Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны.

Ледник перед перевалом. Словно зимний оазис находится там все лето.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Вид с Шумакского перевала (2700м) на долину выходящей из озера реки.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Горное озеро на высоте 2,5 тыс, поражает своим масштабом и температурой, тем ни менее искупаться мы все таки решились:)

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Салый большой водопад на нашем пути. Целых тридцать метров тонны воды набирают ускорение и разлетаются о камни, освежая воздух и создавая эффектный вид.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Притоки реки после дождя увеличивают ширину в несколько раз и перейти такие речушки становится все труднее, пусть и выглядят они здорово:)

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Спустя 2 дня пути и 4 часа грязи + воды по колено, видим заветную долину.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Вид с пика Трёх Капитанов. Без комментариев. Когда увидел фото в интернете, не поверил, что такое место существует.

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Наш лагерь, считаю его красивым местом:)

Одни из самых красивых мест, которые встретятся вам по пути в долину реки Шумак, Восточные Саяны. Путешествия, Шумак, Байкал, Горы, Саяны, Россия, Фото, Длиннопост

Это были лишь 8 мест, на самом деле их куда больше. Но что бы перечислить их все, мне и года не хватит, поэтому буду добавлять по мере наполнения, спасибо за просмотр:)

Лига фотографов

58.6K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищаюсь людьми которые путешествуют по России! Всегда мечтала отправится с палаткой в такое путешествие, но как то страшно. Расскажи как ты начал, думаю многим будет интересно!

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно полтора года назад, я листал ленту инстаграм и случайно наткнулся на фотографию просто великолепного места. Это были Соболинные озёра, два больших озера были словно инь и янь, одно большое, холодное, словно зеркало, другое маленькое , бурное и тёплое. Фотография понравилась мне настолько сильно, что у меня появилось сильное желание увидеть все воочию) Я начал собирать друзей. Но как назло все находили только отмазки вместо возможностей. Спустя неделю поиска я слегка расстроился и уж было хотел пойти один... но вдруг мне приходит сообщение от моего друга Вани. (Ваня для меня тогда был и сейчас является суровым походником, уже в то время он был около десяти раз на Пике Черского - самая простая вершина на Байкале, как зимой так и летом. Никогда не думал, что когда то смогу пройти больше)

"Привет, Серёг зацепил фотографией, хотим с Машкой с тобой пойти, когда выдвигаемся?"

Это был пой первый поход на две ночи, оказавший на меня очень большое влияние. Мне безумно понравилась эта атмосфера. Ранний подъем, треск костра, просмотр звёзд перед сном. Все это заложило основу в мои нынешние походы, которые уже идут в куда более суровых условиях и высотах. + я получил много хороших уроков, один из них такой "Никогда не изменяй свои планы, доводи дело до конца"

После Соболинных озёр, я познал самые азы походов, что брать из еды, какие вещи необходимы, какого это в плане физ.нагрузки.

Спустя месяц, произошёл второй переломный момент, координально изменивший вектор моих путешествий и предпочтений.

Мы пошли в горы. Это был пик Черского высотой 2090 метров...
Как я там помирал:))) На протяжении всего пути был туман и видимость была не больше 20 метров, о виде на горы и речи быть не могло. Ваня подбадривал меня рассказами о том какие там панорамы, а я уставившись в пустоту представлял все это.

На вершину 2090 метров я заполнил на четырёх конечностях. И тем ни менее - мне понравилось!:) В этот момент я влюбился в горы и понял, что хочу в них ходить, хочу брать новые высоты, ходить по ледникам и смотреть на мир с высоты птичьего полёта (и выше).

