Однажды я видел идеальные ноги

Однажды я видел идеальные ноги Рассказ, Ноги, Идеал, Отпуск, Таиланд, Длиннопост

Утром третьего дня я увидел, как молодая девушка въехала во двор на байке. Она проследовала до дальнего дома, который стоял на против моего, и заглушила мотор. Потом я слышал, как она открыла ключом свою дверь. Мне стало интересно разглядеть ее внешность более подробно. А еще лучше – познакомиться.


Весь следующий день я провел, разъезжая по острову. Я даже не стал возвращался домой, чтобы переждать обеденную жару. От нее я на некоторое время укрылся в Австралийском кафе. А затем я отправился изучать Самуйские водопады. Обратно к себе я вернулся вечером, когда уже было темно. В доме девушки свет не горел. В этот раз, ужиная на своем крыльце, я страстно желал увидеть ее появление. Но девушка так и не приехала. Я закончил есть. Посидел еще минут сорок, попивая тайское пиво. А затем пошел к себе в спальню и лег на кровать. В ту же секунду я услышал, как кто-то заехал на байке во двор, припарковал его возле дома напротив и открыл ключом дверь.


Следующим утром, кажется, я проснулся от сильного желания познакомиться с этой девушкой. Я отчаянно пытался придумать хоть какой-нибудь предлог, чтобы заговорить с ней. Я размышлял над тем, как мне это лучше сделать, пока чистил зубы. Той же самой мыслью был занят мой ум в то время, как я пил свой утренний кофе. Затем я отправился на пляж, и провел там около часа. Затем я вернулся домой. Налил себе чай, вышел с ним на крыльцо и сел за столик. Я сделал большой глоток. И сразу же почувствовал, как обжег себе язык и верхнее небо. Мой напиток был очень горячим. Я встал со стула и зашел в дом, чтобы взять бутылку воды из холодильника. Когда я вышел обратно на улицу, я увидел, как к моему крыльцу приближается та самая девушка, одетая в футболку и короткие шорты. Боль во рту мгновенно отступила.


– Привет! – сказала она. – Ты мне не поможешь передвинуть кровать? Я хочу перестановку сделать.

– Да, без проблем! – ответил я, щурясь от солнца. – Минут через десять к тебе подойду.


Девушка поблагодарила меня и пошла к себе в дом. А я, обескураженный и потрясенный, сел за свой стол и стал медленно переваривать происходящее. Десять минут мне были нужны именно для этого. Когда они истекли, я пришел на ее крыльцо и постучал в дверь. «Открыто!» – услышал я приятный голос, доносившийся откуда-то из глубины дома. Я вошел внутрь. Несмотря на то, что наши дома имели одинаковую планировку, дом девушки ощущался более живым и интересным. В гостиной окна были скрыты красивыми белыми шторками. Поэтому солнечный свет практически не попадал внутрь. На холодильнике и маленьком столике горело несколько свечек. Уют окружающего пространства также подсвечивала желтая гирлянда, прикрепленная к стене.


Тут в дверях одной из спален показалась девушка. Теперь я как следует ее рассмотрел. Она была очень красивой.

– Ты всегда зажигаешь свечи? – спросил я ее.

– Довольно часто, – она улыбнулась. – Меня, кстати, Алиса зовут.

– Саша, – назвал я свое имя и приблизился к ней.

– Вот, можешь, пожалуйста, эту кровать передвинуть к противоположной стене?

Я заглянул в ее спальню. По полу была разбросана одежда. Алиса резво собрала ее и бросила в угол. Затем она вышла в гостиную. Я же занялся порученным мне делом. Когда я закончил, я отправился к Алисе, чтобы сообщить ей об этом. А заодно спросить, нужна ли ей еще моя помощь. На столике в гостиной я увидел две дымящиеся чашки и миску с шоколадным печеньем.

– Я могу тебе еще чем-нибудь помочь?

– Нет, благодарю. Давай пить чай!


Алиса взяла чашку со столика и аккуратно уселась с ней на пол, скрестив ноги. Я хотел было последовать ее примеру, но быстро опомнился. Наверно, а этом свете не было человека с более плохой растяжкой, чем у меня. Поэтому я просто сел на стул напротив Алисы. Я отхлебнул немного чая и стал любоваться ее фигурой.


Однажды я видел идеальные ноги, божественную геометрию которых очень трудно выразить словами. Это случилось во время моего путешествия на Гоа. На четвертый день отдыха оба моих друга отравились крабом в одном из ресторанов на побережье Аравийского моря. Я же всегда испытывал необъяснимую симпатию к крабам, и поэтому в тот день заказал себе жаренную акулу, вкус которой хоть и разочаровал меня, но зато не привел к трехдневному марафону рвотных конвульсий. А мои друзья заплатили именно такую цену за то, что отрывали пусть уже и мертвому крабу клешни, а затем жадно всасывали их содержимое. В течение первых двух дней я основательно заботился о состоянии своих друзей, тщетно стараясь вылечить обоих. На третий день им стало значительно лучше. И я решил наградить себя порцией диетического отдыха. Я отправился исследовать пляж, который находился в двух километрах от нашего бунгало. Я немного побродил по нему, а затем зашел в кафе, которое попалось мне по дороге.


Скорее следуя стереотипам, чем своим собственным вкусам, я заказал чашку масала-чая. Когда напиток был подан, я сразу же сделал глоток и обжегся. Чтобы не проклинать свою тупость, я решил сфокусироваться на чтении книги, которую принес с собой. Но читать у меня совсем не получалось. Я оправдал свою лень тем, что мне было больше по вкусу наблюдать плавное движение океана, поэтому я пристально уставился на него.


А через несколько минут я и увидел те самые ноги. Их обладательницей была молодая кубинка, облеченная в черное платье, нижняя граница которого проходила по середине ее бедер. Вообще, я понятия не имел, действительно ли эта девушка имела хоть какое-нибудь отношение к Кубе, но в тот момент я для себя решил именно так. На самом деле ее национальность, впрочем, как и литературные предпочтения не имели для меня никакого значения. Ведь когда кто-то опирается на пару таких ног, которые должны быть неотъемлемым атрибутом Рая (если они, конечно, не были выкрадены оттуда), ментальная начинка их обладателя не играет для меня никакой роли.

Я присмотрелся внимательней и зафиксировал легкий налет загара на их аккуратной поверхности. Я изучал движение этих ног со всей хрупкостью обожания, тонкостью и заботой, на которую был только способен.


Кубинка немного побродила вдоль воды, позволяя волнам целовать изящество ее стоп, а затем направилась в противоположную от моря сторону. Она быстро растворилась в волшебной темноте индийского вечера, навсегда исключив себя из моей реальности. Я еще много раз видел в своих снах совершенство ее кубинских ног, которые по своим характеристикам максимально были близки к тем, которыми обладала Алиса.