Одно из лучших изобретений человечества

Ехали вчера с сыном (4.5 лет) вдвоем на машине. Всего - 1.5 тыс. км. Нужно было преодолеть маршрут без ночевки.

Я, честно, подготовился основательно. И разговоры вели по душам на актуальные темы (обсуждали игрушуки и игры на смартфоне). И ребусы-шарады разгадывали (загадки про капусту и лук целевая аудитория так и не отгадала). И сказки с анекдотами травил (вспомнил с десяток, Чебурашка выручил). Да и взрослые разговоры ребенок послушал с интересом: мошенники позвонили из втб. Спасибо, ребят, хоть когда-то вы вовремя. Пацан получил бесценный урок, пусть и с использованием ненормативной лексики, как беседовать с плохими тетями.

Только этого мало (пропел голосом Ротару), оказалось. Поток разивающегрся сознания хрен чем заткнешь. А когда сынуля устал, посыпались бесконечные вопросы про то, когда мы уже наконец приедем к маме. Не знал, чем своего мелкого попутчика занять.

А потом меня осенило... И я выдал сидевший в памяти с детства стишок:
Ехали цыгане,
Кошку потеряли.
Кошка сдохла,
Хвост облез.
Кто заговорит,
Тот ее и съест.
Кто засмеется -
Тот кошачей крови напьется.

Товарищи!!!
Благослави Бог того, кто придумал игру в молчанку. Мой подопечный целый час хранил безмолвие. Боялся рот открыть, чтоб кошака не съесть.

Правда, потом меня обвинил в нечестной игре. Оказывается, по его понятиям, я должен был заранее согласовать условия с участниками.

С хренали? Сынок, это моя территория. Или со мной по моим правилам, или по М-4 пешочком. Ну или с цыганами, но, правда, они кошек не жалеют.

п.с. колбаса с сосиской - фуууу.
огурец в дорогу - наше фсё!!!
Так и ехали

Одно из лучших изобретений человечества Цыгане, Дети, Загадка, Детские игры, Длиннопост

Дети и родители

11.8K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов