Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Одобрение насилия [Есть ответ]

Ну вот закончился мой шестимесячный бан. Следующий уже будет означать полное изгнание с пикабу, но уже не страшно. Раньше банили за "провокации", это тот пункт с натяжением совы на глобус. Но в этот раз меня забанили за "одобрение насилия".

В боях за Бахмут погибли два добровольца из Канады
https://www.cbc.ca/news/world/2-canadians-killed-in-ukraine-...

В боях под Бахмутом погибло двое Канадских наёмников из Интернационального легиона. Они приехали воевать в место боевых действий и закономерно погибли.

Одобрение насилия [Есть ответ] Модерация, Политика, Русофобия, Двойные стандарты, Длиннопост

Я выложил картинку без надписи

Как вы уже поняли, такое не простительно в отношении наёмников в зоне боевых действий и я отправился в бан. Ответ модератора:

Одобрение насилия [Есть ответ] Модерация, Политика, Русофобия, Двойные стандарты, Длиннопост

Мем, который Вы опубликовали означает "плохо что ли, хорошо"

Понимаете? Они военные наёмники, а наёмники обычно за деньги убивают. Причём они из страны не имеющей отношения к конфликту, и это всё нормально, а то что они погибли в боевых столкновениях это нифига не "хорошо"!!!! По мнению модераторов. С такой логикой нужно перебанить всех в комментариях о каком-нибудь маньяке. Там столько "одобрения насилия".

Одобрение насилия [Есть ответ] Модерация, Политика, Русофобия, Двойные стандарты, Длиннопост

Это эмоции под тем постом. Аяяй.

И главное как красиво натянули. Профессиональный мемолог сразу понял, что означает этот мем. А что этот мем означает он не знает?

В свете последних событий...

Одобрение насилия [Есть ответ] Модерация, Политика, Русофобия, Двойные стандарты, Длиннопост
Одобрение насилия [Есть ответ] Модерация, Политика, Русофобия, Двойные стандарты, Длиннопост

Там ему даже разъяснили, но видимо тут его полномочия всё.

Ладно, тогда как насчёт этого?

Одобрение насилия [Есть ответ] Модерация, Политика, Русофобия, Двойные стандарты, Длиннопост

Тут даже подпись есть!

#comment_273087470

Убийство гражданского афроамериканца, приведшему к массовым беспорядкам, с надписью, которую мне додумал модератор, не является одобрением насилия?

Да я не хотел, но в тот же день послал жалобу на этот комментарий, и его не удалили. Некоторые ровнее! Вот так и работают. Там где всё очевидно, но против РФ, там "пускай суд решает". А тут полномочий хватает. Репрессирован за мем.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.