Ограбление квартиры под охраной

Недавний пост в котором я рассказала о своем удачном опыте обращения в полицию #comment_142148864 напомнил мне рассказать вам совершенно другую историю взаимодействия с органами.


И так.

Как понятно из названия поста речь пойдет об ограблении квартиры, которая была на сигнализации.


Преамбула

Году так в 2010 у моей бабушки ограбили квартиру. Вынесли телевизор, украли шубу и еще чот-то по мелочи. Через пару дней обчистили гараж.

Стало понятно, что вполне среднестатистическую семью могут полноценно "пасти".


После этих происшествий мы озаботились установкой сигнализации себе в квартиру и бабушке. Таблетка с моргалкой, датчики движения и датчик открытия двери.


Короче говоря. Пять лет спустя

В пятницу всей семьей поехали на дачу.

Вернулась я в воскресенье, огонек сигнализации не моргал, но может просто забыли поставить в пятницу?

Ограбление квартиры под охраной Безопасность, Сигнализация, Ограбление, Охрана, Полиция, Истории из жизни, Провал, Длиннопост

Сфотографировано на тапок, трижды сжато, но картинка ясна, я думаю.

Ограбление квартиры под охраной Безопасность, Сигнализация, Ограбление, Охрана, Полиция, Истории из жизни, Провал, Длиннопост

Охнула, поматерилась и вызвала охрану и полицию.

Старалась нигде не топтать, ничего не трогать до приезда многоуважаемых.


Сумбурный вечер

За давностью лет не помню всех званий, подробностей и фамилий. Постараюсь описать коротко и схематично.


Буквально через 2 минуты приехал "дежурный" из охранной фирмы


Чуть позже подъехал "безопасник", у которого сразу запросили распечатку логов установки/снятия квартиры с охраны.

Коротко из распечатки:

Пт 18:00 - установлено на охрану ключом моей мамы //это мы выехали а дачу

Пт 23:00 - снято с охраны ключом моей мамы //это мы все еще на даче всей семьей

Пт 23:30 - установлено на охрану ключом моей мамы //тут тоже мы на даче, в бане вероятно

Сб 23:00 - снято с охраны ключом моей мамы //тут тоже мы на даче


Часа через полтора после начала всего это действия приехал наряд полиции.

С собакой, криминалистом (поправьте, не знаю как правильно).

Осмотрели квартиру, сняли пальчики наши, посыпали белым порошочком пол в комнате и некоторые вещи.

Написали заявление, составили список украденного:

- Все драгоценности //цепочки, серьги, браслеты, кольца

- Около 500 $ и 300 € //остатки после отпусков

- Бижутерия //ну вот прям совсем "цацки" из пластика, мы даже поржали

- Мелочь из коробочки в коридоре //тут мы тоже поржали, мелочь на проезд и хлеб

- Бухлишко //особенно обидно за кальвадос

В общем ничего крупного даже не собирались брать, перетрясли все шкафы, но спешили и в итоге хватали все что попалось.

На поиски наших сокровищ мы конечно же и не надеялись. Они давно растеклись по ломбардам.

Где-то в это же время приехал "начальник" охранного подразделения.Он был откровенно в а%уе от такого происшествия. Приехал в сланцах, шортах. Видно, что его выдернули с законного выходного.

"Дежурный", который приехал самый первый, был уставшим мужчиной предпенсионного возраста. Сразу вежливо дал понять, что хрена лысого мы какую-то компенсацию выбьем. Скорее всего будут давить на то, что мы забыли правильно поставить на охрану/дали ключи другу и так далее.
"Начальник" рассказал о том, что надо было устанавливать дополнительный фактор для снятия с сигнализации в виде кодовой штуки.Где-же он был со своими предложениями раньше?
Собака взяла след, но он оборвался где-то на улице. Каких-то мега улик не нашли. Следы от мужской обуви и все кажется.
Общались и документировали все это дело до самого вечера.

Кажется пост вышел длиннее, чем я планировала. Во второй части расскажу немного про допросы, нашу гипотезу и чем все закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
А Б В Г Д
какой длинный коммент получился, остальные буквы напишу потом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку