Однажды я ночевал в болоте

Началось все с просьбы о помощи, вытащить машину из грязи. Там был субарик, поехали втроем на шниве, она с блокировками и на грязевой резине, раз субарь проехал, то мы и подавно.

Но получилось так, что из за поднятия уровня реки, путь по которому мы поехали был непроходимым, там была вода.

Вот примерно такой зрелище там было, от субару нас отделяла вот такая болотина с водой, но уровень воды был чуть побольше, около метра.

Однажды я ночевал в болоте Машина, Помощь, Автомобилисты, Авто, Ремонт авто, Нива, Subaru, Истории из жизни, Длиннопост

Мы просто ехали на голос владельца субару и провалились в грязь, прилипли сразу прямо на пороги. Через некоторое время субарист нашел нас вброд, вчетвером пробовали толкать, испробовали все лайфхаки как выехать из грязи. Но никак.

Дело шло к рассвету, набрали друзьям и пошли их встречать, 4 км по лугу пролетели незаметно, шли по туману и мокрой от травы росе, от адреналина не было холодно. Хотелось немного домой, отмыться от болотной жижи и поесть.

Вытащила нас только нива на 29 дюймовых колесах и то с огромным просто трудом.

После дождя дорогу слегка подразмыло.

А субару, как оказалось был в нескольких десятков метрах от нас, отделенный болотом. Чтобы объехать болото дали крюка в нескольлько десятков километров. Он днем по сухому проехал туда, а вечером прошел дождь и грунтовка превратилась в ловушку для низких машин. Вроде и не самое приятное времяпривождения, но я был рад, что так случилось, рад был им помочь, толкать машины, даже весь в грязи, я вернулся домой довольный.

Вот такой красивый рассвет был в тот день, даже ради таких кадров стоило туда ехать.

Однажды я ночевал в болоте Машина, Помощь, Автомобилисты, Авто, Ремонт авто, Нива, Subaru, Истории из жизни, Длиннопост

Река Осовец, Нижегородская область

Однажды я ночевал в болоте Машина, Помощь, Автомобилисты, Авто, Ремонт авто, Нива, Subaru, Истории из жизни, Длиннопост

Больше историй и видео с покатушек ищите на Дзен канале Дорога Домой