Ох уж эта почта

Заглядываю я в общем сегодня (для справки сегодня это 21марта 2019г) в таинственный ящик Пандоры имя которому почтовый. И обнаруживаю в нем оповещение, что мне пришла посылка от узкоглазых братьев. Почесав голову и вспоминая, что я уже год ничего не заказывал, топаю на почту забирать таинственный груз. И тут бааа, что у нас тут. Повышающий модуль

Ох уж эта почта Китай, Доставка, Почта, Хатико, Китайские товары, Длиннопост

Лезу на Алик дабы узнать когда же я заказывал это чудо, и тут

Ох уж эта почта Китай, Доставка, Почта, Хатико, Китайские товары, Длиннопост

28 марта 2018 года, практически год. Ставлю пять звёзд. Ибо похоже продавец проникся важностью моей посылки решил самостоятельно её доставить. Доставить пешком

За пунктуацию прошу не бить, ибо с маленькими закорючками не дружу(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера тоже зашел забирать пакет, а получил 5, с прошлого года считавшиеся потерянными.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ООО потерянные посылки отдельная тема, у меня однажды был признан потерянным ноутбук заказанный с Алика. Я думал поседею в 17
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кажется, ничего не боитесь. Я вообще не представляю как с али заказывать крупную технику. Imho лотерея полная.


Интересно, если заказать большой телевизор с алика он целый приедет?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Посылки теряются редко, деньги возвращают всегда, а экономия огромная.
Что до разбитых телевизоров, один предприимчивый говнюк заказывал на computeruniverse большие тв, под которые нет твердой упаковки. Каждый такой разбивала почта, за что возвращали деньги. А он продавал запчасти.
Небольшие мониторы и экраны доставляют без проблем, максимум - кусочек пластика повредят, но за это вернут дофига стоимости.
Вообще я лично уже всякий страх потерял, ибо понял, насколько репутация важна продавцу. Недавно взял xeon v2, он греется несоразмерно, то есть термопаста потрескалась под крышкой. Снял видео с установкой и тестом в реальном времени. Уже утром мне вернули половину стоимости, на которую я и кулер башенный купил, и в кафе сходил (заесть моральную травму).
Так что между "купить ноутбук у нас за 50к или за 35к за границей" - всегда беру второе. Надеюсь, евро еще немного упадет - тогда возьму себе компьютер:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу упгрейт сделать, и еще перейти на ssd nvmi, только в городе нифига достойного не продают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нвми берите только если у вас 10 винда, иначе гемор с установкой, и никакого особенно прироста в сравниении с сата 6 гбс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, значит системным диском пусть остается sata ssd

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в теории целый, а если не целый то можно будет по воевать с почтой и вернуть бабос. Но эти факты особо не спасают от снов где в посылке у тебя вместо заветного ноутбука кирпич, или заветный ноут не включается
Автор поста оценил этот комментарий

Брал фотик как-то, примерно сотка зеленых и был.ю Привезли с большой задержкой и скандалом, но привезли и к товару никаких претензий

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете основного момента - все риски связанные с доставкой несёт продавец товара, а не его покупатель. Покупателю насрать, потеряется товар при доставке или повредится, он свои деньги всегда вернёт по защите покупателя. Поэтому продавцы сами отправляют ценные товары надежными службами доставки и тщательно упаковывают их. У меня онлайн и несколько компов куплены и телефонов пучёк и прочая дорогая техника, вроде кофемашины и робота пылесоса и все ко мне в целости и сохранности прибыло. А теперь разберу вопрос экономии на примере вот этих же товаров - 20 тысяч рублей чистой экономии на одной только кофемашине, 17 тысяч на одном пк и 7 тысяч на другом, примерно по 5-7 тысяч на каждом телефоне и около 10 на пылесосе. И того под 70 тысяч секономленых рублей за последний год. Имеет ли смысл? Для меня вопрос онлайн покупок давно решен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше проблема в том, что времени на это уходит очень много. И ладно если посылка пришла, но этот абстрактный ноутбук не работает. Но если она потерялась, то это придется ждать 60 дней только что-бы деньги вернуть. А ведь после этого опять заказывать и опять ждать.


И в итоге ты и свой ноут получишь, и деньги не потяряешь, но пройдет не один месяц.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Вопрос, готовы ли вы переплачивать 30% за мизерный риск потерять на 2 месяца деньги? Я - нет. Чисто математически, даже если каждая пятидесятая посылка теряется, то за ноутбук в 50 тысяч рублей мы теряем 1 тысячу на 2 месяца.
При покупке у нас, тот же ноутбук стоит 70к рублей. То есть мы теряем 20 тысяч рублей насовсем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации. Не всегда есть возможность позволить себе жить без ноута несколько месяцев.

Ну и если ты не заказываешь по 50 посылок за 50к за 2 месяца, то "чисто математически" такие вещи считать нельзя. Другие люди тебе не возместят 49 тысяч из 50 на эти 2 месяца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше сотни заказов в различных интернет магазинах. На данный момент нет ни единого утерянного или испорченного. Однажды посылка долго шла и не трекалась, я открыл спор и вернул всю сумму. По срокам спор занял 7 дней. Был случай когда дорогой нивелир за 7 тысяч рублей вышел из строя через две недели после получения. Даже спор открывать не пришлось, продавец заменил мне товар и вернул деньги за обратную пересылку. Так что проблема потери времени на разборки с продавцом или площадкой вами мягко говоря преувеличена. Да и как бы сама философия онлайн покупок не предусматривает некоей опперативности. Ну вот не было у меня такого случая в жизни, что проснулся с утра и резко понял, что вот именно сегодня мне срочно и безотлагательно требуется кофемашина или новый комп. Все заказы заблаговременно делаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты стоимость доставки глянь на такие вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если телевизор дорогой то вполне можно за 100-150$ доставить федексом или дхл...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телек федексом за 100 доларов?!! За такие крохи они только формата и веса кошелька посылку повезут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то золотой дождь... Я не то имел в виду.

Можт и на меня осыпется. ТС, сознавайся что за заклинание?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это магия почты России, она настолько темна и запретна, что обычным смертным пользоваться ей запрещено. Говорят один пытался, так и сгинул где то в очереди за посылкой. А на надгробии его было начертано: товар потерян в возврате средств отказано
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так селфи-палка пришла через 8 месяцев. Я уже к тому времени деньги вернуть успел и забыл что её заказывал. Она мне в общем-то перестала быть нужна т.к. хотел летом в городе пофоткаться, а получил её только под новогодние праздники. Так и валяется где-то без дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку