Однажды я наблюдал, как исчезают страхи

Рано утром наша коллега Аня пришла на работу и раскашлялась. Потом чихнула. Потом ещё раз раскашлялась. И всё это за первые полчаса рабочего дня.


- Домой, - скомандовал наш руководитель Виталик.

- Что? – Не поняла Аня.

- Ань, иди пожалуйста домой. Будешь в состоянии – работай на удаленке. Не будешь – выздоравливай. Но заразу на работе разносить не надо.

Аня собрала вещи и ушла.


Виталик тщательно опрыскал её рабочее место антисептиком. Потом для верности протёр столешницу антибактериальными салфетками. Затем на всякий случай включил ультрафиолетовую настольную лампу «Солнышко», так чтобы она светила на Анино рабочее место. Подумав, надел маску и перчатки.


- Знаешь, Виталик, - задумчиво сказала наша коллега Вика, - я больше не боюсь заболеть коронавирусом…

Виталик вопросительно поднял брови.

- Я боюсь, - пояснила Вика, - заболеть коронавирусом в одном замкнутом помещении с тобой.



UPD: Шутки шутками, но меры предосторожности следует соблюдать. Будьте здоровы.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.