Официанты рассказывают о странных клиентах

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я принес заказ женщине, и вижу, что она как-то странно смотрит на тарелку. Поинтересовался, что не так. Она ответила, что тарелка зеленая, а она хотела бы оранжевую. Я принес оранжевую тарелку и переложил в нее блюдо. По лицу женщины было видно, как ей полегчало. Может, у нее синестезия, но, скорее всего, эта дама просто со странностями.

2. Работаю в ресторане индийской кухни. Когда нам звонят и делают заказ с доставкой, такое ощущение, что люди вообще не читают меню. У нас постоянно пытаются заказать картошку фри, гамбургеры или пиццу, которые мы не делаем.

3. Много лет назад мы с отцом сидели в ресторанчике у Ниагарского водопада. Я тогда учился в местном колледже, и отец приехал ко мне в гости. Зашла семья, которая плохо говорила по-английски. Даже не знаю, откуда они приехали. Они долго изучали меню, но так и не могли понять, что представляет из себя половина блюд. Официант показывал им картинки блюд, но им ничего не подходило. Тогда шеф предложил принести вегетарианскую тарелку. И это сработало. Глава семейства так обрадовался, что стал целовать руки официанта.

4. Помню, как зашли два парня и заказали все блюда, которые были в меню на завтрак. Каждый заказал себе полный список блюд. Это были несколько панкейков, приготовленных разными способами, картошка фри, омлет, яичница, тосты, вафли, грибы, жареный бекон и что-то еще. Они просидели у нас с 8 утра до полудня, пока все не съели. Одновременно выпили по паре литров кофе. Эти парни не были огромными. Да, они крепко сбитые, может, с небольшим избыточным весом, но точно не толстяки. Даже не представляю, как в них все влезло.

5. Работаю в дорогом ресторане, где средний чек 50 долларов. Приходят чудаки, которые просят стакан воды и побольше лимона, а потом берут бесплатный сахар в пакетиках на столике и пытаются соорудить подобие лимонада. Ты, либо просто закажи стакан воды, мы его принесем бесплатно, либо купи за два доллара стакан нормального лимонада.

6. Девушка заказала на десерт банановый торт и попросила убрать из него все кусочки банана. Я сказал, что это невозможно, тогда она попросила лимонный пирог.

7. Женщина заказала для своей дочери подростка голые макароны без ничего. Шеф украсил их листиками петрушки, но девочка закатила истерику, потому что ненавидит эту зеленую фигню, как она выразилась. Мне пришлось принести голые макароны. Вот ненавижу родителей, которые потакают своим капризным детям.

8. Парень заказал стейк, но попросил его так прожарить, чтобы из него вообще не тек сок. Жарить пришлось полчаса. И получилось нечто, напоминающее подошву.

9. Раз в неделю к нам приходила мама с мальчиком, который заказывал чизбургер без мяса. Ну, я ему и принесла без мяса, но со всеми остальными ингредиентами. А он вернул заказ и сказал, что хочет только булочку и сыр, и ничего больше. Как будто нельзя попросить сэндвич с сыром.

10. Мне заказали стейк прожарки медиум, но чтобы не было розовой прослойки мяса в середине. Я был озадачен.

11. К нам на ланч каждый день заходил парень и просил 13 картофелинок фри. Если их было больше или меньше, он возвращал заказ, чтобы мы исправили. Один раз он увидел в своей тарелке очень маленькую, по его мнению, картофелину и тоже вернул заказ, посчитав ее за половину, а не за целую. Он нас прилично раздражал, но всегда оставлял хорошие чаевые, поэтому мы его терпели.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!