Oh My Garlic, или Каким сюрпризом обернулась дегустация чёрного чеснока

Была у меня одна вкусная мечта - попробовать карамелизованный чёрный чеснок, "модный гастрономический ингредиент с уникальными и очень деликатными вкусовыми характеристиками". Согласитесь, в зобу спирает дыхание от одного только образа!


Я долго готовилась к встрече с ним, смаковала в уме нагугленные описания про то, что "липкая, вязкая, почти желеобразная структура, с тающей во рту консистенцией, делает его похожим одновременно на протёртый чернослив с перцем и бальзамическим уксусом, и на хороший зрелый финик с землистым, как у трюфеля, вкусом, и даже на карамель или шоколад с нотками дыма, лакрицы и пикантными добавками".

Oh My Garlic, или Каким сюрпризом обернулась дегустация чёрного чеснока Необычная еда, Еда, Чеснок, Деликатес, Закуска, Юмор, Дегустация, Азиатская кухня, Длиннопост

Особенно радовало уточнение, что после насильственной 2-4-месячной ферментации от ядрёного пахучего чеснока не остаётся ничего, кроме названия. А если купить его в виде пюре, то можно, к примеру, мило троллить гостей до потери ими пульса, заставляя гадать, что прячется под видом "загадочного чернозёма".

Чтобы не рисковать гостями, решила сперва попробовать сама: нашла в инете и заказала эту "чёрную загадку". А получив, тут же намазала на крекер и, театрально возведя очи горе́ в запредельном предвкушении, откусила.

Oh My Garlic, или Каким сюрпризом обернулась дегустация чёрного чеснока Необычная еда, Еда, Чеснок, Деликатес, Закуска, Юмор, Дегустация, Азиатская кухня, Длиннопост
Oh My Garlic, или Каким сюрпризом обернулась дегустация чёрного чеснока Необычная еда, Еда, Чеснок, Деликатес, Закуска, Юмор, Дегустация, Азиатская кухня, Длиннопост

...В общем, больше у меня нет гурманской мечты.


Это настолько редкостная гадость, что я проглотила откушенное большим усилием воли, превозмогая желудочный протест. Только как дань подвигу безвестных азиатов, которые открыли для себя это блюдо явно не от хорошей и сытой жизни.


Мол, те однажды откопали случайно забытый в глиняном горшке чеснок, который скучал в прелой тёплой земле несколько месяцев, и по традиции съели, как делают это со всем, что можно разгрызть и прожевать. Типа, всё полезно, что в рот полезло. Независимо от внешнего вида. Брезгливость? Нет, не слышали.


Как любую странную еду, предприимчивые азиаты назвали это изысканным деликатесом. Так проще впаривать его чревоугодникам-гедонистам.


В любом случае, выражаясь культурно, я изрядно экзальтирована данной инвенцией.

Oh My Garlic, или Каким сюрпризом обернулась дегустация чёрного чеснока Необычная еда, Еда, Чеснок, Деликатес, Закуска, Юмор, Дегустация, Азиатская кухня, Длиннопост

После провальной дегустации я еще долго не могла ничем перебить знаменитое убойное послевкусие - пусть сладковатое, но очень навязчивое и надоедливое. Как Бузова.


Чтобы как-то облегчить боль от порушенных ожиданий, оправдать потраченные деньги и прикола ради, скормила это лакомство по очереди 4 детям.


Трое решили, что в плане отвратности это прямой конкурент сырым чёрным оливкам с дерева (мы однажды попробовали все вместе из любопытства, а то чо они растут везде вокруг?!). Не верите, попробуйте при случае.


И только старший 14-летка, который наш домашний шеф, сказал: "Вау! А можно еще?", чем на весь день с грохотом низверг меня в глубокое изумление.

Всё-таки прирождённые кулинары те еще чудаки))