С тех пор прошёл год, за спиной около 10 вершин, сотни километров расстояния, около 30 километров вертикальной высоты, больше 5 встреченных рассветов на вершинах, да и на четырёх конечностях я последний раз заходил только на высшую точку восточных Саян - Мунку-Сардык (высота 3495м) и то, потому что трос был скользкий. Тем ни менее я всегда помню свой первых поход, ведь он самый лучший, он первый, с кого началось моё путешествие длинной в жизнь:)
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой  2012 года. Лежал на диване пялился в телик совершенно случайно попалась передача "Человек мира". Там показывали город Лицзян в глубине Китая. Предгорье Тибета. И че то меня тоже так зацепила картинка. До этого я ни когда не путешествовал. Сам я из Перми до Китая далековато. Знание английского на уровне "в школе вроде был такой предмет". Пол года с женой копили деньги. Я читал форумы и все что только можно. Изучал движение поездов. Взял отпуск на 28 дней, билеты до Шанхая из Мск обратно из Гуанджоу в Мск. И поехали. В итоге получилось отличное путешествие по югу Китая. До Лицзяна с перерывами я добирался только 3 суток на 3 поездах. Это было мое первое путешествие и не последнее но самое запоминающееся. ЗЫ на фото я с женой Лицзяне в окружении китайцев для которых мы бледнолицие как достопримечательность с которой надо обязательно сфотографироваться. Первое время еще ни чего но под конец уже постоянное внимание очень напрягало.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная история! Как говорится было бы желание, а возможность всегда найдется:) об этом не писал, но первое путешествие тоже прошло в слошном планировании, просчитывал как и вы все от и до. Все усилия окупались с лихвой.

После Китая куда направились?)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск раз в году поэтому путешествуем не часто. Успели пока побывать в Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Албании, Англии, Испании, Португалии, Вьетнаме. Но Китайское путешествие было самым необычным

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю это путешествие полностью перевернуло вашу жизнь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всем бы такое "не часто")

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "путешествуем не часто" и "успели пока"?... Да вы с ума сошли? Это я путешествую нечасто: был в Турции, Украине и Беларусии, а многие мои друзья вообще нигде не были, так что я у них "путешественник".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнешь ездить и побываешь во таком же количестве стран, то тоже будешь думать что это не часто. Хотя уже и будешь понимать что не мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А медведей вы там не встречали? или хищников каких нибуть, путишествие опасное.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

медведи или другие хищники сами боятся людей и как правило не идут на контакт, по крайней мере летом( зимой можно нарваться или самому разбудить мишку, но это надо постараться) больше кабанов стоит боятся они с немого хмурным характером обычно по лесу шарятся

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вероятность встретить их там очень мала)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня так заинтриговали))) Я уже гуглю "Походы в горы" сам с Украины я, пойду в Карпаты!)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пост был сделан не зря:) Карпаты очень красивое место, буду ждать фотографии:) инстаграм есть?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

100%, инстаграма пока нету, на пикабу будет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, понял) Будь осторожней там и удачи в первом походе, скажу точно - ты не пожалеешь, увидимся на вершинах:))
Автор поста оценил этот комментарий
И не пожалей денег на снаряжение) оно облегчает жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Вобще с хорошим снаряжением не имеет значения, какая погода и т.п Как сказали опытные путешественники на Шумаке: "Не бывает плохой погоды, бывает плохое снаряжение"
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. А у Вас есть инстаграм? С удовольствием посмотрел бы побольше Ваших фото.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Instagram.com/rudensergey - Фото для меня это не менее важная вещь чем походы:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подписался)))
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

восхитительная история

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне после прочтения этого коммента тоже чертовски захотелось сходить в такой поход.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история, где Вы только столько времени находите на эти походы, меня с работы никогда так на долго не отпустят, а так тоже хотелось бы сходить в поход.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто студент пока)))
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько долго не отпустят??? на пик Черского с учетом что в Иркутске проживаю поход в три дня полностью встал! это с девушками и рюкзаком:)

Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы и пост запилить
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый день на Пикабу, многого не знаю)) Но тут безумно весело:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в семью. Вот тебе рейтинга чуть-чуть в аккаунт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже похвастаюсь как ввязалась в походы?) Мне было безумно скучно и одиноко, парень бросил, работа рутина- жизнь говно. Тут неожиданно в пятницу предложили сходить до Соболинных озер на 3 дня. Я сгоняла за ботинками и штанами в магазин, одолжила рюкзак и в пт вечером мы выдвинулись. Было ооочень сложно от осознания того, что ты вымотан от ходьбы по зарослям до предела, а дивана то не предвидется и ныть нельзя... но было действительно красиво. А еще нас ограбили бурундуки. И о том, что там водятся медведи я узнала уже на озере.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же период сейчас в жизни у меня, только компании для похода, увы, нет((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом городе есть тур клубы. Или велоклубы. Или ещё какие клубы по интересам

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация с медведями:) Только через месяц узнали что их видели на нашей тропе за день до нашего похода.

Друг скинул фотку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам подплыл охотник и показал лодку всю коготками медвежат изодранную.
Вообще наивно пологать, что в тайге не будет зверья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку