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сходите в этот магазин на собеседование и вас сразу станет легче. Я уверен, не такие там зарплаты, а что бы получить такую сумму надо отработать с нехуевой переработкой. Это все просто замануха.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или мне скажите, что за магазин такой ( можно намеком, что б не реклама), я схожу. Ищу вторую работу;)
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Виталюр называется;)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы просто мастер намёков)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мне за рекламу платят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая устраивалась в Виталюр, нет там столько не платят, и пашут там как лошади

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати один фиг мелкие зп. Я перевёл самую топовую в рубли, вышло 35т. Чёт мало для заведующего.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время сравнить цены?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены у нас выше, когда в России рубль не скачет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

озвучьте список не большой со средними ценами именно в городе автора поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати это правда интересно. Пишу. Питерские. Мясо свинина около 250кг, хлеб 50-60(чёрный), Пиво среднее около 60, макароны около 40(тоже средние из твёрдых сортов). Курица от 100, в зависимости от акций и прочего. Шаверма 150, яйца около 70-75 за десяток. Всё это цены в среднем сетевом магазине( кроме шавы конечно). На рынках или в мелких магазинчиках иногда дешевле, но чаще дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. Дешевле только хлеб и шаверма =) По свинине в сетевых магазах ничего не могу сказать, берем всегда в проверенном мясном, там 280+ за кг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у дома мясная лавка, около 300, по сути на уровне.

Автор поста оценил этот комментарий

да не, есть такие зарплаты. просто работников там любят всем магазином.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку