Оказался должен 4 своих зарплаты без суда

Видели фильм 1992 года который называется "С меня хватит"? Посмотрите, не пожалеете, фильм как никогда актуален.

Чувствую, что очень скоро я стану героем этого фильма.


Сегодня я получил отказ на мое заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов. Алиментов, которые я платил.


Причина отказа - срыв сроков. Оказывается я обязан ходить на почту и всякий раз проверять, не подал ли на меня кто-нибудь в суд. Не важно где я живу. Судебный приказ может прийти в другой город, в котором я никогда не бывал. На всякий случай нужно проверять все почтовые ящики в стране.


Сука, как я же я устал от этих судов. Я всё еще должен кучу денег за своего Саратовского однофамильца (сумма всё ещё растёт) теперь я ещё должен повторно выплатить алименты за последние 13 месяцев.


Как я подаю в суд на АК Победу, которая не пустила меня на рейс за то, что я пропустил предыдущий - хрен тебе. Как я подаю в суд на Сбербанк, который по ошибке списывает деньги с меня вместо однофамильца - хрен тебе.


Зато, когда у приставов больше года лежат документы о разводе, они решают наконец пошевелиться и натянуть меня за то, что я не писал "АЛИМЕНТЫ" при переводе.

Женщина пристав сказала мне, даже не пытайся, "ведь это алименты". Женщина судья подтвердила её слова. Стоило мне заговорить чуть громче обычного, при получении отказа и уронить на пол документы за мной приехали два спецназовца с автоматами.


Честно. С меня хватит. Я устал быть дискриминированным по половому признаку и тому, что у меня нет денег на адвоката. Пишу, как белый мужик. Я запрусь в квартире и наставлю ловушек как в фильме "Один дома", когда меня арестовывать за неисполнения решений таких судов. Когда ОМОН уже доберётся до меня я наставлю на них водяной пистолетик сына, чтобы меня застрелили с испуга. Может только тогда с меня перестанут драть деньги все кому не лень.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжай в другую страну, по-моему у тебя сейчас идеальный момент для этого

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без шуток, я думаю об этом

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Хамили. Хамы именно так вот и оправдываются потом, искренне не понимая, почему они не правы ;)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы хам!
- Что вы вкладываете в определение слова хам?
- Хам это вы и люди похожие на вас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, саратовский Ростлеком так деньги и не вернул?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет( Я нарее писал, что приставы вернули ту часть за которую были отвественны). Это примерно 80%, но ту что сбер списал по ошибке так и не вернулась. Это около 3000

2
Автор поста оценил этот комментарий

@qwestudio666 Держись мужик. У знакомого похожая ситуация. Тогда не было никакого банкротства. Переоформил недвижимость на двоюродную сестру. Продал мелочевку. Уволился с официальной работы. Сдавал свою квартиру, жил в другой, выучился работать в худини. Находил работу на фрилансе. Сейчас в Испании купил апартаменты и живёт там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гудини, класс. Тоже захотел её освоить как только попал в моушн. Скоро мне предстоят продвинутые курсы синемы.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что я скажу, у меня почти такая же ситуация, из-за баранов на почте не узнал про суд, попытался восстановить проц. срок, хер там, отправил в областную, те вернули обратно в районный и опять хер восстановили, мол на почту должны приходить письма ВСЕГДА. Итог минус 60к. Устал судиться, немного побухал и забил хуй. Да по началу мысли были пойти и уебать всех причастных нахуй, но все это только гнев, потом идет принятие и все вроде как налаживается. Жизнь у тебя одна так что мой совет, хорошенько нажрись в говно, утром встань с кровати, умойся и начни думать как жить дальше. Со дна всегда виднее что там наверху, ведь главное не как ты упал, а как поднялся. Все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Круто сформулировал. Спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что твоей БЖ достаточно от руки написать бумагу, типа я деньги получала, претензий не имею и на этом всё, но видимо она типичная жертва злых российских мужиков, которых так защищают другие дамы и от еще одной сочной пачки денег, отказываться не собирается )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она пообещала написать. Давно правда. До сих пор жду бумагу

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал по поводу этого поста. Чтобы перестать сомневаться достаточно просто посмотреть документы которые я публиковал. И если сильно хочется перепроверить на сайтах судов. Ну или на худой конец позвонить в суд и спросить за ту или иную фамилию и номер дела

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так ты ещё начал хамить судье, разведеной с двумя детьми, которой не платят алименты по делу алименты и бросать на пол документы, как её психованная двенадцатилетняя дочь?! Странно, что тебя не закрыли за экстремизм или что-то потяжелее.  ))).

Лучший способ - забить хрен на неприятности, главное здоровье! Женщины незащищённый класс и все время нападают.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хамить судье? Что такое хамить? Есть список слов или колличество децибел с которого начинается хамство? Я никого не оскорблял и документы уронил в кабинете секретаря зацепив их пальто. И сразу поднял

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что есть. Вроде бы ст. 165.1 ГК:"Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним"

https://pravo.ru/story/223225/amp/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1996a193...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В то же время в случае с судебными приказами подчеркнуть хочется слова "На руки"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень поняла как это. Что значит "была специально поставлена дата получения  на руки"? Где поставлена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На копии судебного приказа

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да погодите паниковать-суетить.


Во-первых. К счастью, почти всегда есть возможность отката ошибки. Не шибко понятно, что там у Вас случилось - эмоции, эмоции - но если я всё понимаю правильно, то деньги ушли, однако без указания назначения платежа. В этом случае теоретически можно их вернуть. И оплатить снова, уже с должным описанием платежа.

ВЕРНУТЬ: Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

То есть: даже если вы скажете, что перечислили случайно/по ошибке, по идее должно сработать. Даже если у Вас обоих нет денег. У супруги появится обязательство выплаты Вам Вашей суммы, у Вас - алиментные обязательства => взаимозачтётесь, но сделаете это официально.


Во-вторых. Законы, мать их, не всегда для понимания самих граждан. ВСЕГДА лучше прочитать/спросить/проконсультироваться до события/ответа/заявления, чем потом разгребать его последствия. Но у нас люди действуют по принципу "Да чо там сложного?". А всё там, мать его, сложное. Придирочки на уровне запятых и точности формулировок. Всегда аналогию привожу - если от головной боли вы можете выпить таблетку, то вы же сами себе не вырезаете аппендицит? Если дело дорогое/важное - НАДО получать консультацию. Если недорогое и неважное - нехрен потом стонать. И не говорите, что это дорого. Даже тут, на Пикабу, это совершенно бесплатно ;)


И в-третьих. О Саратове. Шевелите приставов. Пишите в прокуратуру о нарушениях. Сам банк долбите. У меня знакомый тупо отзыв на сайте-агрегаторе оставил - разобрались. Пытайтесь.


И лично от себя: бабам не проще. Просто бабы справочка к справочке подшивают. А не эмоции. Находят знакомых, одноклассников, консультируются, кодексы почитывают. А мужики ленятся.))) Ни один/ни одна судья не принимает решение из симпатий (коррупционные схемы исключаем из этого тезиса). Под проверку может загреметь и лишиться мантии. У них есть процент даже, который показывает статистику правомерных/неправомерных решений. Апелляции в помощь.


Так что терпения Вам. Обоснованности. Точности формулировок. Бумажной фиксации всех данных. Дотошности. И удачи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как отменить судебный приказ после отказа?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писала - приказ отменяется при заявлении об отмене. Если приказ на момент  подачи  заявления уже вступил в  законную силу (вернулся конверт, отсчитали  10 дней), то пишется  заявление  на отмену с восстановлением срока, так как приказ вовремя  не получил.

На моей памяти еще ни разу приказ по такому заявлению не завернули и вынесли отмену.

ТС-у завернули отмену видимо из-за того, что он не указал восстановление срока.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была специально проставлена дата получения приказа на руки.

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

> Оказывается я обязан ходить на почту и всякий раз проверять, не подал ли на меня кто-нибудь в суд. Не важно где я живу. Судебный приказ может прийти в другой город, в котором я никогда не бывал. На всякий случай нужно проверять все почтовые ящики в стране.

Что-то не очень похоже на правду. Вся корреспонденция должна поступать по адресу регистрации. Если адрес регистрации не совпадает с реальным, и товарищ почтовый ящик не смотрит - то он сам себе злобный Буратино. А если письмо пришло на адрес, который не совпадает с адресом регистрации - то обжаловать такой приказ никакого труда составлять не должно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал

Это про другой случай. Здесь я его в контексте упомянул.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Обострение осеннее?

Проконсультироваться в юридически значимых моментах - не?

Только не надо рассказывать про отсутствие денег на юриста: во-первых, если закон о бесплатной юридической помощи, по которому малоимущим юрпомощь оказывается бесплатно, а во-вторых, есть интернет, где ответы на эти простейшие вопросы содержатся.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте косультироваться каждое утро на всякий случай! Пусть у нас будет вся страна юристов как в "Трассе 60". Давайте все зазубрим все постановление пленума. Сейчас я огрёб за то что не знал 67-ой пункт постановления пленума номер 25. Вы его знаете? Без гугла сможете воспроизвести?

показать ответы