Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства

@pikabu
@moderator

Приветствую!
Может ли мне кто нибудь объяснить, у нас модерация осуществляется согласно своду правил Pikabu или на основании настроения, личных предпочтений и желаний модераторов?
Как я, как обычный пользователь, должен следовать правилам если они опираются не на тот свод, который изложен на сайте, а на мнение большинства? (Какого большинства, кто проводил аналитику, где посмотреть данные аналитики?)
Итак, мой аккаунт был забанен за использование сокращения «Зе» по отношению к президенту Украины. Только вот дело в том, что данное сокращение не нарушает правила, т.к., фактически, является брендом самого президента, его партии «Слуга народа» и широко используется на официальном уровне.
Всю необходимую информацию и пояснения я довёл до модераторов, и какой ответ?
«Извините, но мы обязаны ориентироваться на мнение большинства».
Какого большинства?
Разве я должен отвечать за высказывания других лиц? Думаю нет.
Дал ли я развёрнутое пояснение? Дал.
Модераторы должны опираться на правила и здравый смысл, но нет, хочу баню, не хочу не разбаню.
Далее, доказательство того, что модерация на ресурсе проводится не на основе Правил Pikabu, а как пожелает тот или иной хз кто.

Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост
Оказывается! Модераторы при вынесении бана опираются не на правила Pikabu, а на мнение большинства Модерация, Модератор, Правила Пикабу, Бан, Факты, Длиннопост

И по старой доброй традиции, когда приводишь достаточное количество аргументов в свою пользу, модераторы просто перестают отвечать.

Ссылка на СМИ, которая подтверждает использование сокращения «Зе» на официальном уровне Украины.
https://www.kp.ru/daily/27133.5/4222595/

Сообщество, прошу в комментариях дать оценку действиям модератора, неужели приведённых фактов недостаточно для подтверждения того, что «Зе» не является жаргонизмом и не несёт в себе оскорбительного контекста?

P.S. ув. модераторы, если вы станете опираться на то, что я уже был забанен ранее по нарушению того же пункта, поясняю сразу, я был забанен за то, что разместил пост содержащий в себе достоверную информацию, только вот не знал, что «СМИ» являются единственным источником подтверждения информации, а все остальные подпункты это пшик и находятся там только для того, что банить юзеров, которые наивно полагают, что подпункт «видео, достоверность которого не вызывает сомнений» является достаточным, для размещения поста. Более того, подтверждение размещённой информации в СМИ я нашёл, предоставил, пост вернули, но аккаунт само собой оставили в бане.

P.P.S. данный аккаунт создан исключительно для написания данного поста и в дальнейшем будет удалён, дело в том, что модератор перестал отвечать по почте.

Модерация на Пикабу

4.8K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.