Огромная просьба к сообществу!

Уважаемые коллеги, на сайте появился некий персонаж @Stravnik. Огромная просьба, если имеется возможность запретить этому персонажу постить в ваших группах - крайне советую это сделать. Человек не знает линукса, K8s, докера, но при всем при этом постит "гайдлайны" которые переполнены ошибками, неточностями, а также плохими практиками. Ребят, я не супер спец сам, ушел в девопс недавно, но имею большой опыт в администрировании различных систем, и то что пишет этот человек и каким пафосом он относится к комментариям, указывающим на его ошибки... Просто финиш. При всем при этом якобы является офигенным специалистом, ведет комюнити DevOPS в СПБ, а также выступает в роли приглашенного эксперта на конференциях. o_O

Я считаю что такой человек не должен учить новичков ни в коем случае. Ко мне часто на работу приходят джуны с курсов, и часто приходится их доучивать и показывать куда копать в саморазвитие, а также править их косяки. Но они при этом имеют хоть какой-то базис от которого можно отталкиватся. Тут же копипаста с разных сайтов без понимания как это вообще работает, и обучение новичков плохому. Во имя ваших же нервов и будущих коллег джунов - ОСТАНОВИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Лига Сисадминов

1.6K поста17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно,  не будем смотреть на фактические навыки чувака, но его однозначно травят.

И что-то этого чувака с пеной у рта никто не защищает. Нет сотни постов с просьбой остановить травлю. Нет постов защиты от наиболее популярных авторов.

Чем же тогда чувак отличается от olz, раз его никто не защищает? Или это другое?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотри. Без глубокого анализа ситуации:

1. Девочка рисует (не суть важно как и что): выставляет фоточки своих рисунков. Её булят за ноздри, за носки, за то, что посмела выставлять свои рисунки.

2. Мальчик сисадминит\девопсит (не суть важно как и что): по мере своего разумения пытается в документирование этого процесса, грубо говоря - составляет себе\кому-то вики по стандартным действиям. Его булят за то, что его документация не нравится кучке других сисадминов\девопсов.


Как бы при прочих равных - девочку действительно жальче, потому, что это её хобби, а не заработок. Плюс у неё-таки сиськи.

Если у чувака реально есть косяки в документации и он не стремается их исправлять - то травля глупая, если он глупый и не лечится - то ату его.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"1. Девочка рисует (не суть важно как и что): выставляет фоточки своих рисунков. Её булят за ноздри, за носки, за то, что посмела выставлять свои рисунки."

Э, нет. Не любят ее за то, что она торгует внешностью при рисунках. Когда на фото 70% занимает она, 10% картина, а остальное фон, то ясно, что даже она свои рисунки херней считает.

"Как бы при прочих равных - девочку действительно жальче, потому, что это её хобби, а не заработок."

Как бы для нее это как раз заработок. Собственно на пикабе она и продвигает продажу своей мазни. И именно внешностью продвигает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае - вы уже начинаете составлять оценочное суждение с глубоким анализом. Я, как лицо не углубляющееся в срачи пикабы - не знаю ни одного, ни другую. Не участвовал и не вникал. Составил мнение по поводу травли одной и поддержке от общества и травли другого и отсутствия его поддержки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и ирония ситуации:

Два тс страдают одной и той-же херней.

Одну поддерживают, друго открыто травят. Единственная разница это сиськи)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не одной.

Девочка которая рисует - не даёт никаких советов и инструкций как рисовать, как фоткать ноздри, или носки на фоне картинки и так далее.

Мальчик который тычет в кнопки - является вроде как каким-то экспертом и пишет инструкции.


Первую можно чморить только за её фотки\рисунки, но это суть творчество и его восприятие субъективно. Второго - за несоответствие технической части, это очень точная и тонкая наука, другой символ в ненужном месте и сервер лёг. Нюанс, но достаточно приличный.


И не поверите - мне глубоко пофигу чем они оба занимаются. Да и на них самих особо пофиг.


Если мне понравится картинка - я плюсану, или оставлю комментарий. Если мне понравится инструкция по настройке k8s - плюсану, или оставлю комментарий. Если будет лажа - пройду мимо. В худшем случае минусану по привычке.


Давайте сюда ещё приплетём вроде девочку, которая шьёт угробищных кукол по каким-то мотивам и вроде как заказам. Её тоже булить пытались. Хотя лицом она там не торгует.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Девочка которая рисует - не даёт никаких советов и инструкций как рисовать, как фоткать ноздри, или носки на фоне картинки и так далее."

Если бы она еще и учила рисовать, то из-за горения жоп за полярным кругом были бы тропики)

"Первую можно чморить только за её фотки\рисунки, но это суть творчество и его восприятие субъективно." Опять же, "чморить" ее начали за попытку раскрутить продажу картинок. Пока не пошла волна дешевого хайпа, всем на нее было плевать.

"Второго - за несоответствие технической части, это очень точная и тонкая наука, другой символ в ненужном месте и сервер лёг. Нюанс, но достаточно приличный."

Если у тебя нет виртуального сервера для обкатки изменений, то не стоит вообще туда лезть.

"Если мне понравится картинка - я плюсану, или оставлю комментарий. Если мне понравится инструкция по настройке k8s - плюсану, или оставлю комментарий. Если будет лажа - пройду мимо. В худшем случае минусану по привычке."

Ага. А потом началась волна хайпа в ее поддержку, когда неделю пткабу был засран постами в ее поддержку.  При этом когда ее "чморить" начали, я даже не заметил.


"Давайте сюда ещё приплетём вроде девочку, которая шьёт угробищных кукол по каким-то мотивам и вроде как заказам. Её тоже булить пытались. Хотя лицом она там не торгует."

А давайте. Задавили эту девочку? Нет. Но при этом на ее защиту особо никто не встал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге мы приходим к выводу: Захотелось хомячкам бунта - бунтуют. Одним захотелось, а другим нет - обкладывают друг друга причиндалами. Не захотелось - пройдут мимо.


Но всё меняется, если хотя-бы с одной из сторон есть хомяк в шляпе...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее про хомяка с баблишком)

А то прям внезапно ЛОМы пикабу ринулись защищать ноздрятую, с логикой "не гнобите создателей контента", а про остальных "угнетенных" ни слова в защиту.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Хомяк с баблишком за ноздрятую - это из разряда всемирного заговора рептилоидов. Слишком мелко.

Да и не требуется тут баблишка. Достаточно того самого хомяка в шляпе который грамотно и аккуратно внедрит нужную мысль, которая потом вирусится без стороннего управления.

Как с вечеринкой "носок на члене". ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"разряда всемирного заговора рептилоидов."

Ой, таки вам не сообщили? Прошу прощения,  никакого хомяка с баблишком нет, как и заговора рептилоидов)

"Да и не требуется тут баблишка." Ну так ЛОМам закинули чутка, а остальные подхватили. Просто как-то слишком резко выкатили поддержку.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почитай как он отвечает на комментарии где конкретно описаны проблемы в его доке, у него ЧСВ не соответствует уровню знаний, от слова совсем. Никакой травли нет, просто просьба к сообществу и модам случайно не кликнуть на аппрув в группу, учитывая компетентенцию автора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бегло пробежался по комментариям - основные претензии, что не указана конкретика - для какой оси пишется. Остальная часть - вопросы по тому, что советы узконаправленные для конкретной ситуации, а не в общем. Не вижу никаких особых проблем.

Как человек общается - вообще никаким образом не связано с имеющимися знаниями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку